Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смартфон з супер камерай 2015 — ОН ЯКІ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мiхаiл L.



Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 891
Откуда: Новалукомль

СообщениеДобавлено: 12 Jun 2015, Fri, 17:38    Заголовок сообщения: Смартфон з супер камерай 2015 — ОН ЯКІ? Ответить с цитатой

Усе часцей звычайныя мыльніцы замяняюць на смартфоны з спер камерамі...

Вось і я хачу купіць смаитфон з ВЕЛЬМІ ДОБРАЙ камерай, можа хто, што падкажа!?

Кажуць, што лепшы смартфон у гэтай справе Nokia Lumia 1020, гэта так? Можа хто падкажа свае варыянты? Хто чым карыстаецца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Jun 2015, Fri, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом техническом устройстве, предназначенном для преобразования информации самый главный преобразователь - первичный. Его ошибки - самые трудные, а чаще принципиально не поддающиеся никакой последующей коррекции.

У фотокамеры таким преобразователем является объектив. Никакой сколь-нибудь серьезный объектив в смартфоне разместить невозможно вследствие его габаритов.

Использовать камеру смартфона имеет смысл в дополнение к основной фотокамере, как правило в тех случаях, когда фотокамеры под рукой нет. Покупать смартфон ради камеры лишено смысла. Мое мнение - смартфон нужно выбирать исходя из его основного назначения, любая современная камера в нем вполне сгодится запечатлеть случайный момент. А на освободившиеся деньги лучше приобрести какой-нибудь топовый компакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiхаiл L.



Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 891
Откуда: Новалукомль

СообщениеДобавлено: 12 Jun 2015, Fri, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, Вы меня неправильно поняли возможности теперешних смартфонов такиеже как и у камер стоимостью 400 - 500$ про этом цена этих смартфонов чуть выше (450 - 550$). Мне нужно такое устройство чтобы можно было фоткать и вылажевать в интернет то что сфоткал, без перебрасывания - это смартфон. Nokia Lumia 1020 имеет 41 Мп сенсор, при этом максимальное разрешение снимка 7152 x 5368. А это всё что в этот смартфон впихнули: Shocked Shocked

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Jun 2015, Fri, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы меня неправильно поняли. :)

Размер матрицы - это и для смартфонов и для компактов вторичный параметр. Первичный - характеристики объектива, т.е. стекла. 400-500 долларов для компакта - это стоимость премиального компакта уровня 2011-2013 года, качество снимков никакого смартфона 2015 года и рядом с ним лежать не будет, пусть хоть размер матрицы в два раза больше будет.

Но если ваша цель выкладывать какую-то хронику в интернет - тут Вам и в самом деле премиальный компакт ни к чему. Но для фотографий, выкладываемых для просмотре в сети в ЖЖ или соцсетях выберите смартфон который вам нравится по другим характеристикам, и камера сойдет любая - они все в принципе неплохие.

"Супер-пупер" камеры на смартфонах - это маркетинговый ход, не более.

Есть еще вариант - есть современные модели компактов, на которые поддерживают обмен данными со смартфоном, который называется NFC. Т.е., приложили камеру к смартфону, и ваши снимки мгновенно перекачались в смартфон без всяких блютузов, вайфаев и кабельных соединений. И постите их куда угодно. Или есть камеры с Android - постите снимки прямо с компакта в сеть. Но обычно это не премиальный сегмент. Но в любом случае, качество будет лучше, чем у самой супер-пупер смартфонной камеры.

Короче, мое мнение - покупайте любой смартфон, какой нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка-путешественница



Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16 Jun 2015, Tue, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Мое мнение - смартфон нужно выбирать исходя из его основного назначения, любая современная камера в нем вполне сгодится запечатлеть случайный момент. А на освободившиеся деньги лучше приобрести какой-нибудь топовый компакт.

А какие компакты сейчас считаются топовыми? У меня вот при наличии зеркалки и кучи объективов к ней, все равно большинство повседневных фото сделаны смартфоном. Т.к. часто во время прогулки с ребенком попадется что-нить достойное для съемки, а фот с собой таскать лениво :)) задумалась о компакте, т.к. да, смартфон, даже самый хороший и фот, даже самый "мыльный" - это "две большие разницы" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Jun 2015, Tue, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony RX100 III
Nikon Coolpix A
Olympus OMD EM10
Panasonic GM-1
Fujifilm X100S
Canon G7X

Примерно так. Хотя могут быть и поновее, я особо не отслеживаю. Сони выглядит предпочтительнее всех, но цены у всех аховые. Но эти аппараты того стоят.

Если не готовы такие цены выкладывать, то самый оптимальный вариант - Nikon Coolpix 340 - за такие деньги лучшего качества нету. Можно аналогичный Fuji рассмотреть - достойные аппараты. С кэноном и олимпусом имею немалый опыт - не понравились, особенно олимпус - я имею в виду только компакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы