Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экспозиция историко-археологического музея Академии Наук РБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2009, Sat, 2:34    Заголовок сообщения: Экспозиция историко-археологического музея Академии Наук РБ Ответить с цитатой

Тоже вроде как "путешестивие" в определенном смысле? Если нет - можно прибить или перенести в другое место :)
Может будет интересно.
По ссылке ниже можно посмотреть фотоотчет об экспозиции историко -археологического музея Академии Наук РБ. Удалось там лишь быстро пробежаться и пофотографировать, поэтому описать более полно не получится. Но было интересно.
http://www.fortressby.com/index.php?option=com_zoom&Itemid=34&catid=168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2009, Sat, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2009, Sat, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом музее вроде должны хранится надгробия с усыпальницы Сапегов в гольшанском костёле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 265
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2009, Sat, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortressby писал(а):
По ссылке ниже можно посмотреть фотоотчет об экспозиции историко -археологического музея Академии Наук РБ.

Спасибо, слышала про этот музей, а как туда попасть, есть контактный телефон музея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2009, Tue, 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
В этом музее вроде должны хранится надгробия с усыпальницы Сапегов в гольшанском костёле?


Немного стыдно признаваться что я не знаю есть ли ам надгробия :( и это при том что знаю как они выглядят! Не обратил внимания хотя наверное пропустить их было невозможно.
Но надо отметить тот факто что когда я там был - время было ограничено и народа много поэтому приходилось бегать и искать ракурсы чтобы сфотографировать экспозицию без людей. При таком ритме мог и не заметить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2009, Tue, 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара писал(а):

Спасибо, слышала про этот музей, а как туда попасть, есть контактный телефон музея?


Даже не знаю чем помочь, я туда попал когда был на конференции и посещение музея входило в программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2009, Tue, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
В этом музее вроде должны хранится надгробия с усыпальницы Сапегов в гольшанском костёле?


С надгробиями ситуация прояснилась! Они в другом музее! возможно в этом: http://nasb.gov.by/rus/organizations/museums/belmuseum.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2009, Tue, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара писал(а):

Спасибо, слышала про этот музей, а как туда попасть, есть контактный телефон музея?


Удалось выяснить имя и фамилию человека который тогда организовывал эту экскурсию: Мазец Валентин, Институт истории, старший научный сотрудник отдела истории белорусской государственности.

Я думаю что можно просто позвонить куда нибудь в приемную Института истории и наверняка там должны знать как работает музей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2009, Tue, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько ж там музеев? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2009, Tue, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как минимум 5! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варвара



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 265
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2009, Thu, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fortressby писал(а):
как минимум 5!

Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladzenk



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надгробия из Гольшан, если я не ошибаюсь, хранятся в Музее бел. культуры и быта (или как-то так название :)). Здание находится на ул. Сурганова ("уши", одно из зданий--факультет межд. отношений БГУ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы