Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 05 Jun 2018, Tue, 20:43    Заголовок сообщения: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K° Ответить с цитатой

Бавария. Часть 2


В начале материала есть ссылка на первую часть.
Заинтересует - продолжение тоже есть. :scout:


Прочесть по ссылкам, а обсудить можно в теме.
Сомневаюсь что обсуждение будет, но предложить всё-же считаю нужным.:


Последний раз редактировалось: gregormichael (06 Jun 2018, Wed, 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Jun 2018, Tue, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует-интересует: ведь и в Ротенбург, и в Бамберг я специально ездил.

А с обсуждением заграничных тем на нашем форуме не очень, сам сожалею... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 06 Jun 2018, Wed, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, увы, легко понять.

Путешествия - вопрос бюджета.

Пару дней назад вёз из Кёльны (выставка шин и т.п.) в Дюссельдорф жителя Беларуси.

Работает на бельгийскую кампанию (насколько понял её представитель) и приезжал в командировку в Германию.

Предложил ему провести экскурсию (дело было в час дня, а кроме того он улетал на следующий день после обеда, то-есть время было).
Мало того - примерно час по дороге рассказывал ему о стране.
А делаю я это профессионально.

Так вот. Приехали в гостиницу и он сказал что... пойдёт спать. :)


Когда в беларуси нормально пойдут дела, тогда и обсуждения будут на форуме активными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 06 Jun 2018, Wed, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное хвастать неприлично... Smile


Ilya Ananin

06.06.2018, 14:09
Прилетел в Дюссельдорф 29 мая 2018г.
У меня было 5 часов свободного времени, 4 из них я провел с Григорием.
Отдых был организован одной фирмой-спонсором, они и купили экскурсию, т.е. я сам не выбирал, и толком ничего не знал о Григории.
Но благодаря этому, встреча с ним была очень приятным сюрпризом!
Я не ожидал такого уровня!
Все, что написано у него в анкете, это не рекламные обещания, а чистая правда.
Он связался со мной накануне, затем предложил встретить меня в аэропорту, оттуда и начали экскурсию.
Такую любовь к своему делу встретишь не часто.
Жаль, что я не имел возможности продлить или повторить экскурсию.
Но даже за 4 часа у меня возникло ощущение, что я знаю город и жизнь в нем так, будто я провел тут целый отпуск.
Это было настолько комфортно, и не похоже на формальную экскурсию, будто меня встретил друг в аэропорту, полдня показывал и рассказывал самое интересное про город и страну, пообедал со мной, и еще подвез до отеля. Отличная машина, про знание города можно и не говорить, хотя стоит упомянуть, что он подскажет вам, где как кормят, где лучше пиво, где лучше заниматься шопингом и даже проделает все это вместе с вами!
Бесплатные профессиональные фото – отличный бонус!
Надеюсь еще когда-нибудь увидимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jun 2018, Thu, 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
Так вот. Приехали в гостиницу и он сказал что... пойдёт спать.

Предполагаю, в этом случае дело было не в бюджете. Люди — они разные. Для кого-то путешествия — пустая трата времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jun 2018, Thu, 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
Наверное хвастать неприлично...

Неприлично. Но здесь можно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 11 Jun 2018, Mon, 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо.
Бавария. Часть третья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 20 Jun 2018, Wed, 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится то ЧТО и то КАК я описываю.

А вам?

Бавария. Часть 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 26 Jun 2018, Tue, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бавария. Часть пятая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2018, Sat, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бавария. Часть шестая (Вальхалла, Кельхайм, дунайский разлом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2018, Sat, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А карты с указанием описываемых Вами городков на moya-planeta.ru нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2018, Sat, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею.
Считаете что нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2018, Sat, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я имел в виду, сами Вы такую карту не делали?

Дело в том, что описанных Вами городков и мест очень много, посетить все их может только тот, кто живет в Германии и рядом. Когда я выбираюсь в какой-нибудь немецкий регион, я примерно представляю (по карте), куда я могу доехать. Но у Вас постов очень много, причем, насколько я понимаю, на разных сайтах. Было бы очень удобно иметь где-нибудь в одном месте карту, в которой флажками были бы отмечены описанные Вами городки плюс ссылки на соответствующие Ваши статьи. Иначе найти нужные (нужные именно для текущей поездки и конкретного региона) Ваши посты не представляется возможным.

Либо, если делать подобную карту для Вас технологически тяжело, хорошо бы было иметь хотя бы список Ваших постов по конкретным небольшим регионам. Небольшим регионом я называю пространство в радиусе часа-двух езды на поезде/автомобиле от его условного центра.

Я понимаю, что делать такую карту или такой список по регионам только для меня смысла никакого нет, но, весьма вероятно, эта карта/список вполне могли бы пригодиться Вашим потенциальным туристам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jun 2018, Sat, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, к примеру, как я для себя готовлю пункты для будущих возможных поездок (разными цветами выделен разный рейтинг городов, зеленым цветом отмечены вспомогательные пункты, например, "базовые" для меня аэропорты; при наведении мышки появляется краткое описание города с указанием главных объектов):


При увеличении зума карты флажок города "раскрывается" в набор флажков для тех объектов, которые необходимо увидеть (как обычно, цвет означает рейтинг; при наведении мышки появляется описание объекта):


(Выше представлены только скриншоты моей рабочей карты, а не сама карта.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 03 Jul 2018, Tue, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас понял.
По некоторым регионам такие карты есть.

Например


Промежуточный пост, чтобы ещё раз сориентировать читателя о каком регионе Германии речь.


Река Майн (Рейн, Некар) карта

Просто для сведения:
я был (и есть минимум фотоальбом или рассказ)






Франкфурт на Майне (рассказ)




Ашаффенбург (рассказ)




Майнц (рассказ)




Висбаден (рассказ)




Гейдельберг(рассказ)




Дармштадт(альбом)




Бад Киссинген (рассказ)




Ротенбург на Таубере(рассказ) - на карте в нижнем правом углу




Швайнфурт(рассказ)




Вормс (рассказ)




Шпайер (рассказ) - на карте в нижнем левом углу




Либург на Лане (рассказ) в верхнем левом углу

Буду рад если кому-то пригодится :)

========================================================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы