Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цытаты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Падарожжы Валацугі -> Літаратура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2016, Wed, 22:48    Заголовок сообщения: Цытаты Ответить с цитатой

[quote="GlobusBelarusi"]
Ну ё... ... ...ть, Валацуга. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2016, Wed, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо Дж. Даррелла к Ли от 31 июля 1978 года

[i]Я видел тысячи закатов и восходов: на земле, когда солнце заливало золотистым светом леса и горы; на море, когда кровавый апельсин погружался или выныривал из разноцветных облаков над бескрайним океаном. Я видел тысячи лун: осенние луны, напоминавшие золотые монеты; зимние луны, белоснежные, словно лед; молодые луны, похожие на перья лебедят.
Я видел моря – разноцветные, словно шелк, и ярко-голубые, как грудка зимородка, прозрачные, как стекло, и темные, мрачные, покрытые пеной, бушующие и непокорные.
Я ощущал на лице ветер, прилетевший с Южного полюса, тоскливый и рыдающий, как потерявшийся ребенок. Я чувствовал ветер, теплый и нежный, как дыхание возлюбленной. Морской бриз приносил мне запах соли и гниющих водорослей. Ветер тропического леса был пронизан ароматами леса, запахом миллионов цветов. В моей жизни были и шторма, безжалостно терзающие океан, и нежные, тихие ветерки, ласкающие кожу, как лапка котенка.
Я знал тишину: холодную земную тишину на дне только что вырытого колодца; безжалостную, каменную тишину глубокой пещеры; горячую, одурманивающую полуденную тишину, когда все замерло и погрузилось в молчание под палящими лучами солнца; тишину, наступающую, когда заканчивается великая музыка.
Я слышал пронзительные крики летних цикад, которые буквально проникают в твои кости. Я слышал кваканье древесных лягушек, такое же сложное, словно кантата Баха. Я видел миллионы изумрудных светлячков, перелетающих с ветки на ветку. Я слышал крики кеа над серыми ледниками. Они переругивались, спеша к морю, как старики. Я слышал хриплые крики сов. Я слышал, как морские котики соблазняют своих гладких, золотистых подруг, слышал сухое стакатто гремучих змей, пронзительный писк летучих мышей и властные грудные звуки, издаваемые горделивыми лесными оленями. Я слышал, как волки воют на луну зимой, как медведи заставляют лес содрогаться от своего рева. Я слышал писк, ворчание и мурлыканье тысяч разноцветных рыбок на коралловых рифах.
Я видел сверкающих колибри над малиновыми цветами. Они жужжали, как целый рой пчел. Я видел летучих рыб, стремительно проносящихся над синими волнами как серебристые стрелы. Входя в воду, они оставляли за собой дрожащую серебряную линию. Я видел, как колпицы летят домой, словно малиновые полотнища, проносящиеся в небе. Я видел китов, черных, как деготь, всплывающих среди василькового-синего моря и выпускающих версальские фонтаны с каждым выдохом. Я видел бабочек, порхающих между цветов под лучами жаркого солнца. Я видел тигров, яростно спаривающихся среди высокой травы. На меня набрасывался разъяренный ворон, черный и блестящий, словно копыто дьявола. Я лежал в теплой, словно парное молоко, и нежной, как шелк, воде, а вокруг меня резвились дельфины. Я видел тысячи животных и тысячи замечательных мест… но –
Все это я сделал без тебя. Это моя беда.
Все это я хочу сделать с тобой. Это моя радость.
Все это я с радостью бы отдал за одно мгновенье рядом с тобой, за твою улыбку, твой голос, твои глаза, твои волосы, губы, тело. За твой удивительный, живой разум, открывать сокровища которого доставляет мне такую радость.[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Apr 2016, Thu, 3:36    Заголовок сообщения: Re: Цытаты Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):
GlobusBelarusi писал(а):

Ну ё... ... ...ть, Валацуга.

В оригинале было немного по-другому.

А контекст был такой - сперва это панибратское обращение к Валацуге (в смысле "ну сколько можно, Валацуга, достал уже искажать факты"), затем доказательства искажения фактов.

P. S. И в раздел "Литература" размещать эту цитату, на мой взгляд, несколько преждевременно. Я имею в виду - до признания моих литературных талантов. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 07 Apr 2016, Thu, 16:05    Заголовок сообщения: Re: Цытаты Ответить с цитатой

[quote="GlobusBelarusi"][quote="Валацуга"][quote="GlobusBelarusi"]
Ну ё... ... ...ть, Валацуга. [/quote][/quote]
В оригинале было немного по-другому.

А контекст был такой - сперва это панибратское обращение к Валацуге (в смысле "ну сколько можно, Валацуга, достал уже искажать факты"), затем доказательства искажения фактов.

P. S. И в раздел "Литература" размещать эту цитату, на мой взгляд, несколько преждевременно. Я имею в виду - до признания моих литературных талантов. :)[/quote]

В оригинале было именно так и есть люди какие это очень хорошо видели))) Ну, чтоб не думали, что это очередная моя выдумка в порыве эмоций ;) Потом была попытка объяснений... Но согласитесь, для человека который позиционирует себя, как очень внимательного и уделяющего много внимания правильному написанию знаков препинания с частицами и междометиями... это звучит как-то странно и неправдоподобно.

З.Ы. Не, ну чего? Я давно их оценил и даже написал Вам об этом. Неужели не помните?!!! Не верю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GB2



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 07 Apr 2016, Thu, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга опять - на этот раз слегка - искажает факты, имеются нотариально заверенные скриншоты. :) (Точнее, логи сервера.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2016, Fri, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Чё? Затевается очередной мятеж?
Прошлогодний бунт 17-18 марта был подавлен безжалостной мозолистой рукой правителя сайта! :P :D
Так что шансов на победу - никаких, сэры и мадамы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2016, Fri, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GB2 писал(а):
Валацуга опять - на этот раз слегка - искажает факты, имеются нотариально заверенные скриншоты. :) (Точнее, логи сервера.)


Повторюсь, какие конкретно факты здесь искажены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2016, Fri, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):


ВалероС, рад вас видеть. Где пропадали? Что нового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2016, Fri, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нового много. Да что-то депрессия навалилась. Ни чего не хочется :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2016, Fri, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
Нового много. Да что-то депрессия навалилась. Ни чего не хочется :(


Сейчас это не депрессия, а авитаминоз... Налегайте на фрукты и рассказывайте) всегда интересно вас почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2016, Sun, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):
Сейчас это не депрессия, а авитаминоз... Налегайте на фрукты и рассказывайте) всегда интересно вас почитать.

Верно, терапевт мне прописала вначале проколоться витаминами, затем попить их в течении месяца!

А "краснобай" по цитатам в сообщениях, у нас конечно непременно - Svam!
Любая экспертиза определит, что краткие малопонятные вбросы пишет он! А долгие описания его похождений - кто-то другой! Катается же он с женой и собачкой вместе. :D

Друган, Svam, не сердись! :D Шифроваться надо лучше!
НКВД работало всегда лучше ЦРУ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2016, Sun, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
...А "краснобай" по цитатам в сообщениях, у нас конечно непременно - Svam!
Любая экспертиза определит, что краткие малопонятные вбросы пишет он! А долгие описания его похождений - кто-то другой...

Спасибо за подсказку ВалероС. Сам я до этого не смог догадаться. И никак не мог понять почему у меня "мозаика" не складывается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Падарожжы Валацугі -> Літаратура Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы