Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запрет на съемку административных зданий в Беларуси
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2015, Thu, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
Вторая серия :(
http://news.tut.by/society/441315.html

Сам потиху перехожу на соm.


Не понимаю чем вы не довольны? Сказано зачем сделано: "деструктивные проявления через интернет должны пресекаться". Теперь любое действие властей, направленное на борьбу с распростанением спайсов, или матом в комментах должно восприниматься как ущемление прав? Лично я хочу жить в стране без наркоты.

Если же вы считаете, что будет в стиле "хотели как лучше..." - это другой вопрос, но стоит еще помнить о принципе, который абсолютное большинство либералов что-то забывает: осуждаешь - предлагай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2015, Thu, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (08 Nov 2016, Tue, 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2015, Thu, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zagloba писал(а):
Не понимаю чем вы не довольны? ...

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2015, Fri, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam
Во-первых не надо хамить. Я этого не делал и вам должно быть стыдно. То, что интернет дает право голоса, еще не значит, что выезжая на одних эмоциях, вы покажете себя культурным человеком.
Во-вторых:
1. Вы, уважаемый Svam, предыдущим сообщение сами же вырыли себе могилу. Я спокойно снимал возле резиденции и не просто фото, а видео. Не далее как в январе этого года. Делали для видеоблога сюжет про легендарный минский туалет. К сожалению, сюжет не получился из-за проблем с техникой, и не могу представить доказательства. Но дело было абсолютно безпроблемное. Возле Президенции прохаживался дежурный офицер в чине старшего лейтенанта. Я подошел, представился, объяснил что я видеоблогер и что собираюсь делать, что Президенция в кад попадать не будет, разве что углом, а ведь запрещено делать съемку даже рядом. Мне сказали: понятно, можете работать.
2. В феврале при съемке сюжета про перестроенные здания Минска, хотел снять бывшую Хоральную синагогу (ныне теарт им. М. Горького). Оказалось, что место для съемке я выбрал у входа в суд. Вышел лейтенант милиции, не особо вежливо, но все же спокойно попросил (а не приказал!) этого не делать. Обсудили: с другой стороны дороги можно? - Можно. Я перешел на другую сторону дороги, выбрал ракурс и сделал, что хотел. Этот сюжет на блоге есть.
В обоих случаях никуда меня на три часа не закрыли, ничего удалять не заставляли, камеру не отбирали.
3. На блоге есть также сюжет уж казалось бы про одно из важнейших зданий милиции, хоть и не особо раскрученное - Музей МВД. Согласование на съемку заняло 2 недели, но все-равно разрешили, хотя я нигде ни грамма даже не внештатный корреспондент. Этот сюжет тоже есть на блоге, а завтра иду снимать тот же музей МВД, потому что там появилась выставка ретроавтомобилей. Разрешили без вопросов.

Исходя из всего выше перечисленного, у меня есть серьезные подозрения, что с историей граждан, задержанных на съемке Акадении Наук и в Ивье, не все так просто. Первый из них - точно журналист, а всем известно, что это за братия. Некоторые настолько лезут в бутылку иногда, что хочется начистить физиономию. Мы знаем историю только из их уст, в этой истории они белые и пушистые. А было ли все так на самом деле? С другой стороны, в милиции тоже разного образования и развития люди. А вдруг два скандалиста встретились?
Но! два прецендента есть - В БЕЛАРУСИ НАРУШАЮТСЯ ПРАВА ГРАЖДАН, ААААААААААААА!!! Опять эмоции, как в убогом телешоу с хлопающей по сигнулу массовкой.

Мои примеры показывают, что элементарная вежливость, которая вам, судя по вашему предыдущему посту неведома, убирает все проблемы и даже не дает им развиться. Но есть определенная категория людей в мире, которых хлебом не корми, дай поскандалить, а потом опять же на эмоциях выложить свою душераздирающую историю о том как ущемляется конституция.

Предвижу гневные возгаласы и кучу разоблачений меня, мол не саму резиденцию я снимал, а это разные вещи, мол нельзя, а законодательно акта нет, бла-бла-бла... Но на этом я, пожалуй, закончу, а то начнется и про удушение властями несчастных ИПэшников, и про Украину с Макаревичем. А ВВП учит нас: бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран.
Всего вам доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2015, Fri, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (08 Nov 2016, Tue, 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2015, Fri, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый zagloba.
С большим интересом просматриваю Ваши видеоблоги.
Но как человек сторонний в Вашей полемике со Svam
хотел бы сказать, что не заметил в словах Svam
хамства или агрессии направленной лично на Вас.

Лично меня, когда я снимал один из провинциальных вокзалов изнутри,
милиционеры попросили снимки удалить. Я не стал упираться и мы разошлись миром.
Документы не проверяли. Просто вежливо попросили.

И полностью с Вами согласен: Проще договориться до сьёмки, чем скандалить после,
доказывая правоту. То же относится и к сьёмке в храмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы