Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про замки Германии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 May 2019, Fri, 0:26    Заголовок сообщения: Вопрос про замки Германии Ответить с цитатой

Вопрос, конечно, больше к gregormichael, но приветствуются любые авторы.))

Не могли бы вы составить список из десяти-двадцати наиболее интересных (в первую очередь, в визуальном плане) замков Германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 17 May 2019, Fri, 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я описал достаточно много замков и крепостей.


Во-первых в этой теме
https://www.de-online.ru/forum/44-5864-1

Замок Эльц - жемчужина на Мозеле
https://www.moya-planeta.ru/reports/view/zamok_jelc_zhemchuzhina_na_mozele_chast_2_37470/

Крепость замок/крепость в Золингене


А правильнее просто связаться со мной по whatsapp
+49 163 693 16 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 May 2019, Fri, 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
Я описал достаточно много замков и крепостей.

Да, я знаю.))

Вопрос был в том, можете ли Вы выделить из них 10 (а лучше 20) самых интересных - с Вашей точки зрения - замков.
Можно только названия, по-немецки или по-русски - неважно. Если Вам удобнее со ссылками на свои посты - пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 26 May 2019, Sun, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Facebook - место для выкриков


Крикнул и через короткое время утонуло. 
Хочешь найти что-то заинтересовавшее - порой тщетно. 

Форумы постепенно умирают.
Некогда мощные, с туристической направленностью, сегодня дышат на ладан.
На многих образовался междусобойчик, в котором участвуют группки заблудившихся.

На russianamerica - своеобразный заповедник.
Мирный, в основном, но из достоинства имеющий только отсутствие модерирования и хороший интерфейс.

Как альтернатива - группа в whatsapp, объединяющая людей по интересам. 
Я создал такую.
Она называется Путешествия и не только. 
В ней преимущественно (~70%) жители Дюссельдорфа+, но конечно не только. 
Есть и жители Италии, Израиля, России, Украины, других земель Германии... 

Понятно что полноценного общения в whatsapp быть не может, но это компенсируется возможностью контактировать
с абсолютно конкретными людьми напрямую.

Как вы знаете, в группе можно отключить уведомления и "вскрики" смартфона вас отвлекать не будут. 
Кроме того можно просто посмотреть и если не понравится - выйти. 
Мы обмениваемся информацией на понятную тему, организуем поездки, просто общаемся. 
Заинтересовало?
Напишите на 0049 163 693 16 10 "прошу включить". 

Ваш Григорий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 May 2019, Mon, 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас Whatsapp почти полностью вытеснен Telegram'ом и Viber'ом... Лично у меня последний контакт в Whatsapp был года 4 назад.

И ответьте, хотя бы отрицательно, на мой вопрос: ))
Цитата:
Не могли бы вы составить список из десяти-двадцати наиболее интересных (в первую очередь, в визуальном плане) замков Германии?


Вероятно, своими постами в этой теме Вы на что-то намекали, но, простите, я, видимо, тугодум, намеков не понял.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 01 Jun 2019, Sat, 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Замки на Рейне.
Все они мною описаны, поэтому не буду перечислять. Минимум 4-5 из них.
2.Два замка на Мозеле ( Эльц и имперских замок в Кохеме
3.замок-крепость в Золингене
4.Аугустусшлосс в Брюле
5.замок Гогенцоллернов
6.замок-крепость в Кобурге
7.остатки крепости в Гейдельберге...

На самом деле хорошо бы знать Ваши приоритеты. Потому что на том же Ней не, в его среднем течении, есть очень интересные руины, есть замки-крепости с музеям...

Я ни на что не намекаю. Я описал, порой очень подробно, шту к 20 замков-крепостей и естественно мне мечтается чтобы это читали. 😥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2019, Mon, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, про два не знал.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2019, Mon, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
На самом деле хорошо бы знать Ваши приоритеты.

Приоритеты несложные: живописность (важнее), историчность, возможность за день добраться на поезде, автобусе и пешком (до 5 км) как минимум в 2 замка.

Планируемые места базирования: Кобленц (там примерно понятно), Магдебург, Бремен или Гамбург, Мангейм. Но буду благодарен, если подскажете еще какие-нибудь базовые города, откуда более-менее удобно за 3-4 дня "обозреть" окрестности своим ходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2019, Mon, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: если мы вдруг созреем на сопровождающего (со своим автомобилем), во сколько примерно обойдется день такого сопровождения? Можно в ЛС или на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 11 Jul 2019, Thu, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее коротко поговорить по Whatsapp
0049 163 693 16 10
Что касается замков- ОДНОЗНАЧНО РЕЙН. У меня есть большой и подробный путеводитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 11 Jul 2019, Thu, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.frusse.com/index.php?threads/zamki-rejna-putevoditel-ot-mixalycha.205/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 17 Jul 2019, Wed, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
http://www.frusse.com/index.php?threads/zamki-rejna-putevoditel-ot-mixalycha.205/

Огромное спасибо за материал.
В мае 2019 ехал на велосипеде Трир - Кобленц - Висбаден - Франкфурт. Что то прочитал заранее, чтото на Ютубе нашел, чтото просто заметил по пути и, не владея информацией сфотографировал... Теперь много чего прояснилось. Ещё раз спасибо!!!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы