Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лазоревые озера возле Гродно - такого вы еще не видели!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2009, Sun, 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
В продолжение темы мной были обнаружены следующие красоты. Вся эта прелесть находится чуть выше Солигорска ж/д станция Калий 3 или д. Брянчицы

Волшебный кадр.

P.S. Кстати, надо бы указывать источник - http://maps.google.com/maps?ll=52.865954,27.534307&z=14&t=h&hl=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скуратов Андрей



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 57
Откуда: Светлогорск/Минск

СообщениеДобавлено: 21 Jun 2010, Mon, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
вообще-то наверное в зеленке))))


Каждый карьер имеет свое название - один синька а второй - зеленка (они разделены перегородкой из вскрышных пород и всякого мусора с Гродненского КСМ... На другом берегу Немана возле санатория находится еще один отработанный меловой карьер - Пышки

Осенью слышал, что их собираются засыпать... Честно говоря я не вижу особого смысла в этом мероприятии

некоторые мои кадры



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 21 Jun 2010, Mon, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая партия голубых озер!!! в этом году всетаки попытаюсь в это прекрасное место, благо от Гомеля это близко - максимум 50 км))) Черниговская обл. пос. Заводской и мои любимые искуственные водоемы в лесу))))

рисунок_6.jpg
101.79 KB,   просмотрено: 35928 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAZUKA



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скуратов Андрей писал(а):
маша п. писал(а):
вообще-то наверное в зеленке))))


Каждый карьер имеет свое название - один синька а второй - зеленка (они разделены перегородкой из вскрышных пород и всякого мусора с Гродненского КСМ... На другом берегу Немана возле санатория находится еще один отработанный меловой карьер - Пышки

Осенью слышал, что их собираются засыпать... Честно говоря я не вижу особого смысла в этом мероприятии

некоторые мои кадры






а где этот карьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAZUKA



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 0:15    Заголовок сообщения: Re: Лазоревые озера возле Гродно - такого вы еще не видели! Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
Этим летом мы были в Гродно. Ну Гродно, это вы сами знаете, нечто уникальное, рассказывать об этом я не буду, так как и так много кто об этом рассказывал. Но есть нечто уникальное совсем рядом с Гродно - это старые карьеры - ныне озера со всех сторон окруженые сосново-можевелловым лесом.

это я










и со спутника - http://maps.google.ru/...

Ну что круто???!!!! Это самое фантастическое место в нашей стране!(личное мнение).
Немножко расскажу о них: глубина - дна не видно. берега обрывистые -белые, меловые. Растительности почти нет, рыб нет, только лягушки и утки. Видимо это связано со специфическими примесями мела. Вода летом прогревается, до очень теплого состояния. Еще одно замечательное свойство этих озер: их вода имеет плотность большую, чем обычная, где-то наравне с морской, а может и больше. Когда плывеш кажется, что ты над бездной...потрясающе....и все это в лесу....



где находиться этот карьер я был в одном , но не в этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2011, Sun, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в начале темы есть карта, если вы были на 1 озере - то на "зеленке", а если пройти по тропке дальше, то будет "синька". Вот на первой фотке я на озере № 3, а на остальных на № 2. На скрине вроде видны и дорожки и подходы к озеру.

рисунок_3.jpg
84.32 KB,   просмотрено: 35248 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vizi



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 02 Feb 2011, Wed, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожие озера, есть и в Любанском районе, точное место не знаю, но есть. Тоже затопленные меловые карьеры. Кстати цвет воды - именно от карбонатных пород, в ней много кальция.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 05 Feb 2011, Sat, 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одно голубое озеро г.Кричев

SNB12050.jpg
204.17 KB,   просмотрено: 35167 раз(а)

SNB12051.jpg
132.37 KB,   просмотрено: 35167 раз(а)

SNB12053.jpg
101.65 KB,   просмотрено: 35167 раз(а)

SNB12058.jpg
118.67 KB,   просмотрено: 35167 раз(а)

SNB12059.jpg
145.73 KB,   просмотрено: 35167 раз(а)

SNB12062.jpg
147.87 KB,   просмотрено: 35167 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Feb 2011, Sat, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
еще одно голубое озеро г.Кричев

Голубое ли? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 05 Feb 2011, Sat, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет-воды пляжа Бонди :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 08 Feb 2011, Tue, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу рядом и не хожу туда :D Надо же ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladim



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2011, Mon, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие же озера на месте бывших карьеров имеются в Могилевской области недалеко от городов Кричев и Климовичи. Вода в них удивительно чистая и полно рыбы всякой. Много бьет ключей, зимой они хорошо видны на льду, т.к. отличаются по цвету от воды в озерах - более светлые. Недалеко от Климовичей на берегу такого озера находится старое городище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2011, Tue, 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
еще одно голубое озеро г.Кричев

Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы