Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гомель, гостиница Савой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... -> Добавить на «Глобус» в первую очередь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр 2



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 53
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2016, Tue, 21:30    Заголовок сообщения: Гомель, гостиница Савой Ответить с цитатой

ул Коммунаров (Мясницкая), арх. С. Шабуневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2016, Tue, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-нибудь сохранилось от самой гостиницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр 2



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 53
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2016, Wed, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это жёлтое здание с арками это часть гостиницы, она была перестроена сразу после войны, сейчас это кинотеатр им. Калинина. Как мы видим гостиница была длинная и после войны решили восстановить только эту часть а дальше на её месте стоит здание универмага. Построена в 1911 г. по заказу домовладельцев братьев Шановичей, в гостинице был ресторан, кино, библиотека, магазины и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 2



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 53
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2016, Wed, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где ещё 3 штуки моих объектов которые я вчера разместил???? в архиве их нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Jan 2016, Thu, 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 2 писал(а):
а где ещё 3 штуки моих объектов которые я вчера разместил???? в архиве их нет

Перенес в раздел "Добавить на «Глобус» в первую очередь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр 2



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 53
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: 21 Jan 2016, Thu, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему не добавили на сайт? а то я хотел ещё отправить несколько фотографий по этим объектам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Jan 2016, Thu, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 2 писал(а):
а почему не добавили на сайт? а то я хотел ещё отправить несколько фотографий по этим объектам.

А потому что это требует затрат времени. Как только оно у меня появится, добавлю на сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр 2



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 53
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2016, Sat, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, почему вы не указываете автора фотографий, Добавлял фото пос. Интернациональный Брестской обл. усадьба Трембицких, 12 фото, и много других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2016, Sun, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 2 писал(а):
кстати, почему вы не указываете автора фотографий, Добавлял фото пос. Интернациональный Брестской обл. усадьба Трембицких, 12 фото, и много других.

Видимо, потому, что Вы не отвечаете на мои письма с вопросом «Как подписать автора?». Посмотрите, пожалуйста, свой почтовый ящик, который Вы указали при загрузке своих снимков на ГБ, там уже скопилось несколько писем от меня.

Я ВСЕГДА указываю авторство современных фотографий (когда оно мне известно).

P. S. И еще хотел спросить - те МОИ фото, что Вы загрузили на страницу http://globustut.by/borisovsch/ , подписывать также Вашим именем? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Jan 2016, Sun, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также я заметил, что Вы иногда присылаете фото с других сайтов, не могли бы Вы в таких случаях указывать источник снимков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр 2



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 53
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: 28 Feb 2016, Sun, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, что этот объект размещать не будем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2016, Wed, 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 2 писал(а):
так, что этот объект размещать не будем?

Честно говоря, я пока не понял, что именно сохранилось от старого здания.

Ну и, кстати, неплохо было бы услышать ответы на мои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр 2



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 53
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: 06 Mar 2016, Sun, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же уже ответил, сохранилась часть которая на последнем фото, жёлтое здание с арками, в нём сейчас кинотеатр, отличается от старых фотографий т.к. было восстановлено после войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 2



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 53
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: 07 Mar 2016, Mon, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё подтверждение что зд





ание частично сохранилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2019, Wed, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пра метамарфозы гатэля "Савой" у часе
https://www.youtube.com/watch?v=4TTA6Bvn8eY
16.20 - 21.45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... -> Добавить на «Глобус» в первую очередь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы