Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Углы, Пересово и Панкратовичи (Бобруйский р-он)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Прогулки среди могил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoryor



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 370
Откуда: Елизово

СообщениеДобавлено: 13 Aug 2020, Thu, 11:07    Заголовок сообщения: Углы, Пересово и Панкратовичи (Бобруйский р-он) Ответить с цитатой

В прошлые выходные прокатился по югу Бобруйского района. Одна из целей - посещение кладбищ в этой местности.

д. Панкратовичи:
Здесь хочу опубликовать фото каменных надмогилий с трёхпалыми крестами. Можете меня поправить, но такие кресты встречаются не очень часто. На самом кладбище много камней, но на них не сохранились надписи и рисунки. Одно надгробие отдаленно напоминает крест.









д. Углы:
Это очень интересная и самобытная деревня. О ней много статей по поводу их старообрядческого образа жизни. Здесь я лишь оставлю фотографии их кладбища, где я не нашел ни одного другого креста, кроме как восьмиконечного.
Ещё удивил дом на окраине с его окнами.










д. Пересово:
Это самая труднодоступная деревня в Бобруйском районе. Кладбище удалось найти не сразу, даже с подсказками местных (у кого есть возможность пометить на картах - прошу это сделать). Само оно очень маленькое и, как в Углах, на нем все кресты восмиконечные.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Aug 2020, Thu, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoryor, а почему в разделе "Падарожжы Валацугі"?.. Вы можете создавать новые темы в любых разделах.

Если хотите, перенесу этот Ваш пост в любой раздел, подходящий по смыслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victoryor



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 370
Откуда: Елизово

СообщениеДобавлено: 13 Aug 2020, Thu, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы здесь главный. Вам виднее )))
Но только здесь есть отдельный раздел о кладбищах. Или весь этот раздел только о Валацуге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Aug 2020, Fri, 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoryor писал(а):
Или весь этот раздел только о Валацуге?

Планировалось, что это для постов Валацуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Aug 2020, Fri, 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес в https://fgb.by/viewforum.php?f=26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Корица



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 415
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Sep 2020, Mon, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно создать новую тему для фото кладбищ и назвать к примеру "Прогулки среди могил".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Sep 2020, Sat, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
Можно создать новую тему для фото кладбищ и назвать к примеру "Прогулки среди могил".

Новую тему или новый подраздел форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Корица



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 415
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Sep 2020, Mon, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Корица писал(а):
Можно создать новую тему для фото кладбищ и назвать к примеру "Прогулки среди могил".

Новую тему или новый подраздел форума?

Я уже хотела как-то создать тему, но так руки и не дошли. А сейчас думаю, что возможно подраздел будет лучшим вариантом. Он будет более информативным, так как можно будет создавать темы по отдельным объектам.
В общем важно, чтоб эта тема нашла отклик. Всё же кладбища не так популярны как замки и дворцы, хотя имеют свою особую привлекательность. И я говорю не о мрачности. И вообще это часть нашей истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Sep 2020, Wed, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
Я уже хотела как-то создать тему, но так руки и не дошли. А сейчас думаю, что возможно подраздел будет лучшим вариантом. Он будет более информативным, так как можно будет создавать темы по отдельным объектам.
В общем важно, чтоб эта тема нашла отклик. Всё же кладбища не так популярны как замки и дворцы, хотя имеют свою особую привлекательность. И я говорю не о мрачности. И вообще это часть нашей истории.

Создал подраздел «Прогулки среди могил» https://fgb.by/viewforum.php?f=80

Эту тему перенес в новый подраздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Прогулки среди могил Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы