Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установление даты рождения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Валентинович



Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2015, Fri, 12:10    Заголовок сообщения: Установление даты рождения Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я ищу сведения о моём деде, - Якименко Герасиме Сидоровиче - рядовом сапёрной роты 970-го стрелкового полка 255-й стрелковой дивизии. Якименко Г.С. родился в 1903 году в д. Городок Хиславичского
уезда Могилёвской губернии. В 1924 году Хиславичский район стал относиться к Смоленской обл. Дед не вернулся с Великой Отечественной войны. Много лет моя семья пытается узнать его судьбу. Родителей деда звали Якименко Сидор и Якименко Екатерина. Дед родился в марте и был крещён в каком-то храме соседнего села (где - неизвестно). У деда было два брата : Якименко Иван Сидорович - 1900г.р. (воевал подполковником, остался жив, жил после войны на Украине) и Якименко Пётр Сидорович - 1905г.р. (погиб 18.01.1944г. при освобождении Беларуссии, похоронен в братской могиле в Лёзненском р-не Витебской обл.)

Может быть кто-либо из форумчан поможет установить дату рождения Герасима Сидоровича (возможно в каком-либо храме недалеко от деревни Городок сохранились метрические книги). Может быть на кладбище в д.Городок есть могилы людей с фамилией "Якименко". Буду благодарен за любую информацию.

С уважением Алексей Валентинович Железняков.
E-mail: Aleksey-valent@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2015, Fri, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку здесь - http://archives.gov.by/index.php?id=236602 - есть Могилевский уезд, скорее всего, Хиславичский надо искать там же, в Национальном историческом архиве в г. Минске. Я, кстати, несколько лет назад всю интересующую меня информацию из этого архива получил по Интернету (с отправкой отсканированной квитанции по email'у).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Валентинович



Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11 Apr 2015, Sat, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие, но Хиславичского района не нашёл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Apr 2015, Sat, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня неправильно поняли - я предлагал обратиться в архив, а не на сайт архива.
И это можно сделать через Интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Валентинович



Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11 Apr 2015, Sat, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы