Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 апреля 2009 - г.п. Красносельский, кремниевые шахты 3-1 тыс. до н.э.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 21 Aug 2010, Sat, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крэйдавыя кар’еры на Ваўкавышчыне — адно з самых незвычайных месцаў у краіне. З падарожжа Слонім—Ваўкавыск—Зэльва вярнуўся Зміцер Панкавец.


http://nn.by/?c=ar&i=42353
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 May 2014, Fri, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что за населенный пункт находится юго-восточнее карьеров, где был Zmicier?
Это Теолин? В августе будем с внучкой в санатории, который на карте отмечен красным, поэтому пытаюсь понять, как нам от него идти, чтобы попасть к карьерам.
А может быть кто-нибудь планирует поездку в те края в первой половине августа? Можно было бы организовать встречу-знакомство?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 104
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 May 2014, Mon, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на-дин
Ваш синий знак вопроса стоит на дачных участках. Когда будете там, обратите внимание на забавный размер большинства домиков, построенных там. :) Действительно, настоящие ДАЧНЫЕ ДОМИКИ!
От санатория до первой линзы (слева от точки знака вопроса) минут 15 пешком. Дальше через дачи по грунтовым дорожкам и к другим линзам и местам расположения древних кремниевых шахт попасть не проблема (дорожки видно со спутника). Обращаю Ваше внимание, что эти линзы, что видны на Вашем снимке, НЕ ТЕ САМЫЕ"белорусские мальдивы" с крайне необычным цветом воды, активно распиаренные в интернете! Хотя здесь вода так же хороша, но по своему, и озера несколько иного цвета. ТЕ САМЫЕ находятся в нескольких километрах северо-восточнее от санатория, и туда можно добраться на машине или велосипеде.

Красный маркер стоит на санатории "Пралеска" (замечательное место! отдыхал много раз!). В целом знаю каждый куст и камушек в округе и санатория, и карьеров, и Красносельского с Россью, Волковыском и Зельвой. Если будут вопросы, отвечу с удовольствием! Почти родные места для меня.

Может и буду там в это время, ибо часто бываю в этих краях летом, но в разное время. :)

P.S.: Теолин находится южнее санатория и не попал на Ваш снимок. К нему ведет полевая дорога, которая уходит на юг от санатория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 May 2014, Tue, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam, спасибо большое! Про другие карьеры я знаю, но вряд ли смогу добраться до них с ребенком, а вот до этих, я думаю, дойти реально.
Ваш отзыв про "Пралеску" порадовал, я за эти годы дважды туда собиралась, но в последний момент выбирала другие места - то хотелось поближе к Гродно, чтобы его посмотреть, то смущала неудобная для маленького ребенка дорога из Петербурга. А в этот раз уже путевки куплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 07 Jun 2014, Sat, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать фото и впечатления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Nov 2014, Fri, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, только первую линзу я и смогла увидеть. Мне казалось, что я хорошо запомнила, как идти к следующим, но на деле оказалось, что пошла не туда. А Интернета не было. Надо было не надеяться на свою память, а набросать себе дома простейший планчик.
Честно говоря, тот карьер, который я увидела, впечатления особого не произвел.








Дошла я и до Теолина



Была в поселке Красносельском, которому, как и цементному заводу, как раз в августе этого года исполнилось 100 лет.
Церковь святого Георгия







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 26 Jan 2019, Sat, 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя 10(!) лет вновь посетил это место. Главная новость: до шахт добраться не удалось! Место полностью заросло лесом, никакой тропы отыскать не удалось... Сами карьеры (к которым есть доступ) катастрофически загажены аборигенами и туристами...











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kziz



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 406
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2019, Wed, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет воды, конечно, невероятный)
Ни разу не была там, стоит посмотреть таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы