Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таллинн: Прогулка в небо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misternobody



Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2016, Fri, 15:06    Заголовок сообщения: Таллинн: Прогулка в небо Ответить с цитатой

Одной из главных достопримечательных шикарного Таллинна является телебашня. Только с третьей попытки мне, наконец, удалось посетить это место. Впечатления, факты и, конечно же, фотографии ждут вас далее в тексте.



Содержание:

    - Транспорт
    - Стоимость и время работы
    - Историческая выставка
    - Интересные факты
    - Высшие достижения Эстонии
    - 170 метров пустоты
    - Edge Walk


Транспорт:

Единственное, что может стать причиной не посещать огромное строение, это относительно неудобное его месторасположение. Но я могу вас заверить, что и с этим проблем не должно возникнуть. Такси от центра города до телебашни обойдется примерно в 12 euro. Время в пути: не больше 15 минут.

Также добраться до строения можно на автобусах 34А и 38 от автобусного терминала Viru. Если приобретать билеты у водителя, то каждый из них будет стоить 2 euro. По времени выйдет чуть дольше, чем на такси.



Стоимость и время работы:

Купить билеты можно в холле второго этажа, куда вы и попадете через входную дверь. Как по мне, то лучше всего выбирать вариант за 20 euro. В стоимость входит посещение телебашни, а также прогулка по краю. Обычный же входной билет стоит 10 euro. Никаких бюджетных вариантов – это Эстония, детка.

Кстати, на первом этаже располагается небольшой сувенирный магазин, где можно найти, например, интересные блокноты, а также множество других вещей сомнительной необходимости. Попасть туда можно на лифте или же через входные двери с боковых сторон башни.

Чуть не забыл: телебашня открыта каждый день (не уверен насчет праздников) с 10 до 19 по местному времени.

Продолжение здесь: http://andrewshagun.livejournal.com/42024.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы