Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гродненская крепость
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Замки и крепости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sembat



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Grodno

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2016, Sun, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с одной точки:
Литера Д :

А вот в другую сторону, на горочке - артпозиция:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sembat



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Grodno

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2016, Sun, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это третья артпозиция, у Новосёлок:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sembat



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Grodno

СообщениеДобавлено: 17 Apr 2016, Sun, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это ОП Литера Е:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2016, Mon, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sembat писал(а):
А третья артпозиция ещё южнее, в метрах 800 от второй, у деревни Новосёлки.

Получается она где-то здесь? - http://orda.of.by/.map/?53.675086,23.654795&m=gm/16

Лишний повод прогуляться ещё разок в те места.
Местные аборигены в моих поисках ничего толкового сказать не могут. Буду искать.

Насчёт мозгоё...к с этими Литерами Д или Е и малыми фортами А, Б я уже говорил - https://fgb.by/viewtopic.php?p=69265#69265
Что я хотел, то нашёл. А как их именовать - пусть разбираются ответственные лица.
"Жираф большой, ему видней" :D

Как единички выстроились у меня под аватаркой Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sembat



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Grodno

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2016, Mon, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
sembat писал(а):
А третья артпозиция ещё южнее, в метрах 800 от второй, у деревни Новосёлки.

Получается она где-то здесь? - http://orda.of.by/.map/?53.675086,23.654795&m=gm/16
Как единички выстроились у меня под аватаркой Shocked

Почти. Ближе к дороге. Там с дороги видна горочка, не ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sembat



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Grodno

СообщениеДобавлено: 18 Apr 2016, Mon, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь заходить на наш сайт. Там и инфа есть и форум. Есть вопросы - задавай там.
http://fortressgrodno.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2016, Sun, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродил безрезультатно по ухабам и горкам 2 с половиной часа. Плюнул, поехал домой! Перед выездом из деревни решил забраться на пригорок. И не напрасно! Удача, нашёл!
Перед въездом в деревню стоит крест, погреб и склад с минеральными удобрениями. На пригорке, где добывали песок, просматривается невысокая каменная кладка - это 3-я артпозиция - http://orda.of.by/.map/?53.671644,23.65973&m=gm/17,visicom/11,e/13,wig/13
















23 апреля 2016 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sembat



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Grodno

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2016, Sun, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2016, Sun, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sembat писал(а):
Можешь заходить на наш сайт. Там и инфа есть и форум. Есть вопросы - задавай там.

Цитата:
На перекрёстке (дер. Коробчицы – старый аэропорт) едем прямо в сторону дер. Беляны. Проезжаем около 3 км до указателя «Форт №4 Гродненской крепости». … Нам остаётся свернуть направо и пройти по лесной дороге 300 метров. На развилке со шлагбаумом поворачиваем налево. Через 100 метров перед нами открывается форт.

Sembat, надо подправить, от перекрёстка Коробчицы-аэропорт до поворота с шоссе к форту №4 ровно 5 км. Раньше там стоял столб с цифрой 5км. От шоссе до форта почти 1 км. Это от шлагбаума до форта – 300м.

Я ушёл с гродненского форума. Туда разные нечисти заходят – высматривают, выискивают. Затем пишут заявления в милицию. Та открывает уголовные дела. (Раздел "Про это…").
Один такой мумуд… судится с организатором этого форума. Еще не хватало чтобы какой-нибудь "гринписовец" обратил и на меня внимание. Потом доказывай и объясняй, что достопримечательность должна содержаться на должном уровне. Все 3-и артпозиции заросли, помахал там топором.
Если возникнут у меня вопросы, свяжусь по емайлу или через л/с Глобуса. Гут, гут?! :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sembat



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Grodno

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2016, Sun, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предлагал не на Гродненский форум заходить, а на вновь созданный сайт по Гродненской крепости: http://fortressgrodno.by И уже на нём есть форум.
А цифры расстояний давал уже давно. Сейчас актуальнее координаты GPS. У всех путешественников навигаторы есть, даже в телефонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Замки и крепости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы