Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS-навигатор
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Товары и услуги для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2010, Fri, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигаторы у нас пока показывают не совсем точно, да и не вижу пока в них смысла. Жить в РБ и пользоваться навигатором смешно. Друзья спорили со мной сколько раз, а как поехать куда, так сами потом убеждаются в липовой точности навигаторов. Лучший навигатор это местные люди. Главное представлять направление, а для этого есть карта дорог.
А вообще навигатор нужен дальнобойщикам за кордоном, там учтены все дороги по которым запрещено движение грузовиков, поэтому они и показывают кратчайший путь по дозволенным тропам ждя движения, вот для этого они и были грубо а говоря созданы, в остальном это просто прикольный прибамбас. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2010, Fri, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я., навигатор используется не только в автомобилях. В пешем переходе или поиске чего-нибудь - это очень полезная вещь, особенно в поиске ДОТов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 26 Mar 2010, Fri, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Города и веси меня не интересуют совсем. Хотелоось бы поточнее знать местонахождение в лесу. Тем более рядом граница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2010, Sat, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
Андрей Я., навигатор используется не только в автомобилях. В пешем переходе или поиске чего-нибудь - это очень полезная вещь, особенно в поиске ДОТов.



А что навигаторы сделаны с учетом ДОТов? Laughing
Не смешите меня, честное слово. Laughing
Если мне понадобится ДОТ, тоя снова спрошу у местныхжителей есть ли по близости какое-нить укрепление оставшееся со времен ВОВ.
Навигаторы разные, я согласен, но каждый в себе несет определнную информацию. Пока я только знаю такие которые сделаны для автодорого и с учетом дорожных знаков. Про ДОТОвские навигаторы не слышал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2010, Sat, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что навигаторы сделаны с учетом ДОТов?

Нарушаете причинно-следственную связь. Не ДОТ для навигатора, а навигатор для ДОТа - чтобы точно определить посадку точки.

Цитата:
Если мне понадобится ДОТ, тоя снова спрошу у местныхжителей

А местные жители вам скажут:
- Дзот там у лесе, сначала па просеке, потом на грунтоуку, там холм, за халмом паляна, за палянай ручей а за ручьем... Или не там...

Цитата:
Пока я только знаю такие которые сделаны для автодорого и с учетом дорожных знаков.

А я вам покажу. Специальная модель для фортечников. Называется "Nokia 5800 Machine Gun Bunker Searcher"
некоторые ДОТы обозначены как земл. Никаких дальнобойшиков и знаков - ходи и езди как хочешь :)


gps.jpg
112.36 KB,   просмотрено: 13689 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2010, Sat, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне понадобится ДОТ, тоя снова спрошу у местных жителей...
У нас в районе, после "Зимнего волшебства", и деревень и жителей осталось очень мало. Верхняя половина В-Двинского района теперь вся зелёная. Вот в этой "зелёнке" и не хочется потеряться. Embarassed
Был случай, когда орииентировался по зелёно-красным столбам слева, а потом они стали почему-то белые и справа. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2010, Sat, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот bykov, а вас в школе учили ориентированию? Laughing
Сдали себя за пол пирожка Laughing
А как же приметы в лесу типа где север, юг и т.д.? Idea
На своей то местности выже разбираетесь где что? Ориентируетесь?
Если да, то я не пойму зачем вообще что-то нужно. Даже если тупануть, то в любом случае куда-нить выйдешь. У нас РБ не пустыня, деревень хватает.
Вообщем так, может я чего не допонимаю, но сколько лет катаюсь, но пока еще не заблудился нигде.
А вот про то, что ДОТы загрузили в навигатор, так это вообще новости. Фото мне ничего не говорит. Это чтобы самому конкретно глянуть. А вдруг есть такие навигаторы, в которых есть загрузка на ГРЫБЫ и ЯГАДЫ Laughing тогда я купил бы .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2010, Sat, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я., в школе конечно учили ориентированию. :D
Где север, а где юг я и без компаса различаю. Просто бывают такие моменты, что пару сотен шагов в сторону и ты нелегал.
Tarnalitsky, а вот пример где два полукапонира посаженные "спиной к спине" на полукилометровке обозначены как сарай, а рядом котлован под незабетонированную ОТ.


В Двинск.jpg
28.35 KB,   просмотрено: 13637 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2010, Sat, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти "сараи":

142_143.jpg
112.6 KB,   просмотрено: 13635 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2010, Sat, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tarnalitsky, а вот пример где два полукапонира посаженные "спиной к спине" на полукилометровке обозначены как сарай, а рядом котлован под незабетонированную ОТ.

Я ж за то и толкую, что есть навигаторы для фортечников :)

Обратите внимание на верхний правый угол на моем скриншоте, надпись земл. ни что иное как ДОТ №51 (М-3) БРО "IX" Минского укрепрайона.


Последний раз редактировалось: Tarnalitsky (27 Mar 2010, Sat, 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2010, Sat, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот про то, что ДОТы загрузили в навигатор, так это вообще новости.

Никаких новостей. ДОТы в карту Генерального Штаба СССР "загрузили" добрые и отзывчивые геодезисты во время камеральных работ. Еще в 50-х годах.
bykov, выбрали уже что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 28 Mar 2010, Sun, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера знакомый ездил в Минск и по моей просьбе заскочил на "жданы" приобрести для меня бюджетный GPS-навигатор PRESTIGIO GeoVision 3120 3.5'', Navitel, память 2G, USB 1.1, SD up to 8Gb
Продавцы раскритиковали эту модель и за те же деньги предложили GPS-навигатор Mio C220. Только дома я узнал, что он выпускается с 2007 года Exclamation
Во время поездки, друг понапрокладывал всяких маршрутов которые я попытался убрать кнопкой "Очистить". Система выдала ошибку. При перезагрузке - синий экран.
Теперь у меня опять нет навигатора и ещё 330000 руб. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 28 Mar 2010, Sun, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov, но гарантия ведь должна быть на навигатор? Вопрос должен решаться. Mio, вроде, известный бренд - сам когда-то рассматривал как вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11186
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Mar 2010, Sun, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov писал(а):
Был случай, когда орииентировался по зелёно-красным столбам слева, а потом они стали почему-то белые и справа.

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 28 Mar 2010, Sun, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая современная техника в руках дикаря - кусок железа. Laughing
Запустил без карты, вставил карту, перезагрузил и ОК.
Интересная игрушка. Погрешность небольшая. Можно опять смело вдоль "тетрисовских" столбов ходить. :D :D :D

GlobusBelarusi, а я иногда пугаю попутчиков, что переправлю к лабусам на донорские органы. :D
Погранзона, однако. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Товары и услуги для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы