Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добавление точек на карту «Помочь Глобусу» теперь доступно каждому
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Dehty



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 1014
Откуда: Вiлейка

СообщениеДобавлено: 12 Jan 2017, Thu, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Што не забаронена, тое дазволена, гэта добра.
GlobusBelarusi писал(а):
Александр Dehty писал(а):
калі сутракаецца сцяжок, пра які ўжо пісалі і ёсць здымкі, але часу прыбраць яго не стала, то зноў паведамляць?
Лепш паведамляць. Відаць, я нешта выпусціў.

Усёж было б прасцей і зручней непасрэдна на маркеры (сцяжок у першую чаргу, ці новыя ад фарумчан) мець нешта падобнае на "паведамленне".

Каб не толькі А.Дыбоўскі бачыў змены, а і той, хто распрацоўвае маршрут. Напрыклад, Дзясятнікі, помню, што пісаў пра іх (ужо) наяўнасць на ГБ, але ж прыбраць іх часу не хапае. Прычына больш чым зразумела, але тут была б як-раз дапамога. Нехта пабыўшы, дадасць зноску на сваё паведамленне, другі вырашыць, што гэтага мала і такі трэба самому ўпэўніцца. Бо нават свае маркеры, я так разумею, ужо не выдаліш, нават калі з'явіцца аб'ект на ГБ.

GlobusBelarusi писал(а):
1) Добавил автоматическое преобразование..
Добра.
GlobusBelarusi писал(а):
...просил бы ... подписывать внесенную точку своим форумным ником (или фамилией).
Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Jan 2017, Sat, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Dehty писал(а):
Усёж было б прасцей і зручней непасрэдна на маркеры (сцяжок у першую чаргу, ці новыя ад фарумчан) мець нешта падобнае на "паведамленне".

На новых сцяжках ёсць поле "Пояснения" - пісаць там магчыма ўсё, у тым ліку і нататкі да сябе. :)

Што тычыцца "старых" сцяжкоў, ніхта не забараняе паставіць новую кропку і зрабіць адпаведныя нататкі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Jan 2017, Sat, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Dehty писал(а):
Бо нават свае маркеры, я так разумею, ужо не выдаліш, нават калі з'явіцца аб'ект на ГБ.

Гл. https://fgb.by/viewtopic.php?p=84906#84906 :
Цитата:
Удалить ненужную точку можно, если ввести в поля координат пустые значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Jan 2017, Sat, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел я заново всю текущую тему, и мне на минуту показалось, что, возможно, кто-то воспринял новую возможность добавления на подвижную карту своих точек как средство для ведения списка "Что еще надо добавить на ГБ".

Я же предполагал, что эти новые цели-отметки будут использоваться для планирования будущих поездок форумчан, см. пост Валацуги из темы https://fgb.by/viewtopic.php?p=84849#84849 :
Валацуга писал(а):
Тут предложение. По форуму и сайту разбросано много объектов которые нуждаются в дополнительном поиске, уточнении, дополнительном фотографировании. Многие из них неплохо бы вписывались в маршруты, но не вписываются, потому что о них быстро забываешь. Неплохо бы их отображать на сайте не в типологическом порядке, а в региональном.
Валацуга писал(а):
Мiхаiл L. тут похоже все равно шерстит весь форум))) Если б была готовая форма с закрепленными районами (чтоб они не блуждали по ветке в зависимости от добавления сообщений), можно было бы набросать, обобщить

Валацуга, правда, писал про разбивку объектов по регионам, мне же показалось более удобным свести все эти объекты на одну карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы