Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу совета, для маршрута Москва-Белоруссия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor Maz



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 153
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2009, Wed, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky,я не ездил на мотоциклах за пределами страны...

Допустим,мой товарищ на прошлых выходных на голде ездил в Молдову... Говорит что даже в деревнях на Украине ночью останавливались....один из них пробил колесо на мотоцикле... В деревнях люди помогали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RDV



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 14 May 2009, Thu, 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor Maz спасибо Вам большое, да, теперь и в правду начинаю задумываться над реальностью путешествия, все равно конечно желание большое... но не ГАИ больше пугает (я стараюсь все правила соблюдать, не пить да и ночами так же не ездить - особенно в незнакомой местности...) а именно как Вы написали сохранность техники, а путешествовать и вообще не отходить от мотоцикла уж очень тяжело будет...

Из знакомых пока мало кто поддерживает к данной поездке, а одному получается совсем не реально ехать...

С тем чтобы подвозить, так же сталкивался и поэтому снял сидение пассажирское чтобы ниукого не возникало желания просить прокатить или подвести...

Лёха - спасибо большое за предложение, если все же поездка состоится буду очень признателен.

Вообще всем большое спасибо, если честно не ожидал такого доброго отношения, и советов... очень приятно...
P.S. но все таки Victor Maz меня озадачил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 14 May 2009, Thu, 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RDV 1) я думаю гаишников бояться не стоит,если не нарушаете,к слову они у нас порядочнее чем в Москве(я некоторое время жил в Моск.) и Украине раз в 5.Если видят серьезный человек серьезный мотоцикл ни кто докалуповаться не будет.В основном,они не любят пацанов на развалюхах,с правами или без,пьяный трезвый,сел и газа под плешку-потолнцеальный Аварийщик.
2)Неотходить от мотоцикла,я знаю о машинах в Гомеле за последнее лет 8 я практически не слышал о угонах,а если и было пару раз то по пьяни малолетки,их находят через пол часа.

Вот вы запросто проехались бы по Моск.обл.,на пару дней?Вот тоже самое Беларусь.
Езжайте и не думайте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 14 May 2009, Thu, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor Maz писал(а):
.а то потом начинается "Мы тут бульбу жром,а ён ездиць на таком матацыкале! хлопцы,можат яму у галаву дадим?! чаго ён сюды прыпёрся?!"... Тоже проходили...

я думаю это больше они реагировали на тебя как на меаллиста.У них если кто не такой так сразу вызывает негативную реакцию.Да одеться лучше не вызывающи.И вечерком не тусоваться в таких местах где такие товарищи подпитые.Но в Москве такая же история,ни чего нового.
RDV писал(а):
чем больше читаю Ваш форум, тем больше дорога манит...

Надо жить этим тогда все будет Exclamation .Сел,завел и рокенролл.Это же приключение Shocked 8) Evil or Very Mad :x Exclamation Exclamation :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RDV



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 14 May 2009, Thu, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое петр.

Да, конечно запросто проехался бы по Московской области и не только, по золотому кольцу путешествовал во многих городах спокойно оставлял мотоцикл...да не исключаю - были приценденты, пьяные военные, "бритоголовая молодежь", но мне как то везло они в итоге между собой переходили на передряги и забывали про меня...

Вот теперь буду ждать лета, или ближайшей возможности чтобы взять отгул на дней 5 хотя бы...

Самы бы идеальный вариант, конечно - был бы познакомиться с кем нибудь и попросить составить компинию, т.е. проводника найти душевного и интересного)))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 14 May 2009, Thu, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RDV писал(а):
проводника найти душевного и интересного)))...

У нас тут все душевные и интересные!!!
Андрей Щелкунов а ты как?раз маршрут будет проходить через Витебск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 14 May 2009, Thu, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Пётр, на мотоциклах ездить не очень люблю, как-то не очень комфортно)) И у меня уже планы есть некоторые :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor Maz



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 153
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 May 2009, Fri, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
я думаю это больше они реагировали на тебя как на меаллиста.У них если кто не такой так сразу вызывает негативную реакцию.Да одеться лучше не вызывающи.И вечерком не тусоваться в таких местах где такие товарищи подпитые


Я не металлист)) такая реакция на всех,кто приезжает на нормальном мотоцикле,а не на рыгалёте каком-нибудь,на которых ездят местные жители.

Одеватся не вызывающе? Хотел бы я посмотреть на мотоциклиста,который из Москвы в Беларусь приедет в шортах,шлёпанцах,маечке и кепочке.


Далее... меня не совсем поняли в плане "не отходить от мотоцикла".
Объясню подробнее : смысл был в том,чтобы не оставлять свой мотоцикл где попало. На парковочку поставил,осмотрел достопримечательности,фотосессию провёл,вернулся,завёл и уехал. А не остановился возле магазина,где собираются все местные любители выпить и рисануться своим крутым "Минчиком" или ещё того хуже "крутым" Уралом...

Лично моё мнение - ехать нужно,но соблюдая "меры предосторожности" в местах,где можно встретить залитых малолеток,которые думают,что они "супермены". В одиночку я бы не поехал по многим причинам. Начиная тем,что можно где-то сломаться,и "ждать у моря погоды",авось кто поможет. Продолжая тем,что одна голова хорошо - а две - лучше. И заканчивая тем,что вместе веселее.

Одно дело путешествовать на машине - другое дело - на мотоцикле. Это совершенно разные вещи.

По поводу наших мотоциклистов. Если есть желание - можно связаться с Белорусской Ассоциацией Мото Клубов( http://bmca.by/ ),и легко найти себе спутников.
В форумах тут.бая есть раздел "мотоциклы". Там тоже много любителей путешествовать.
Не видел ни одного не приветливого мотоциклиста в Минске.(Мотоциклист и колхоз-байкер - это разные вещи,прошу заметить.) Мы по городу с товарищами катаемся на спортачах,я,правда,в качестве пассажира. На светофорах подъезжают абсолютно не знакомые мотоциклисты,здороваются с нами,и мы вместе едем дальше. Не знаю ещё пока-что ни одного мотоциклиста,который бы не остановился,увидев,что его собрат сломался или заблудился. Отдельные мотоциклисты могут не остановится,но вот взяв в пример клубных - всегда помогают.(Ну,это лично мой опыт. Все,кого я знаю лично - всегда всем помогают.)

Главный нюанс в движении по дорогам Беларуси(я не знаю как в других странах) - это правило,касаемое мотоциклистов. Групповая езда. Я не знаю,распространяется ли оно(а точнее наказание за групповую езду)на граждан других стран - но у наших забирают права. Без разговоров и предупреждений.
Суть правила в том,что запрящается движение мотоциклов организованной или даже не организованной группой более(на сколько я помню) трёх мотоциклов. Нужно уточнять,копаться в ПДД. Если нужна подробная информация касаемая этого правила - я ей найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы