Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просьба к гомельчанам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2016, Wed, 10:39    Заголовок сообщения: Просьба к гомельчанам Ответить с цитатой

У меня есть личная просьба к гомельчанам.
Если будете когда-либо гулять с фотоаппаратом в районе ул. Интернациональной, не откажите в любезности сделать пару общих снимков улицы Академика Рогового, которая, судя по карте, проходит параллельно Интернациональной, и прислать мне в ЛС либо разместить здесь.
Улица наверняка самая обычная, без достопримечательностей, просто мне любопытно узнать, как выглядит улица, названная в честь брата моей бабушки.
Я вот и была в Гомеле осенью, но не знала, что там есть такая улица. Мемориальная доска давно висит на доме, где "Лакомка", а про улицу я только недавно узнала из Википедии.

Заранее благодарна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2016, Wed, 13:12    Заголовок сообщения: Re: Просьба к гомельчанам Ответить с цитатой

sweet_home писал(а):
сделать пару общих снимков улицы Академика Рогового

На яндекс-картах есть панорамы
https://maps.yandex.ru/155/gomel/?ll=31.005367%2C52.419310&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=31.004189%2C52.418064&panorama%5Bdirection%5D=212.260000%2C0.000000&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C60.302734
Умеете ими пользоваться? Ул.Рогового яндексом заснята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2016, Wed, 14:05    Заголовок сообщения: Re: Просьба к гомельчанам Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):
Умеете ими пользоваться?

Пока не умею. Но попробую. Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2016, Wed, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось, посмотрела. Карты Яндекса добрались до самых отсталых слоев населения. Laughing
Так что вопрос отпал. Типичная такая улочка, подходящая для съемок «Белых Рос».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2016, Wed, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sweet_home писал(а):
Получилось, посмотрела. Карты Яндекса добрались до самых отсталых слоев населения.

Хитрость не в том, чтобы научиться смотреть панорамы. Высший пилотаж - это замереть в тот момент, когда легковушка с надписью "Яндекс" медленно-медленно едет по улице, а потом увидеть себя на панораме:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2016, Wed, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tam_erm писал(а):
увидеть себя на панораме:)

ой нет, не стану портить панораму своей физиономией! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2016, Sun, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2016, Sun, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а где такая доска? В Академии наук?
Мне случалось бывать в его квартире, поэтому доску на доме я знаю, а по месту работы - откуда мне знать.


Последний раз редактировалось: sweet_home (21 Feb 2016, Sun, 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2016, Sun, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, БГТУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2016, Sun, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну да, он же в основном там работал.
П.П. Роговой усиленно занимался научно-исследовательской и педагогической работой, постоянно выезжал в почвенные экспедиции по обследованию земель сельскохозяйственного и лесохозяйственного назначения. Усилиями Павла Прокофьевича и других ученых-почвоведов республики в 1958 году был создан Институт почвоведения АН, возглавил его П. П. Роговой. НИИ почвоведения становится главным исполнителем работ по крупномасштабному исследованию и картированию почв БССР. В течение шести лет были обследованы почвы всех сельхозугодий БССР, составлены для каждого хозяйства почвенные карты в 1:10000 масштабе, картограммы агропроизводственной группировки почв, содержания подвижных форм фосфора, калия, картограммы известкования и очерки почв с указанием мероприятий по рациональному использованию земель. Эти материалы являются научной основой для правильного ведения хозяйств и широко используются при решении вопросов применения удобрений, проектирования севооборотов, мелиоративных работ и т. д.
В 1964-1973 гг. заведующий кафедрой почвоведения Белорусского технологического института.
Исследовал процессы почвообразования и их влияние на урожайность, водный режим почвогрунтов на территории Белоруссии. Выдвинутые им принципы классификации почв дерново-подзолистой зоны, а также классификации пойменных почв легли в основу разработки классификационной проблемы в почвоведении. Один из составителей почвенной карты БССР, автор учебника по почвоведению.

Я не то что хвастаюсь родней, просто считаю, что ученые и писатели важнее для страны, чем артисты или спортсмены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы