Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 7. Островец
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 23 Jul 2013, Tue, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Добрый Фей, а когда на пенсию? Хотелось бы про кладбища да из Ваших уст :) Аж слюнки текут
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 23 Jul 2013, Tue, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 23 Jul 2013, Tue, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
КИНДУС писал(а):
И по-моему, на его территории стоит кирпичный белый домик, в простонародии - уборная, чего больше нигде я не встречал.

Ну что Вы, очень много где есть. Может быть Вы не внимательно смотрели? Правда, не везде кирпичные, в большинстве попроще - деревянные. :)


А есть как в Плещеницах - со стеклянной дверью :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jul 2013, Tue, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3D_GHz писал(а):
Хотелось сразу встать на защиту мелкой городской скульптуры в Островце

Ну, я, в общем, на нее и не нападал, а вроде бы как бы и приветствовал. Правда на меня она оказывает какое-то назапланированное неизвестным (мне) скульптором воздействие. Пусть он не обижается, думаю, я только посодействовал его популярности, а фотографии на фоне Жопы с Ручкой скоро могут стать традицией. По крайней мере куда оригинальнее бобров в Бобруйске.

3D_GHz писал(а):
в том смысле, что это ещё не самый плохой пример, бывает и хуже.

А выставленные вдоль дорог раскрашенные валуны? Они наводят меня на мысль о том, что среди беларусов окопались негры.

КИНДУС писал(а):
И по-моему, на его территории стоит кирпичный белый домик, в простонародии - уборная, чего больше нигде я не встречал.

Туалет около костела - довольно распространенное явление. Сейчас и их православные аналоги стали появляться. Кстати, интересно, - вот сейчас модно приглашать попов на освящение всего и вся. А можно ли пригласить на освящение сортира, и сколько это будет стоить? Ведь без сомнения - это очень важное сооружение в жизни человека.

kalilaska писал(а):
Спасибо! Добрый Фей, а когда на пенсию? Хотелось бы про кладбища да из Ваших уст. Аж слюнки текут

Ну, Вы, наверное не совсем поняли. Речь идет о том периоде времени, когда уже и пенсионный период заканчивается. Хотя и все там будем, но торопиться не стоит - успеется. Да и писать-читать уже на совсем другом форуме будем, там слово "глобус" неуместно.

Я в выходные планирую привезти очень интересный репортаж из Москвы и окрестностей, и, если успею, опубликую его до 5 августа. Или уже в сентябре, после отпуска. Материала очень много, а интересных мыслей, чтоб его организовать, куда меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3D_GHz



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 25 Jul 2013, Thu, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Ну, я, в общем, на нее и не нападал
Да и я не особенно отстаивал: хотел сказать, что в них присутствует хотя-бы намек на художественность...
Добрый Фей писал(а):
А выставленные вдоль дорог раскрашенные валуны? Они наводят меня на мысль о том, что среди беларусов окопались негры.
Истинная правда! всегда удивляло: кто и зачем их раскрашивает? Пару раз опрашивал местных и не вышел на след... окопались! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Jul 2013, Thu, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3D_GHz писал(а):
всегда удивляло: кто и зачем их раскрашивает?

Их раскрашивают, а также убирают сучья и туалеты вдоль дорог люди, осуждённые на принудительные работы, "химики" и тд. Как известно, среди людей этой категории много художников и кулибиных. Вот им и находят применение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 28 Oct 2014, Tue, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Только для Вас.
Вот он истинный образ жопы с ручкой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Oct 2014, Tue, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Добрый Фей

Только для Вас.
Вот он истинный образ жопы с ручкой.

:D
Но как-то уж очень прямолинейно сделано. Без изюминки. Островецкая более одухотворенно выглядит.

А где она расположилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 28 Oct 2014, Tue, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Нашёл на "Однокласниках" в ленте.Без указания местоположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Jul 2022, Sun, 17:59    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 7. Островец Ответить с цитатой

Владислав Ф. писал(а):


Недостопримечательности. Часть 7. Островец
https://docs.google.com/document/d/1100MGzKWQQ86PUtdCZooOhGQYg7LdfVb6_IJACsBR70/edit?usp=sharing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Jul 2022, Sun, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Островец починен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы