Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гольшаны. Музей с привидением закрылся навсегда...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2008, Sat, 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. спасибо буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Польша, Гдыня

СообщениеДобавлено: 12 Jan 2009, Mon, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме я-новичок, поэтому прежде всего всех приветствую и делюсь впечатлениями.
Тема закрытия музея в монастыре меня затронула 2 недели назад, а поскольку родился я в 3 км от Гольшан (сейчас живу в Польше), а прабабушка даже работала в замке у последнего хозяина Гольшанского замка помещика Александра Ягмина (уже тогда 2/3 замка было разрушено) - состояние памятников архитектуры с родных земель мне не безразлично.
Насколько мне известно 2009 год объявлен президентом Беларуси Годом Родной Земли, я тут позаимствовал информацию из сайта http://www.telegraf.by:

"Проведение Года родной земли будет способствовать сохранению и приумножению национального духовного и культурного достояния, исторического наследия и природных богатств страны, самобытных традиций белорусского народа", - подчеркнули в пресс-службе главы государства.

Ка Вы думаете - письменное обращение в Министерство Культуры Республики Беларусь что-нибудь даст или "проще" обратится к президенту? Я понимаю, что звучит это может не серъезно, но что еще остается когда на глазах разваливается наша общая история. Ведь можно создать условия, при которых это место будет даже на себя зарабатывать. Могут ли в чем-то помочь францишканцы, косцел? Ведь им это тоже не безразлично. Может у кого-то есть какая-нибудь идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 12 Jan 2009, Mon, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Ка Вы думаете - письменное обращение в Министерство Культуры Республики Беларусь что-нибудь даст или "проще" обратится к президенту?


Боюсь, не то, ни другое не поможет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 12 Jan 2009, Mon, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется поможит.только надо знать точно что там собираються делать.

Последний раз редактировалось: петр (13 Jan 2009, Tue, 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Jan 2009, Tue, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
"Проведение Года родной земли будет способствовать сохранению и приумножению национального духовного и культурного достояния, исторического наследия и природных богатств страны, самобытных традиций белорусского народа"

Пропаганда и реальность обычно живут каждая сама по себе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Jan 2009, Wed, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а мне кажется поможит.только надо знать точно что там собираються делать.

Типа бизнесплан представить 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 14 Jan 2009, Wed, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро я 2 раза отправлял президенту письма(ну конечно не он лично отвечал)но получил адекватныи ответ и реакцию.так что не надо быть(заведомо пессимистом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Jan 2009, Thu, 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
я 2 раза отправлял президенту письма

Не секрет, на какую тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варвара



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 265
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2009, Fri, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже интересно, опубликуйте письмо плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2009, Sat, 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

письма были опубликованы на бумаге .смысл первого, что наша власть совершенно не обращает ни кокого внимания на историю Беларуси до воины,как будто ее небыло.ни одного праздника,ни даты,ни одного бел.героя. на второе получил ответ недавно.около Гродно, где голубые озера.одно маленькое озеро заваливают строительным мусором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 265
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2009, Sat, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стучите и вам откроют Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2009, Mon, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А результат, как обычно в таких случаях, нулевой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2009, Mon, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреи- Питер Пен больше не прилетит к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2009, Mon, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем есть предложение написать письмо всем нашим дружным коллективом (хотя бы увидем,что из этого получится.а если результат нулевои "как сказал Андрей" то все равно на душе будет приятно,что мы не прошли мимо,а попытались что-то сделать).

Последний раз редактировалось: петр (20 Jan 2009, Tue, 1:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2009, Tue, 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за.
Есть еще одна идея - собраться всем нашим дружным коллективом и отправится туда на субботник. Если в сохранении монастыря никто кроме нас не заинтересован, то надо действовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы