Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гнесичи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... -> Архив подфорума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Domino



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 116
Откуда: Банк

СообщениеДобавлено: 07 Apr 2009, Tue, 23:33    Заголовок сообщения: Гнесичи Ответить с цитатой

Новый мост через Неман появился в Новогрудском районе

By kaplia - Posted on 07 April 2009
Мост

Ещё один мост через реку Неман был построен в кратчайшие сроки. Особенность этого сооружения даже не в том, что строили его спасатели. Этот мост – единственная связь с внешним миром для монахов из мужского Свято-Елисеевского Лавришевского монастыря. Теперь монастырь связан с ближайшей деревней Гнесичи прочно и надолго.

Долгое время монахи вынуждены были добираться в Гнесичи через Неман по старому наплывному мосту. Но мост находился в аварийном состоянии, и с каждым разом такая переправа становилась всё опасней. Новый мост начали возводить после того, как Белоруской православной церковью было принято решение о строительстве поблизости от монастыря Дома милосердия. Стало понятно, что доставлять стройматериалы по старому мосту просто невозможно. Зато теперь грузоподъёмность нового моста составит 60 т. Как сообщает Белта, на постройку моста потребовалось 180 брёвен. Мост получился крепким и долговечным.

http://vgrodno.by/novyi-most-cherez-neman-poyavilsya-v-novogrudskom-raione

Что-то не нашел на Глобусе этого монастыря Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2009, Wed, 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domino писал(а):
Что-то не нашел на Глобусе этого монастыря

Так он новый - образован в 2007 году. По моим сведениям, старых
монастырских зданий там не сохранилось. Поэтому и нет на "Глобусе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2009, Wed, 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монастырь очень древний, а храм новодел.

Сайт монастыря: http://www.lavrishevo.org.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Domino



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 116
Откуда: Банк

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2009, Wed, 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов, вот оно как оказывается.

Проект хорош...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2009, Wed, 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domino писал(а):
Проект хорош...


ага :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2009, Wed, 4:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Монастырь очень древний, а храм новодел.

Так это все знают, я еще пару десятков очень древних монастырей могу подсказать... :)
Мне надо, чтобы сохранились какие-нибудь старые здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2009, Wed, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi
Я понимаю :) Я сообщение публиковал не видя твоего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Domino



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 116
Откуда: Банк

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2009, Wed, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, Вам! Год постройки: после 1990. Построек после 1990 только в Минске - тьма. Rolling Eyes
Я имею ввиду те, что есть на Глобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2009, Wed, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domino писал(а):
Да ладно, Вам! Год постройки: после 1990. Построек после 1990 только в Минске - тьма.
Я имею ввиду те, что есть на Глобусе.

Это те, что по дороге попались.
А в монастырь не так давно еще плыть надо было. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... -> Архив подфорума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы