Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витебск. 9-10 марта 2012. Новый взгляд на город.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна спасибо за красочный отчет, интересно узнать, как другие видят Витебск.

если на машине, то для Орши достаточно 1,5 часа.
а вот со Смоленском... когда посмотрел в интернете - понял мин. 2 дня.
хотя Киев часов за 5 оббегал... но без Печерской лавры. (оказался проездом, спешил)

про Марка Шагала...

Добрый Фей давайте не будем негативно высказываться про художника.
У всех предпочтения разные, мне Марк Шагал нравится. Жители Витебска им очень гордятся, а своими словами "мазня" вы оскорбляете нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel писал(а):
Киев часов за 5 оббегал

ну незнаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. так я спешил... (скажем так не "оббегал", а пробежался по наиболее заинтересовавшим местам) Золотые ворота, софия, Андреевский собор, спуск, Все, что по дороге, фуникулер, Мариинский дворец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы за 2 дня столько не оббегали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2253
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Орша у нас в ближайших планах. Скажите, одного дня для неё достаточно? Я думаю совместить Оршу и Смоленск, когда дни станут самыми длинными, т.к. в темноте ездить не люблю.

На мой взгляд день - это то что нужно для Орши. Там можно очень удачный маршрут составить - по двум берегам от моста до моста. Я сам хожу не торопясь, не успел - ничего страшного, есть повод вернуться в другой раз. Прогуляться, посетить музей-другой, пополнить коллекцию плевков в реку с моста, зайти в ресторан "Орша" при гостинице "Орша" - местные его хвалят. Кстати, к слову, еще можно перекусить в вокзальном ресторане и хвалят кафе при мясокомбинате - оно специализируется на блюдах из свинины.

Татьяна писал(а):
А когда ждать Ваш отчет?

Я только пристрелялся к Орше. Целенаправленно поеду по мере поступления тепла и времени. Я на самом деле доосматривал Борисов, нетипичный отчет о котором постараюсь приготовить в ближайшее время, а поскольку осталось полдня, то воспользовался своею любовью к электричкам и съездил на часок в Оршу, дабы в другой раз без помех добираться до центра.

Татьяна писал(а):

Добрый Фей писал(а):
А вот по поводу Шагала и иже с ним, я в своей бескомпромиссной манере выскажусь - мазня, таких земляков стыдится нужно. Я и сам такие витражи нарисую, у меня тоже в школе по рисованию была твердая и бескомпромиссная двойка.

Хорошо иметь единомышленников! Я вот не решилась выразиться так просто и доходчиво.

И я знаю почему! Но, не бойтесь, мадам, укрывайтесь за моей широкой спиной, скоро в нас полетят гнилые овощи. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2253
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel писал(а):

Добрый Фей давайте не будем негативно высказываться про художника.
У всех предпочтения разные, мне Марк Шагал нравится. Жители Витебска им очень гордятся, а своими словами "мазня" вы оскорбляете нас...

Да Бог с Вами, уважаемый alexBel! Да где же это я негативно высказался про художника! Я высказал только свое отношение к его работам, притом не как простой обыватель, а как эксперт по такой живописи - я сам так рисовал с первого по седьмой класс. Рисовал не по своей воле - этот предмет в мое время входил в обязательную школьную программу с первого по седьмой класс. И все семь лет у меня были двойки - еженедельные, четвертные и годовые. Можете оценить мощь моего таланта - семь двоек с первого по седьмой класс!

Проведите эксперимент, поставьте рядышком выбранных наугад десять жителей Витебска, и проведите маааленький опрос - мазня или не мазня. Мне кажется, как минимум девять из них присоединятся к моей экспертной оценке картин Шагала. А потом проведите другой опрос - гордятся ли они своим знаменитым земляком - и тут все десять переметнуться к Вам. Улавливаете разницу?

P.S. А по лепке мне вообще единицы ставили. А когда в четвертом классе я сотворил свой лучший шедевр "Конь в яблоках" в технике шестицветного пластилина, то в натуральном ряду не осталось чисел для его оценки. Пораженная педагог вынуждена была перейти в область иррациональных чисел, да по-моему там и осталась навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайцелюб



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва Россия

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет!

Дважды был в Витебске, и еще поеду)

А чем не угодила Лучеса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, маша п., alexBel, про Оршу и Смоленск поняла, прислушаюсь, спасибо.
Добрый Фей писал(а):
Я на самом деле доосматривал Борисов, нетипичный отчет о котором постараюсь приготовить в ближайшее время

Ждем-с. Обожаю нетипичные отчеты.
Добрый Фей писал(а):
Но, не бойтесь, мадам, укрывайтесь за моей широкой спиной, скоро в нас полетят гнилые овощи.

Спасибо! Но... надеюсь до овощей не дойдёт.... :) А если вдруг кто-то решится, то пусть заводит для этого новую тему и не портит мой отчет. Вот так.
Добрый Фей писал(а):
Я высказал только свое отношение к его работам, притом не как простой обыватель, а как эксперт по такой живописи - я сам так рисовал с первого по седьмой класс. Рисовал не по своей воле - этот предмет в мое время входил в обязательную школьную программу с первого по седьмой класс. И все семь лет у меня были двойки - еженедельные, четвертные и годовые. Можете оценить мощь моего таланта - семь двоек с первого по седьмой класс!

Вы знаете, есть еще один такой эксперт и талант. Это я. От двоек в школе меня спасал папа, который рисует ОЧЕНЬ хорошо, я благодаря этому выезжала на домашних заданиях, которые он за меня рисовал, но за классные работы меня сильно ругали. Жаль, что родители ничего этого не сохранили. Сейчас бы наржались.... Laughing
А дома у меня есть много рисунков в Шагаловской манере. Их рисовал мой сын в детстве. Я храню первые рисунки своего ребенка, там много весёлого, есть даже мой портрет, который он нарисовал в качестве подарка мне на 8 Марта лет в 5 или 6. Одно время этот портрет висел на стенке в рамочке, но все гости, которые приходили ко мне в дом, умирали со смеху, увидав его. Пришлось снять. Но вполне возможно, когда-нибудь моим художником кто-нибудь будет гордиться. Тем более, что теперь, когда мой сын повзрослел, он рисует очень хорошо.
Зайцелюб писал(а):
А чем не угодила Лучеса?

См. тут https://fgb.by/viewtopic.php?t=3262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайцелюб



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва Россия

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот по поводу Шагала и иже с ним, я в своей бескомпромиссной манере выскажусь - мазня, таких земляков стыдится нужно. Я и сам такие витражи нарисую, у меня тоже в школе по рисованию была твердая и бескомпромиссная двойка.


Осталось понять, почему в Витебске музея Шагала, а не Ваш? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2253
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайцелюб писал(а):
Цитата:
А вот по поводу Шагала и иже с ним, я в своей бескомпромиссной манере выскажусь - мазня, таких земляков стыдится нужно. Я и сам такие витражи нарисую, у меня тоже в школе по рисованию была твердая и бескомпромиссная двойка.


Осталось понять, почему в Витебске музея Шагала, а не Ваш? Rolling Eyes

Что ж тут непонятного? Я ведь не родился в Витебске. И потом, у меня не хватило силы воли побороть отвращение к художественной деятельности, и после седьмого класса я навсегда расстался с живописью. А Шагал - это железный человек. Он отвращение поборол.

Татьяна писал(а):
Тем более, что теперь, когда мой сын повзрослел, он рисует очень хорошо.

Ну, у меня такая папочка тоже хранится, и достойный подражатель растет - правда, у них рисование тоже кончилось, после чего мольберт был выброшен на помойку. Но старые шедевры мы храним, а аппликация "Ёжик" (цветная бумага, клей, ножницы, килограмм моих нервов) своей феерической смелостью подхода к теме вызывает у меня ностальгию по коню в яблоках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
C интересом следил за полемикой.
ПЯТЬ С ПЛЮСОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2253
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Добрый Фей
C интересом следил за полемикой.
ПЯТЬ С ПЛЮСОМ.

Мы, конечно, флудим. Но зато настроение подымаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творчество Шагала можно любить или не любить (а можно сказать: понимать или не понимать), однако то, что он один из самых известных "белорусов" в мире это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2012, Fri, 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Зайцелюб'у и Андрею Щелкунову за поддержку.
Никто не собирается бросаться овощами... я всего лишь высказался, что нельзя так негативно отзываться о творчестве художника, ведь его труды нравятся тысячам поклонников.

P.S. складывается ощущение, что на самом деле, больше всего томатов полетело в сторону М. Шагала. А зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2012, Fri, 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, сфоткайте "Ёжика", забросьте на форум фотку, может разрядим обстановку?
Товарищи, с Шагалом разобрались, каждый остается при своём, давайте закругляться на эту тему.
Вот лучше давайте обсудим это:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы