Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деревянная мельница в Узденском районе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Опросы и вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Apr 2015, Thu, 16:16    Заголовок сообщения: Деревянная мельница в Узденском районе Ответить с цитатой

Фотография была сделана в Узденском краеведческом музее, т.е. 100% находилась в Узденском районе.

На Глобусе нету, может кто знает, что за она?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2015, Fri, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что ответили из музея. Как я и думал, это мельница стояла в деревне Буковичи. Она сгнила и разрушилась. Год назад я был на её месте









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2015, Fri, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что пишут в комментариях здесь http://realt.onliner.by/2013/04/25/snesli-100-letnyuyu-melnicu
...а вот я помню как году этак в 1982-83 снесли ДЕЙСТВУЮЩУЮ водяную мельницу и плотину, в д. Буковичи Узденского р-на, мотивируя тем, что в колхозе есть электрическая мельница... Поставить на колесо генератор и получить бесплатное электричество, по тем временам даже и не рассматривалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2015, Fri, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга
ух, спасибо Exclamation Exclamation Exclamation
Я уже и сама думала в эти выходные еще раз в музей заехать, все равно в тех местах будем, а вы мне так оперативно подсказали. Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Опросы и вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы