Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еду я по Германии. Часть 2. Дюссельдорф

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Feb 2016, Sun, 19:38    Заголовок сообщения: Еду я по Германии. Часть 2. Дюссельдорф Ответить с цитатой

Я когда-то опрометчиво пообещал написать путеводитель по Дюссельдорфу. Пообещал и не забыл. Понемногу писал и написал. Правда, получился не путеводитель, а что-то такое без названия и темы, и не совсем меня удовлетворяющее - вот что бывает, когда берешься за то, чего не умеешь. Ну, уже что выросло, то выросло, пытаться улучшить - лучше не станет. Может кому скучный вечерок и скрасит.

https://docs.google.com/document/d/1Zd1xz7JruxlSHXHz7phSYNgfRbt7DjJsSurEeHYS9Uk/pub

Некоторые фото гораздо меньше остальных. Это вовсе не так задумано, это когда-то я что-то не то нажал в фотоаппарате, и он несколько дней снимал мне фото веб-качества. Впрочем, качество остальных не лучше, просто они больше по размеру. Поэтому я снабдил фото небольшими комментариями для улучшения понятности. Собственно, можно только ими и ограничиться, а остальной текст не читать, и фото тоже не смотреть. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Feb 2016, Sun, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, Вы неподражаемы! Была в Дюссельдорфе, но мы как будто были в разных городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Feb 2016, Mon, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Смущенно шаркаю ножкой...) Ну да, как-то так. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Aug 2016, Wed, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф., как это я пропустила эту тему! С удовольствием прочитала. Спасибо большое. Правда, знакомая моя разговор о приглашении меня в гости больше не заводит :D Но тут уж ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Aug 2016, Wed, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на-дин писал(а):
Владислав Ф., как это я пропустила эту тему!

А я специально заказ исполнял. Правда пока ждал вдохновения для заказа шефа, он успел смотаться в этот чертов Ахен-Ааахен, впрочем, думаю, когда все-таки разрожусь путеводителем, он поймет, что не видел ни Ахена ни Аахена ни Ааахена.

на-дин писал(а):
Правда, знакомая моя разговор о приглашении меня в гости больше не заводит :D Но тут уж ничего не поделаешь.

Прям уж ничего не поделаешь? Если мне не изменяет память из Питера до Дюсселя есть прямой самолет, но это небюджетно. А бюджетно можно так. Из Вильнюса можно до Дортмунда, а там поездом, но есть нюанс - во-первых доехать до поезда стоит 7,5 евро, а во вторых поезда в Германии дорогие. Куда лучше лететь в голландский Эйндховен.

Определяетесь с датами. Скажем - зимние каникулы, чтоб девчушку вывезти, зимой там ниже плюс десяти не будет. Зарегестрировались на сайте визайра и ждете, когда на почту придет письмо, что у них скидка 20 %, это бывает раз в месяц-полтора, покупаете билеты - это будет примерно 35-40 евро туда-обратно. Если нужен багаж (а женщинам он всегда нужен), то сразу за него не платите, а ждете второго письма на почту, когда объявят скидку на багаж процентов на 30-50, тогда и докупаете к рейсу - там до 32 кг на человека, так что хватит одного багажа на двоих с головой. Ровно за месяц до вылета покупаете на сайте немецких железных дорог билет на автобус от Эйндховена до Дюсселя, именно на сайте ЖД, именно немецких, именно на автобус и именно за месяц, в этот день он будет стоить всего 9 евро. Там несколько автобусов в день, так что можете выбрать такой автобус, чтобы посмотреть Эйндховен, зайти, скажем, в музей Филипс или современного кошмара, т.е. искусства. По приезду в Дюссель на вокзал купите в киоске проездной на общественный транспорт на неделю или сколько планируете пробыть. Жить будете в квартире - снять можно через известный айрнбиби, и если есть языковой барьер, то надо просто выбрать квартиру в "русском" районе Герат (Гарат). Если барьера нет - то где позволит кошелек.

Рядом с Дюсселем в шаговой доступности - Кельн, а вот в другие места самостоятельно без машины ездить невыгодно - в Германии дорогой общественный транспорт. Но там тьма русских экскурсионных бюро. Типовая цена однодневной экскурсии - 30 евро. Амстердам, Брюссель, замки Рейна, Мозеля и т.д и т.п. - все в Ваших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Aug 2016, Sat, 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф., спасибо за информацию, ее надо обдумать. Правда, сейчас в списке моих европейских хотелок на первом месте Хельсинки и Стокгольм - я там была дважды по дню, но мне так мало - я остаюсь довольной, когда исхожу какой-нибудь город вдоль и поперек. Но, возможно, получится еще организовать и еще одну маленькую хотелочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы