Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нечисть Шумилинского бора.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Опросы и вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rezerv



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Mar 2010, Sun, 11:29    Заголовок сообщения: Нечисть Шумилинского бора. Ответить с цитатой

Добрый день. В свое время прочитал, что в районе Бешенковичей, там где Западная Двина делает Крутой изгиб , образуя полуостров существует лес где происходят провалы во времени и довольно частые. Очень хотелось бы посетить. Случайно ни у кого , особенно из местных нет такой информации?. Был бы очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2010, Mon, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого первый раз слышу!!! Shocked Shocked да кто знает расскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Mar 2010, Tue, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rezerv писал(а):
...провалы во времени...

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Mar 2010, Thu, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная информация.............. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chm



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Нарач

СообщениеДобавлено: 19 Mar 2010, Fri, 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то не очень верю в белорусские аномальные зоны после того, как прочел про "аномальную зону реки Страча" - я сам из этих мест и статья меня даже позабавила. Однако, может есть в Беларуси какие-нить "проверенные" места, которые хотя бы с натяжкой можно назвать аномальной зоной (под "проверенными" имею ввиду те, про которые хотя бы упоминается в разных источниках)?
P.S. Не имею ввиду то, что не верю тому, что написал автор - может это как раз "то самое" место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 12:36    Заголовок сообщения: Re: Нечисть Шумилинского бора. Ответить с цитатой

rezerv писал(а):
Добрый день. В свое время прочитал, что в районе Бешенковичей, там где Западная Двина делает Крутой изгиб , образуя полуостров существует лес где происходят провалы во времени и довольно частые. Очень хотелось бы посетить. Случайно ни у кого , особенно из местных нет такой информации?. Был бы очень признателен.


Я, наверное, по тому месту и гулял - смотрите в разделе фото городов обсуждение моста в Бешенковичах :) - этот изгиб, что на фото?
Ну, во времени не провалился (жаль, хочу в 19 век). А вот ягод всяких (черники, брусники) там много (а не спалил ли я место? Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что курим-с? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Nov 2010, Fri, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
Что курим-с? Rolling Eyes


Я уже бросил.
И вообще, курит много, наверное, тот, кто задаёт вопросы про провалы.
Мне кажется, я более-менее адекватен. Rolling Eyes

А лес там, кстати, хороший. Красивый и чистый - вдали от больших городов ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleg-knyaz



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 672
Откуда: Citadel

СообщениеДобавлено: 21 Nov 2010, Sun, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - содержание спирта в крови. И в собственной кровати аномалия найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 21 Nov 2010, Sun, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felixgor, это я в целом про тему типа попытался сострить, никоим образом не вам лично! 8) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерій



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: 22 Nov 2010, Mon, 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакладна ведаю пра спынены час у адным будынку у Менску на К.Маркса.

Са сьвятам ..jpg
329.26 KB,   просмотрено: 24053 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
felixgor



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 413
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 22 Nov 2010, Mon, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
felixgor, это я в целом про тему типа попытался сострить, никоим образом не вам лично! 8) Rolling Eyes


Да ладно, я ж не обижаюсь.
Ради хорошей, интересной галлюцинации и покурить ведь невредно! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vizi



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 25 Nov 2010, Thu, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chm писал(а):
Однако, может есть в Беларуси какие-нить "проверенные" места, которые хотя бы с натяжкой можно назвать аномальной зоной


Ну я вот случайно недавно вычитал про "пачвару возера Балдук" или Белорусскую Несси)) В поисковике выдает и видео-интервью "очевидцев". Даже немного заинтриговало...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurii



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: 15 Jan 2016, Fri, 20:37    Заголовок сообщения: Re: Нечисть Шумилинского бора. Ответить с цитатой

rezerv писал(а):
Добрый день. В свое время прочитал, что в районе Бешенковичей, там где Западная Двина делает Крутой изгиб , образуя полуостров существует лес где происходят провалы во времени и довольно частые. Очень хотелось бы посетить. Случайно ни у кого , особенно из местных нет такой информации?. Был бы очень признателен.

Жаль поздновато на тему наткнулся :)
Там, где Западная Двина делает крутой изгиб, севернее самой южной точки реки, леса нет. Т.е возможно он и был в веке 18-м, но весь вышел в распаханные поля у Стрелки (Задвинской части Бешенкович). Но об аномальных зонах в Шумилинском районе есть два устойчивых мифа: Большой Камень (это км на 20 севернее, к Шумилино), и так называемая Татарка - бывшая дорога к одноименному населенному пункту от Екатерининского тракта (район Полтево).
Камень возвращает в прошлое, ну или повышает интерес к прошлым событиям, а вот Татарка характеризуется как место гиблое, там фиксируют нарушения работы разного рода приборов. Но это выше Бешенкович по течению Двины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaVolt



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Шумилино

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2016, Sat, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, нашел,
цитата: "Рассказали нам об одной такой старой дороге в Шумилинском районе. Говорят, человек проходит дорогу здесь за полчаса, выходит из леса на большак, а минуют уже целые сутки. А некоторые и вовсе пропадают по пути, теряясь в пространственно-временных аномалиях. Рядом расположена довольно крупная лука Западной Двины. А там, где лука, – жди чудес, это еще с древних времен говорили. Так как историй про эту дорогу было сразу две и взяты они были из разных источников..."

кому интересно, почитайте здесь:

http://uh.ru/a/1810140

Люди это место уже посещали :)

http://orda.of.by/.map/?55.174243,29.711811&m=gm/13,rkka/13,e/11,1v/14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Опросы и вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы