Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Подвижная" карта для любых сайтов - теперь с определением координат на местности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaut-09



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 105
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 01 Oct 2019, Tue, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка
При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема. Подробности вы найдете в консоли JavaScript.
Shocked
https://orda.of.by/.map/?51.798239,28.302928&m=gm/16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitaut-09



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 105
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 01 Oct 2019, Tue, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://orda.of.by/.map/?52.860822,24.895757&m=bing/17,visicom/11,e/13,wig/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Oct 2019, Tue, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гугл снова требует деньги за карты "Глобуса" (другие мои карты с меньшей посещаемостью отлично работают). В прошлый раз это было около 800 USD за каждый месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bysel



Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02 Oct 2019, Wed, 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вообще описано что надо платить за карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaut-09



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 105
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Oct 2019, Thu, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Гугл снова требует деньги за карты "Глобуса" (другие мои карты с меньшей посещаемостью отлично работают). В прошлый раз это было около 800 USD за каждый месяц.

сволочь этот Гугл.
а можно другие карты с меньшей посещаемостью увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Oct 2019, Thu, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaut-09 писал(а):
а можно другие карты с меньшей посещаемостью увидеть?

Нет, к сожалению. Иначе их посещаемость сразу же увеличится. ))

Фактически этими "другими" картами пользуюсь только я, а Гугл мне каждый месяц присылает счет на 20-50 USD, но поскольку первые 200 USD/мес. Гугл дает (пока) в подарок, то эти карты получаются бесплатными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitaut-09



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 105
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 04 Oct 2019, Fri, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сволочь Гугл. большое вам спасибо за труды. и удачи в дальнейшем обновлении. плохо - мой район покуда в новой редакции отсутствует. будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Dehty



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 1014
Откуда: Вiлейка

СообщениеДобавлено: 05 Oct 2019, Sat, 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Гугл снова требует деньги за карты "Глобуса" (другие мои карты с меньшей посещаемостью отлично работают). В прошлый раз это было около 800 USD за каждый месяц.

Магчыма я штосьці прапусціў, але ж адразу просіцца пытанне: а не магчыма абыйсціся без Гугла і ягоннай мапы? Няхай бы ў якасці спадарожнікавай быў якійсці Яндэкс ці OSM, напрыклад. Ці без Гугл-мапс адразу разваліцца рухавік "Рухомай карты"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Oct 2019, Sat, 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Dehty писал(а):
Ці без Гугл-мапс адразу разваліцца рухавік "Рухомай карты"?

Менавіта так. Рухавік маёй мапы з самага пачатку выкарыстоўваў Google Maps API. На той час гэта быў самы лепшы мапавы API.

Але тое-сёе я ўжо зрабіў і без Гугла, гл. https://orda.of.by/.tmp_map/ : базавы рухавік працуе, асноўныя 8 мапаў падключыў. Патроху буду нарошчваць функцыянал да папярэдняга ўзроўню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Oct 2019, Sat, 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaut-09 писал(а):
мой район покуда в новой редакции отсутствует. будем ждать.

О каком районе и о какой карте Вы говорите? Возможно, смогу их подключить при следующем обновлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitaut-09



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 105
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 05 Oct 2019, Sat, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РККА, Лельчицкий район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Oct 2019, Sun, 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaut-09 писал(а):
РККА, Лельчицкий район

1) https://orda.of.by/.tmp_map/?51.78354,28.3249
2) кнопка "Выбрать карты"
3) "РККА 500м"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitaut-09



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 105
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 06 Oct 2019, Sun, 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Правда, РККА черно-белая. А "прицел" будет? И можно ли только две карты на весь экран использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Oct 2019, Sun, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет, всё будет. И прицел, и смена количества карт, и много чего еще.

Только для этого нужно время. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitaut-09



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 105
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 09 Oct 2019, Wed, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервов вам крепких. В решении такой проблемы. И здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы