Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беседка: про всё и для всех
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. а гродничи какие по вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11186
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПанДимон писал(а):
Но народу с такими хорошими качествами не обязательно быть отдельным государством,можно быть например 90-ым регионом России и также любить окружающую природу,и творить добро.

От того, в отдельном государстве ты живешь или в 90-м регионе, это точно не зависит.

P.S. А почему именно России? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
а гродничи какие по вашему?

Вы опять на похвалу напрашиваетесь))))))?????? :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой нет. Просто я прочитал интересное мнение про минскачей, вот и спросил а кто же мы, те кто в гродно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Ой нет. Просто я прочитал интересное мнение про минскачей, вот и спросил а кто же мы, те кто в гродно

В Гродно никаких таких "выпадов" не встречала....вообще мне очень нравится Гродно... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):

на самом деле "минскачи" самый беларусифицированные и иной раз особо "патрыатычныя" еще и гнобят за то, что ты не размауляеш на роднай мове....не понимаю этого... :?




Каких-таких выпадов? Я про людей спросил. Если минскачи самые что ни на есть белорусы, то гродничи кто тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПанДимон



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 93
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi,не важно какая страна,просто привел пример 8) . Маша,или я не понял кто такие минскачи,или мы с вами говорим о разных столицах :( . Можно неделю проходить по самым людным местам Минска и ни разу не услышать белорусского языка. Где уж тут гнобить :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для статистики если кто еще не знает, Белорусов конкретных в Белорусии проживает примерно 8-9%, так что тут о роднай мове можно пока на рассказывать. Те кто хотел разговаривать на роднай мове, те и сейчас на ней разговаривают, а если не нужно человеку, то и сегодня часто слышишь о том, что она вообще не звучит. Таких много, им почему-то не нравится Белорусская мова. Хотя приходилось спорить и не раз, пытался даже немного доказывать, но бесполезно. У них совсем другое в голове. Так что где тут у нас Белорусь, нужно еще подумать. После Минска в сторону Гомеля, там вообще похоже как в России. И мова и частные дома. У меня в Речице живет сослуживец и я у него не раз бывал. Так что господа будем придерживаться территориальных границ. :)

А вот когда поездил по Витебской области, так у меня вообще сложилось мнение о том, что им там все до лампочки Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПанДимон писал(а):
Было не встреченное постановление об увеличении белорусской музыки на фм-радио. Да не прошло,а надо было подругому-пусть слушают модную молодежную музыку,а вот диктор пусть говорит на белорусском,и тоже что то в памяти отложится на уровне подсознания.

ПанДимон -Если с самого моего рождения все разговаривают на русском языке, мои мысли тоже на русском,то что бы не крутили по радио, на каком бы языке не говарили ди-джеи.(и даже если бы окончательно поругались с Россией),я все равно буду разговаривать на русском. Плохо или это хорошо,но это так.
И так из поколения в поколение.

Андрей Я. писал(а):
то и сегодня часто слышишь о том, что она вообще не звучит.

По мне очень даже звучит. Когда человек хорошо разговаривает(и когда есть мягкое произношение), но иногда слушаю как поют беларуские рок-гурты ужас Shocked это то страшное, что можно сделать с Беларускай мовай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
иногда слушаю как поют беларуские рок-гурты ужас Shocked это то страшное, что можно сделать с Беларускай мовай.


Не трэба слухаць "Разбітае сэрца пацана" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но иногда слушаю как поют беларуские рок-гурты ужас это то страшное, что можно сделать с Беларускай мовай.

петр, гасі святло, запальвай газ
усё стагоддзе -- дэкаданс... (с) NRM

і колькі гэтых рок-груп на Беларусі засталося та?!
так з большага рок-групкі.

а калі ўвогуле, то любую мову можна пачварнай зрабіць!


Последний раз редактировалось: vitalis (19 Jan 2010, Tue, 9:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2010, Mon, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот когда поездил по Витебской области, так у меня вообще сложилось мнение о том, что им там все до лампочки

Андрей Я., прынцып шкваркі-чаркі яшчэ ніхто не адмяняў!!! ;) :)

і запамятаваў дадаць -- абы вайны б не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2010, Tue, 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мы с вами все понимаем, но мы еще не все остальные ......

vitalis вот это правильно Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2010, Tue, 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха писал(а):
петр писал(а):
иногда слушаю как поют беларуские рок-гурты ужас Shocked это то страшное, что можно сделать с Беларускай мовай.


Не трэба слухаць "Разбітае сэрца пацана" :D


А мне падабаецца Exclamation Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2010, Tue, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis писал(а):
прынцып шкваркі-чаркі яшчэ ніхто не адмяняў!!!
і запамятаваў дадаць -- абы вайны б не было!

Не могу промолчать.Просто когда кто нибудь такое пишит.У меня слаживается впечатление:-Что человек не думаает своей головой,а повторяет набор заученых фраз,придуманных кем то.(vitalis надеюсь это ваш случай).
И произносится это главным образам на каком нибудь оппазиц.митенге."Мы вот такие умные,а все вот такие темные -"Шкварка чарка".
Оказывается народ неправильный здесь.
Плохому танцору........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы