Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гольшаны. Музей с привидением закрылся навсегда...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2476
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2009, Tue, 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Лёха дельную мысль высказал. Я как-то с представителями студенческого клуба "Гiсторыка" в Крэва на недельку ездил - немножко замок прибирали и др. Весело было! Вообщем я в теме. Другое дело, что тут конечно нужны ресурсы, специальные знания и пр. Если выбирать объект, то такой, которому реально можно помочь своими силами.

Про письмо +1. Лично меня очень беспокоят замки в крэва и гольшанах...

Кстати, как вариант, еще можно написать статью, например, в Советскую Белоруссию (как самую массовую газету, которую читают и наверху).

Глядишь, скоро и общественное объединение появится :)
В разделе "Все остальное" создаю топик специализированный топик "Наши инициативы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2009, Tue, 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ НЕ ПОВЕРИШ - НИКТО НЕ ПОВЕРИТ Exclamation Exclamation Exclamation :P
Лёха в костел (на субботник нас наверное никто не пустит)но других мест нам хватит Exclamation
GlobusBelarusi можно эту тему перетянуть https://fgb.by/viewtopic.php?t=717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2009, Tue, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
GlobusBelarusi можно эту тему перетянуть https://fgb.by/viewtopic.php?t=717

Пожалуйста. Только поподробнее:
1) Какие именно сообщения? Или начиная с какого сообщения?
2) В тему с каким названием? В какой подфорум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2009, Tue, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 304
Откуда: гомель Добавлено: 19 Янв 2009, Пн, 22:17 Заголовок сообщения:

в общем есть предложение написать письмо всем нашим дружным коллективом (хотя бы у

С этого комент."ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ""НАШИ ИНЦИАТИВЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Польша, Гдыня

СообщениеДобавлено: 21 Jan 2009, Wed, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад, что появилась поддержка в написнии письма:)

Честно говоря то, что писал Леха (поехать на субботник) более реально, но насколько знаю в монастыре лопнула стена, поэтому нашими с Вами силами без специальных строй-материалов этого скорее всего не преодолечь. Да и что касается меня - немного далековато - ок.700км :)

Еще такой вопрос: может кто-нибудь знает как можно дозвонится к Чеславе Францоне Окулевич, директору музея - это благодаря ей музей был открыт и действовал на протяжении почти 20 лет.

На счет письма - я думаю, что чем больше писем - тем лучше. Я буду писать именно к президенту, а копии писем вышлю также в Ошмянский райисполком и Министерство Культуры - может их это немного двинет. Вот только немного торможу из-за нехватки информации, а именно определиться в письме: какие средства необходимы, сколько времени может занять реставрация, кто этим займется и т.д. - короче все то, без чего это письмо не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 22 Jan 2009, Thu, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
На счет письма - я думаю, что чем больше писем - тем лучше. Я буду писать именно к президенту, а копии писем вышлю также в Ошмянский райисполком и Министерство Культуры - может их это немного двинет.

нужно писать письмо не только от себя а от инициативной группы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Польша, Гдыня

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2009, Fri, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я думаю, что от инициативной группы прежде всего. Я просто имел ввиду, что писем должно быть больше чем одно, чтобы не оказалось, что это одно окажется в мусорке и тема будет забыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2009, Fri, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, как здорово вы придумали про письмо! я уже и сама подумывала о том, чтобы написать в Минкультуры. но не знаю с чего начать и что писать :(
меня всегда волновало то, что замки разрушаются и вместо их реставрирования у нас строятся всякая ерунда! Twisted Evil ведь замки - это в первую очередь наша история, и, во-вторую, доход государству от туризма. Вот сегодня столкнулась с тем, что Беларусь не интересует никого как туристическая страна. Сейчас проходит международная турвыставка в Штутгарте, точно не знаю, но Беларуси там вроде нет (в понедельник буду знать точно) - это очень-очень плохо! как мне объяснить, что Беларусь очень красивая страна Exclamation и, как это не прискорбно, есть еще пока что-то посмотреть!
Не понимаю, и никогда не понимала, почему так у нас относятся к историческим памятникам? Почему, не в пример европейцам, их не сохраняют? здесь если здание построено лет сто назад, никогда не разрешат его сносить и даже ремонт фасад ты должен сделать, сохранив его первоначальный вид (т.е. только подкрасить, заделать что-нибудь), но никак не снести и возвести какое-нибудь уродство :(
Когда была последний раз в Несвиже больно было смотреть, слушать, что вот здесь было что-то в виде театра и стояли 12 фигур по кругу! но почему их не поставить???


Последний раз редактировалось: natali (25 Jan 2009, Sun, 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 23 Jan 2009, Fri, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali ничего удивительного.еще не такдавно, у нас глобально ни чего не реставрировали.и те товарищи которые реконструируют не совсем имеют понятие, как это надо делать.для этих товарищей нужно что бы выглядело "как новенькое".я уверен что со временем и у нас доидут ,что надо востановить максимально приближено до оригенала(сохранив ощущение времени).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2009, Sun, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр, будем надеяться, что они поймут наконец-таки, как надо делать. :(
Вспомнилось, как добровольно-принудительно собирали (точнее, удерживали из з/п) деньги на работе на строительство новой национальной библиотеки, как призывали по телевизору перечислить деньги на строительство. Так почему бы не сделать тоже самое, но на восстановление замков? Что намного важнее для белорусов. На такое дело, думаю, люди не буду жалеть денег. По-крайней мере, я с удовольствием перечислю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2009, Sun, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем. давно меня не было и смотрю вы тут такую идею загибаете, про письмо, "туда". сказал бы я вам ответ, да надеюсь сами все поймете. а сама идея напоминает времена, когда молодых комсомольцев охватывали "наполеновские" планы, а вернее идеи про планы и т.д. если вы еще не разучились думать, то это хорошо. есть один очень сильный аргумент. наш герб! почему снова, после разделения советского союза, когда беларусь стала самостоятельной, относительно или временно (как хотите), снова поменяли герб "Погоня" на герб советских времен? кто нормально умеет думать, тот и ответ получит на ваши "комсомольские" идеи.
ну а чтобы письма писать "туда" и думать, что что-то изменится, то нужно быть как минимум официальной организацией, а не участниками форума на сайте.
не подумайте что я против, наоборот я только за, но ничего тут не будет. я уверен, да не только уверен, а даю все гарантии на то, что вы много не знаете. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2009, Sun, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. Я тоже так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2009, Sun, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда нужно сделать тему скептики беларуси :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 294
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2009, Sun, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петруша, не скептики, а реалисты. Мы все уже не одну шишку заработали на таких делах, и поверь, кроме шишек ничего больше не было (хотя иногда было и больнее, чем просто шишка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2009, Sun, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем ладно дело добровольное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы