Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велопоход к тропе Ятвяга. Озеро Палик и Селява. Березинский заповедник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Репортажи о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wonders



Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 09 Mar 2019, Sat, 14:52    Заголовок сообщения: Велопоход к тропе Ятвяга. Озеро Палик и Селява. Березинский заповедник Ответить с цитатой

Надоели холода, соскучились по весенней природе и теплой погоде. В этом видео вы окунетесь в мир первозданной природы Беларуси.

В трехдневном велопоходе выходного дня мы прокатились по части Березенского заповедника, в местах озера Палик. А еще часть маршрута нашего велопохода с ночевкой посвятили не менее интересному озеру Селява, где и разбили лагерь на ночь. По пути попадались и не очень известные достопримечательности Беларуси. Экологическая экстремальная тропа Ятвига, руины старинной церкви в деревне Холопеничи.

[center]Видео[/center]

https://www.youtube.com/watch?v=dIwC6QCeQBs&t=2s

Последняя из деревень по нашему маршруту - это Холопеничи. Довольно таки крупное поселение. Сразу бросается в глаза в центре поселка старинные руины.




После восстания Кастуся Калиновского в 1863 году старая деревянная униатская церковь в деревне Холопеничи была разрушена, и государство выделило деньги на постройку нового кирпичного православного храма. Так в селе появилась большая по размерам церковь с двумя куполами и звонницей на 7 колоколов.



Во время Второй мировой войны в храме все еще проводились службы. Но советские войска при наступлении подумали, что в высоком здании расположились немцы, и стали его расстреливать. После войны храм был закрыт и постепенно разрушался. Сейчас от него остались лишь руины.



На Селяве по нашему маршруту выбирает стоянку Золотой Рог.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Репортажи о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы