Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы пользователей по Подвижной карте orda.of.by
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> Подвижная карта orda.of.by
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 03 Dec 2021, Fri, 13:17    Заголовок сообщения: Вопросы пользователей по Подвижной карте orda.of.by Ответить с цитатой

Т.е., отсутствие в настоящий момент (по крайней мере, у меня) на экране немецкой аэрофотосъёмки не связано с экстремистским её прошлым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Dec 2021, Fri, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska писал(а):
GlobusBelarusi писал(а):
В связи с этим Подвижная карта https://orda.of.by/ может не отображаться либо не все карты будут показываться на экране.

Т.е., отсутствие в настоящий момент (по крайней мере, у меня) на экране немецкой аэрофотосъёмки не связано с экстремистским её прошлым?

Эта аэрофотосъёмка принадлежит стороннему ресурсу. Она то показывается, то пропадает. От меня это не зависит.))

Остальные карты видны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 03 Dec 2021, Fri, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Остальные карты видны?

Да, с остальными (по крайней мере, с теми, которые использую) проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Dec 2021, Fri, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Dec 2021, Mon, 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska писал(а):
GlobusBelarusi писал(а):
В связи с этим Подвижная карта https://orda.of.by/ может не отображаться либо не все карты будут показываться на экране.

Т.е., отсутствие в настоящий момент (по крайней мере, у меня) на экране немецкой аэрофотосъёмки не связано с экстремистским её прошлым?

У меня, кстати, немецкая аэрофотосъемка (которая хостится на другом сервере, к которому я никакого отношения не имею) все эти дни прекрасно открывается:
https://orda.of.by/.map/?53.894087,27.561505&m=wwii/16&poi=gb/h
Гляньте у себя, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 20 Dec 2021, Mon, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
У меня, кстати, немецкая аэрофотосъемка (которая хостится на другом сервере, к которому я никакого отношения не имею) все эти дни прекрасно открывается.
Гляньте у себя, пожалуйста.

Да, Вы правы. За последние две недели сбоев не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLlypuk82



Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 55
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 29 Mar 2022, Tue, 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Правильно ли понял, что из списка были исключены 1 км «генштабовские» карты? С чем связано? Это безвозвратно?
Не стал заводить новую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Mar 2022, Tue, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLlypuk82 писал(а):
Приветствую. Правильно ли понял, что из списка были исключены 1 км «генштабовские» карты? С чем связано? Это безвозвратно?

Исключены. Возвратно (со временем).

LLlypuk82 писал(а):
Не стал заводить новую тему.

Лучше заводить новую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В59



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 1159

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2022, Sun, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магчыма, я нешта прапусьціў, але чаму няма сучаснай мапы 1см=2км?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2022, Sun, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В59 писал(а):
Магчыма, я нешта прапусьціў, але чаму няма сучаснай мапы 1см=2км?

Незразумела, што за мапа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В59



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 1159

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2022, Mon, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
В59 писал(а):
Магчыма, я нешта прапусьціў, але чаму няма сучаснай мапы 1см=2км?

Незразумела, што за мапа?

Прыкладна вось такая.

увеличить до 1200x900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Apr 2022, Tue, 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В59 писал(а):
GlobusBelarusi писал(а):
В59 писал(а):
Магчыма, я нешта прапусьціў, але чаму няма сучаснай мапы 1см=2км?

Незразумела, што за мапа?

Прыкладна вось такая.

Тэарэтычна магчыма, канешне, усё гэта адсканаваць, прывязаць, але... навошта, калі ёсць OSM ці Google Maps?
https://orda.of.by/.map/?53.339914,26.613497&m=osm/9,ocm/9,hikebike/9,roadmap/9,wm/9,wm_l/9,visicom/9,otmru/9,bgd/9&poi=gb/h

P. S. І "Белкартаграфія" потым яшчэ абразіцца.)) Я з імі размаўляў калісьці шмат гадоў таму (калі яны мае здымкі набывалі), суд суцэль верагодны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В59



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 1159

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2022, Wed, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дзякуй. Я на Белкартаграфію перш-наперш і падумаў.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Dehty



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 1014
Откуда: Вiлейка

СообщениеДобавлено: 24 May 2022, Tue, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здаўна хацеў запытацца пра Bing-мапу (спадарожнiк), цi магчыма яе дадаць? Бо ў стандартным акне з 4-ох спадарожнiкаў дзве нiжнiя (HERE i ESRI) абсалютна аднолькавыя (па маiм рэгiёне, па крайняй меры). ESRI на зуме яшчэ i знiкае з-за шэрых квадратаў - толку з яе мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 May 2022, Tue, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Dehty писал(а):
Здаўна хацеў запытацца пра Bing-мапу (спадарожнiк), цi магчыма яе дадаць? Бо ў стандартным акне з 4-ох спадарожнiкаў дзве нiжнiя (HERE i ESRI) абсалютна аднолькавыя (па маiм рэгiёне, па крайняй меры). ESRI на зуме яшчэ i знiкае з-за шэрых квадратаў - толку з яе мала.

HERE i ESRI не зусім аднолькавыя, прыклад: https://orda.of.by/.map/?52.093203,23.686071&m=osm/17,here/17,esri/17&poi=gb/h

Bing калісьці быў на orda.of.by, але ён час ад часу адключае свой key - калі шмат карыстальнікаў. Таму прыбраў яго.

Па Беларусі лепш карыстацца https://www.dzz.by/


UPD. Дадаў спадарожнікі Bing і Mapbox:
https://orda.of.by/.map/?54.963215,27.653365&m=gm/17,yas/17,here/17,esri/17,bing/17,mapbox/17&poi=gb/h
https://orda.of.by/.map/?53.518047,30.258869&m=gm/17,yas/17,here/17,esri/17,bing/17,mapbox/17&poi=gb/h
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> Подвижная карта orda.of.by Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы