Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верхнедвинск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL писал(а):
Так вот на большем холме как раз на кладбище я и видел несколько каменных крестов, но оин не стоят там а лежат и поменьше будут в размерах - по пямяти 1200 мм на 800-900 мм примерно так

Не подбросите фото? И место на карте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stagger Lee писал(а):
Спадарства, дарэчы, па тэме крыжоў - што можаце сказаць пра вёску Бабцы недалёка ад Бегомля? Кажуць, што там найбольшая ў Беларусі колькасць каменных крыжоў на могілках.

Я насчитал 26. Это самое большее, что я когда-либо видел в Беларуси.
http://globustut.by/babcy/
http://orda.of.by/.add/gallery.php?babcy/cross&start=1&all=yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL писал(а):
Так вот на большем холме как раз на кладбище я и видел несколько каменных крестов, но оин не стоят там а лежат и поменьше будут в размерах - по пямяти 1200 мм на 800-900 мм примерно так


Вось яны



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докшыцкі раён увогуле славен сваімі крыжамі - крыж Стэфана Баторыя, ідал з Далгінава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi

Калісьці ж ужо была дыскусія наконт мэтазгоднасці занясення на Глобус усіх надмагільных крыжоў :) Гэтыя проса выразна надмагільныя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1742
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stagger Lee

Не бывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха писал(а):
Калісьці ж ужо была дыскусія наконт мэтазгоднасці занясення на Глобус усіх надмагільных крыжоў Гэтыя проса выразна надмагільныя.

Так, я памятую.
Але збіраю ўсё, што магчыма - ужо некалькі дзясяткаў Гб назбіраў. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
ужо некалькі дзясяткаў Гб назбіраў. :)


Дык і я аб тым жа :) Па сутнасці на кожным дугім старым некропалі Беларсі можна знайсьці каменны крыж (за выключэннем поўдня Беларсі)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1742
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг Руслан - Леха ты с ним знаком и мой отец в разное время находили по описанию один и тот же каменный крест в районе Сивошино - Борки на р. Дрисса - но вот как я с ними не поеде туда его посмотреть - они его найти не могут - вот такая неудачка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL
Бывае. Капішча пад Воршай мы таксама не знайшлі, хаця па ўсіх апісаннях былі там, дзе яно мусіць быць. Містыка :)
Але з крыжамі мне больш шанцуе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2013, Wed, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каб наведаць усе месцы дзе знаходзяцца крыжы, напэўна дня не хопіць. Нават калі Людмілу Васільеўну у праваднікі запрасіць.
Але калі будзем вандраваць па ДАКам, то каля Дзвіны адно паганскае месца пабачым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2013, Wed, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov
Дык можна і не дзень)) Можна і не адзін раз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2013, Wed, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха
Цалкам згодны. Шкада, што табе далекавата да нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2013, Wed, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov

Ну як далёка, гадзінак 6-8 язды, у залежнсьці ад траншпарту))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы