Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сплав на байдарках по рекам Узлянка и Нарочанка+Забродье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Aug 2017, Mon, 17:35    Заголовок сообщения: Сплав на байдарках по рекам Узлянка и Нарочанка+Забродье Ответить с цитатой

В летний зной так и тянет побыстрее умчаться из города к сосновым берегам прохладной речушки. По удачному стечению обстоятельств, именно на эти выходные турклуб "Активный" запланировал сплав на байдарках по рекам Узлянка и Нарочанка http://belpohod.by/249 , а я на этот маршрут уже давно посматривала. Мне нравится ходить именно по небольшим речкам, где поваленные деревья и многочисленные повороты не дают заскучать. Первый наш лагерь мы разбили на живописном берегу в районе деревни Талуть (Вилейский район).



Читать далее здесь https://pashyksv.info/?p=901


Последний раз редактировалось: Pashunja (09 Nov 2021, Tue, 19:26), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alstom



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 314
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Aug 2017, Wed, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово. А Забродье для меня вообще открытием стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Aug 2017, Wed, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тоже :) Я слышала раньше про эту агроусадьбу, но не думала, что там так интересно.

Alstom писал(а):
Здорово. А Забродье для меня вообще открытием стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 10 Aug 2017, Thu, 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja

Очень красиво!
Я, к сожалению, сугубо сухопутный.
По доброму завидую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Aug 2017, Thu, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Забродье можно и сухопутно добраться ;)

Алекс Сталь писал(а):
Pashunja

Очень красиво!
Я, к сожалению, сугубо сухопутный.
По доброму завидую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 10 Aug 2017, Thu, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):

… по этому маршруту стартовало не менее пяти групп одновременно и некоторые из них были очень многочисленны - насчитала более двадцати человек в одной. Я была в шоке, никогда такого не видела... К счастью, в нашей группе было только 10 человек, оптимальное число.

Количественный состав группы – это головная боль для руководителя, а не для участников. Для последних это, по-современному сленгу - балдёж!!!
Сплавлялся два раза, в советское время, в группах более 25-и человек по рекам Чусовой и Белой. Не два-три дня, а по две недели! По Чусовой шли одни - немого скучновато, а вот на Белой (Башкирия)пересекались с одной группой. Встречали, провожали полевыми цветами. Оставляли дрова для костра.
Вначале мы устроили им "весёлую" бессонную ночь под песню Кузьмина "Симона". Затем они ранним утром попрощались с нами этой же песней.
Чалились к берегу на очередную стоянку, после той весёлой ночи, понурые, с опаской - как встретят не выспавшиеся соседи?! Но впечатления от увиденных красот по берегам сгладили у них невзгоды минувшей ночи. :)
"О-о-о, Симона!" Где ты, Девушка моей мечты. Как и удаляются те впечатления от того сплава.
Спасибо за воспоминания!!! :)
А по Нарочанке, два дня, уж извините, это мало! Это как "любителю" глоток спиртного на затравку. :)
Сплавлялись по ней три раза, тоже по 10-14 дней. Хотелось бы и больше, но отъезд с маршрута в те времена был затруднён. Сейчас можно и до границы доплыть. Но, к сожалению, с годами романтизм утихает. И самое главное, нет уже того отношения к самодеятельному туризму, сдавшему свои позиции коммерческому. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy



Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 346
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Aug 2017, Tue, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja, красота! А главное с погодой повезло!
Полностью согласен с Валеросом: 2 дня - это только соль на рану! Дальше же Вилия! В нее же невозможно не влюбиться! Вот там душа разворачивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Aug 2017, Wed, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С погодой нам только в первый день повезло, во второй лил дождь, так что прочувствовали все погодные прелести похода :)
А я вот наоборот не люблю ходить по широким и большим речкам, так что Вилия не мой формат.

andy писал(а):
Pashunja, красота! А главное с погодой повезло!
Полностью согласен с Валеросом: 2 дня - это только соль на рану! Дальше же Вилия! В нее же невозможно не влюбиться! Вот там душа разворачивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 20 Aug 2017, Sun, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):

А я вот наоборот не люблю ходить по широким и большим речкам, так что Вилия не мой формат.


А разве Вилия - "широкая и большая река"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Aug 2017, Sun, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей личной классификации речек, она относится к широким и большим :)

givi писал(а):
А разве Вилия - "широкая и большая река"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 21 Aug 2017, Mon, 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
В моей личной классификации речек, она относится к широким и большим :)

givi писал(а):
А разве Вилия - "широкая и большая река"?

Принято :). А к каким тогда можно отнести Припять или Днепр? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy



Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 346
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Aug 2017, Mon, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

givi писал(а):

А к каким тогда можно отнести Припять или Днепр? :)

Вот это на самом деле - скучно и не интересно. Можно рассмотреть только как конец маршрута, день - два расслабиться.
А вот Вилия, на мой взгляд, очень даже интересная. Да, она без завалов, обносов, и прочих приключений. Но за счет того, что она не так сильно обжита сухопутными туристами с берега, как Неман или Березниа, особенно если отойти подальше за Сморгонь, она по-прежнему сохранила какую-то привлекательную дикость и первобытность. Хотя последний раз я там был в 2010м. Может "экотуристы" уже и ее "облагородили"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishka



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: 21 Aug 2017, Mon, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja, спасибо за рассказ и прекрасные виды природы, и деревни. У нас в этом году сплав не получился, хоть на Ваши посмотреть и позавидовать в хорошем смысле этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
givi



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 274
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 22 Aug 2017, Tue, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andy писал(а):
givi писал(а):

А к каким тогда можно отнести Припять или Днепр? :)

Вот это на самом деле - скучно и не интересно. Можно рассмотреть только как конец маршрута, день - два расслабиться.

"Если вы не любите кошек - вы просто не умеете их готовить" - без обид, просто цитата. :) У меня есть некоторый опыт походов по самым разным водоёмам. На реках типа Днепра или Припяти есть свой, и немалый, кайф. Просто открывается он не сразу и не так очевиден. Но это, разумеется, IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы