Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 17. Места для поцелуев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2016, Thu, 14:28    Заголовок сообщения: Недостопримечательности. Часть 17. Места для поцелуев Ответить с цитатой

https://docs.google.com/document/d/1NF0umVsb1yALaT9pZBNlcB-O-8s1B7O0SVv-Ebdstb0/edit?usp=sharing

Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (17 Jun 2023, Sat, 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2016, Thu, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулка - супер! После прочтения смеялась минут 10, пугая коллег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2016, Thu, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, мастерство - в воскресенье в райцентре (не в тайге!) в кадр не попало ни уздеца, ни уздечки. Всё вымерло... Если, конечно, Ульянов не включен в местную ревизскую сказку.
Спасибо за рассказ! Полез смотреть, о чем речь, и отметил, что церковь Петра и Павла - явно 1905 года, а не 1840 (может, конечно, фундамент старый). Надо будет заехать, глянуть живьём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 31 Mar 2016, Thu, 20:50    Заголовок сообщения: Re: Недостопримечательности. Часть 17. Места для поцелуев Ответить с цитатой

Побывать в Узде и не поцеловать часовню-усыпальницу - это круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2016, Fri, 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sweet_home писал(а):
Прогулка - супер! После прочтения смеялась минут 10, пугая коллег.

Ну, да, приятно... :)

Василий Шелёмин писал(а):
Однако, мастерство - в воскресенье в райцентре (не в тайге!) в кадр не попало ни уздеца, ни уздечки. Всё вымерло...

Во-во - представляете каково? Я уже совсем запаниковал - дай, думаю, позвоню маршрутчикам, хоть к людям выведут, а диспетчер заявляет - сообщите ваше местоположение, мы вас там подберем. Приехала маршрутка, подобрала, а за рулём - никого...

tam_erm писал(а):
Побывать в Узде и не поцеловать часовню-усыпальницу - это круто.

Да, вот такой я - мегакрутой!


Вообще, гулять по Узде получается только зигзагом - Революционная-Школьная-Ленинская. Или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2016, Fri, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, наткнулся на новость.

http://realty.tut.by/news/offtop-realty/490656.html?utm_source=realty.tut.by&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2016, Fri, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
...Я уже совсем запаниковал - дай, думаю, позвоню маршрутчикам, хоть к людям выведут, а диспетчер заявляет - сообщите ваше местоположение, мы вас там подберем. Приехала маршрутка, подобрала, а за рулём - никого...

Диспетчер, без сомнения, был автоответчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2016, Fri, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Несмотря на ненастье - юмор с огоньком.
Замечательный опус!

Мне с Уздой повезло больше.
Даже бесплатную индивидуальную экскурсию провели по музею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2016, Fri, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Однако, наткнулся на новость.

http://realty.tut.by/news/offtop-realty/490656.html?utm_source=realty.tut.by&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation


Была в том здании костёла лет десять назад, уже тогда состояние было "не фонтан", а сейчас, подозреваю, и вовсе аховое. Вот от него и пытаются избавиться. Не смотря на историческую ценность и невысокую стартовую цену, не думаю, что будут желающие приобрести этот чемодан без ручки. Слишком много средств понадобится на его восстановление, а дальнейший потенциал его как туристического объекта, например, весьма сомнителен.
А вообще, жалко, конечно, здание очень. у меня с Уздой и Узденщиной многое связано, было бы много-много лишних денег - выкупила бы не задумываясь. И устроила бы там квест-хаус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Apr 2016, Sat, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Даже бесплатную индивидуальную экскурсию провели по музею.

Так жизнь долгая, может я еще сам на пенсии в этом музее работать буду, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Apr 2016, Sat, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria писал(а):
а дальнейший потенциал его как туристического объекта, например, весьма сомнителен.

Собственно, в точку. С другой стороны, может рано жалеть? Может заживет здание новой жизнью еще. Я вообще считаю, что музеефицировать стоит только шедевры и рядом с ними, а остальное надо под современные нужды приспосабливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 02 Apr 2016, Sat, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria писал(а):
выкупила бы не задумываясь. И устроила бы там квест-хаус :)

Уверена - у вас бы получилось не только квест-хаус там сделать, но и другой новый вид развлечения придумать. Давайте, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Apr 2016, Sat, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Может заживет здание новой жизнью еще.

Про приспособлять под современные нужды - полностью согласна. Про новую жизнь - требуется лирическое отступление :)
Лет 7-8 назад были у нас под Уздой не только грядки, но и пасека, и вот, напахавшись до сиреневых звезд, мы с мужем субботними вечерами выбирались "в цивилизацию", в смысле, в Узду, шары покатать. В игровом, кхм, заведении, было два стола (русский и пул) и штук 10 игровых автоматов. А так же был симпатичный бар, где на нас косились как на идиотов, потому как Гринфилд в субботний вечер пьют либо аристократы, либо дегенераты. Мы не были ни тем, ни другим - мы просто не могли после трудодня допилить 8 км до увесилительного заведения на великах, потому эксплуатировали машину, потому - Гринфилд, в пакетиках, да)
Так вот, столы были всегда свободны, а иногда мне даже казалось, что за неделю нашего отсутствия мелкие волосики-пылинки на зелёном сукне оставались лежать в тех же позах - никто не интересовался бильярдом. Зато за игровыми автоматами по периметру зала постоянно тусила куча народу, со стеклянными глазами и явно не Гринфилдом в стаканах. Обдолбанные, с регулярными разборками "а ну-ка выйдем, разберёмся!" молодые люди меня добре так напрягали, и за несколько лет моих "наблюдений", деградация посетителей увеселительного заведения пошла уже не в арифметической, а в геометрической прогрессии.
А находилось всё это счастье метрах в пятистах, примерно, от здания костёла.

Кроме этих субботних наблюдений, Узду я просто знаю вдоль и поперёк - мой папа родом из деревни под Уздой, моя подруга-одногруппница оттуда, да даже у учительницы моего сына дача под Уздой.

Вот, это я к тому что при теоретическом расчете тур. потенциала на местных жителей рассчитывать точно не стоит. Ну, если планировать там квест-рум, к примеру, а не разовый большой кастрик.

tam_erm писал(а):
Tegenaria писал(а):
выкупила бы не задумываясь. И устроила бы там квест-хаус :)

Уверена - у вас бы получилось не только квест-хаус там сделать, но и другой новый вид развлечения придумать. Давайте, а?


Т.е. требуются приезжие, с деньгами, из Минска.
С одной стороны, вроде как и недалеко, и с ночёвкой можно дело обустроить, и пиар устроить почище, чем в Суле, и программу прогулок по окрестностям не хуже - тоже отличная усыпальница есть, да еще и с Кальвинским сбором неподалёку. И велики напрокат там давать можно, и легенд додумать, и кафе открыть, и ночные экскурсии проводить ("шляхамi прывiдау", напрыклад, праз могiлкi :))), продумать маршрут "Квест в Узде - Наркевич-Иодко в Наднёмане - Бобовня - Несвиж", да много ещё чего! НО. Даже если дождаться счастливого момента, когда здание будут отдавать за одну базовую, лишь бы избежать ответственности за внезапно вконец сгнивший - развалившийся памятник архитектуры, слишком очевидно, что вложений там (даже если по-минимуму) не один десяток тысяч долларов. А у меня стока нету Crying or Very sad
Разве что как "Стары Ольса" на Кикстартер податься :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Jun 2023, Sat, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узду тоже починил, можно пытаться читать. Кстати, что-то меня в ту сторону потянуло, надо будет прошвырнуться по Узде и окрестностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы