Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Ксендза Бульку из Мосара литовцы объявили в розыск
Когда уже эти прибалты успокоются...

Обычный маразм. До абсурда уже доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Когда уже эти прибалты успокоются...

У них почему то какой то комплекс неполноценности :?
Уже "100 лет" к ним ни кто не лезит,так сами нарываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria писал(а):

Андрей Щелкунов писал(а):
Ксендза Бульку из Мосара литовцы объявили в розыск
Когда уже эти прибалты успокоются...

Обычный маразм. До абсурда уже доходит.

А в чем абсурд? В том, что они выполняют свои законы несмотря на лица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лесные братья" сочетали методы партизанской войны с террором против тех, кого считали предателями и коллаборационистами. В течение 1944-1957 годов от рук "лесных братьев" в Литве погибло более 25 тыс. человек.
И очень интересно-кого из Лесных братьев,привлекла к ответственности, свременная Литовская власть.
А лезут в Беларусь, к человеку,который своими Делами доказал свой гуманизм и человеколюбие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литовская прокуратура получила отказ по своему запросу.

"Мы направили запрос в Генпрокурату Беларуси с просьбой опросить белорусского ксендза Ю.Бульку. На это за подписью заместителя генерального прокурора был получен ответ, что наш запрос не будет исполнен, так как это противоречит законам Беларуси", пояснили в Игналинской прокуратуре.

http://news.tut.by/society/133772.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Tegenaria писал(а):

Андрей Щелкунов писал(а):
Ксендза Бульку из Мосара литовцы объявили в розыск
Когда уже эти прибалты успокоются...

Обычный маразм. До абсурда уже доходит.

А в чем абсурд? В том, что они выполняют свои законы несмотря на лица?

Маразм не в том, что они не смотря на лица выполняют закон. При всем моем уважении к Бульке, могли и у него грехи быть. Это ясно. Но вот с "геноцидом литовского народа" - это уже перебор, по-моему. Напоминает ситуацию в Эстонии. И в целом, мне неприятна новомодная позиция стран Балтии. Вспомнить ту же историю с памятником в Таллине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если говорить о "лесных братьях", то они хоть как-то сопротивлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria писал(а):
И в целом, мне неприятна новомодная позиция стран Балтии. Вспомнить ту же историю с памятником в Таллине.

Это когда из центра Таллина были с почестями перенесены на военное кладбище
останки советских солдат, погибших там в 1944 г.? На мой взгляд, "историей"
это сделало российское и белорусское телевидение.
А вот десятки неухоженных, а по большому счету, даже заброшенных
захоронений русских солдат по всей Беларуси "историей" никто не
делал, потому как виноватых (кроме самих себя) на стороне не нашлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Эстонии под давлением протестов перенесли с почестями. До этого памятник уже был разрезан на 4 части.
А вот состояние белорусских памятников я сейчас проиллюстрирую. Это Минск. Извиняйте за качество, фото сделаны на мобильник, не предназначенный для этих целей


Фото002.jpg
20.52 KB,   просмотрено: 10426 раз(а)

Фото001.jpg
43.4 KB,   просмотрено: 10426 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень плохо,но это раздолбайство а там политика,вот разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):

Это когда из центра Таллина были с почестями перенесены на военное кладбище
останки советских солдат, погибших там в 1944 г.? На мой взгляд, "историей"
это сделало российское и белорусское телевидение.


Я еще и евроньюс смотрю :P Дело ведь не в том, что памятник стал более/менее ухоженным, а в политической подоплеке, когда советский "воин-освободитель" в одночасье стал "захватчиком и оккупантом", а нацисты превратились в "спасителей-освободителей". Скажем так, после ознакомления с различными источниками, освещающими события того периода, мне все-таки ближе позиция "советский воин-освободитель", и "немецко-фашистские захватчики".

У истории с Булькой, по-моему, "ноги растут" оттуда же. Все, что связано с коммунистами и Сов Союзом - плохо и все тут.

И еще, мое, чисто женское и человеческое мнение: если Булька и был виновен в гибели людей (что еще требуется доказать), то его многолетняя гуманитарная деятельность в Беларуси, то что он сделал в Мосаре - уже повод не трогать 83-х летнего старика и дать ему дожить спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2009, Mon, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня тоже больше всего волнует, что они по прошествии 60 лет мучают стариков. Не могут преодолеть свои давние обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11214
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Apr 2009, Tue, 4:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria писал(а):
И еще, мое, чисто женское и человеческое мнение: если Булька и был виновен в гибели людей (что еще требуется доказать), то его многолетняя гуманитарная деятельность в Беларуси, то что он сделал в Мосаре - уже повод не трогать 83-х летнего старика и дать ему дожить спокойно.

В общем-то, я думаю примерно также...

Андрей Щелкунов писал(а):
Да меня тоже больше всего волнует, что они по прошествии 60 лет мучают стариков. Не могут преодолеть свои давние обиды.

А стоит ли судить "судей" и убийц Горецкого, Жилуновича и многих других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 07 Apr 2009, Tue, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
А стоит ли судить "судей" и убийц Горецкого, Жилуновича и многих других?


По прошествии большого кол-ва времени, думаю, не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 07 Apr 2009, Tue, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю кто такие Горецкий и Жилунович.
Но я думаю что однозначно судить плохой хороший очень сложно.И почему человек совершал такие поступки.Очень легко давать оценки,дома сидя за компьютером.
Бабушка рассказывала:-Был председателем при немцах,потом сотрудничел с партизанами,а после войны сослали в сибирь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.
Страница 7 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы