Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гольшаны. Музей с привидением закрылся навсегда...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2009, Fri, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно порассуждать логически.
после развала сюза беларусь вернула себе флаг и герб, тот с которым связана наша вся история. потом все вернули назад как при союзе. зачем? почему? чем мешал флаг и герб, который действительно был нашим? с этими регалиями жили наши предки, под ними они воевали, подписывались документы разного плана. этот флаг и герб был нашим на протяжении семи веков !!!
так для чего нужно было все это менять? какие основания для такого шага, чтобы семь веков стали неправильными в этом плане?
ответ только один ....
вам петр еще что-то нужно объяснять?
петр и больше не провоцируйте меня на политические темы. у нас и так есть о чем поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2009, Fri, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я совершенно не хотел провацировать разговоры на полит. тему, как только за нее зацепимся,будут спорить до безпамитства и ни кто ни кому недокожит.(стакан наполовину пуст или полон).
Я деиствительно не понял вопрс.
Насчет флага и герба очень простая история.После распада союза и начало и самостоятельной жизни Р.Б.Наш народ непонимал ,что пороисходит, куда движеться наша страна(а тут еще сильное ухудшение экономического положения).Более понятен большенству был Советский Союз(тем более они прожили всю жизннь в СССР), где зарплата 120 ,раз в год на юг, и хлеб по 20 коп.На этом фоне выходит А.Г.Л и говотит ребята:Не все в СССР было плохо! Даите мне власть и я навиду порядок.
А флаг и герб это как символ-более понятный большенству нашего народа.
Лично я считаю более справедливым бел.чiрвоно бел.Но живем покаместь под этими символами.
(и еще не известно если референдум будет через 20 лет,за что прогалосуют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2009, Fri, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, я прошу прощения, но это вы специально так пишете? Или просто слишком быстро набираете?

Цитата:
до безпамитства

Цитата:
понятен большенству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2009, Fri, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быстро.признаюсь по русскому 2.но ставили 3.(учительница сказала бывют такие люди у которых свое восприятия языка)
само больше получал за ошибки. в армии.был клубным работником


Последний раз редактировалось: петр (31 Jan 2009, Sat, 0:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11186
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2009, Fri, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
быстро

Зачем же так спешить? :)
Интернет вроде бы у Вас медленный, хоть и анлим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 01 Feb 2009, Sun, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ns2.historialis.com/architects/2355.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 01 Feb 2009, Sun, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):
ребята, как здорово вы придумали про письмо! я уже и сама подумывала о том, чтобы написать в Минкультуры. но не знаю с чего начать и что писать :(
меня всегда волновало то, что замки разрушаются и вместо их реставрирования у нас строятся всякая ерунда! Twisted Evil ведь замки - это в первую очередь наша история, и, во-вторую, доход государству от туризма. Вот сегодня столкнулась с тем, что Беларусь не интересует никого как туристическая страна. Сейчас проходит международная турвыставка в Штутгарте, точно не знаю, но Беларуси там вроде нет (в понедельник буду знать точно) - это очень-очень плохо! как мне объяснить, что Беларусь очень красивая страна Exclamation и, как это не прискорбно, есть еще пока что-то посмотреть!
Не понимаю, и никогда не понимала, почему так у нас относятся к историческим памятникам? Почему, не в пример европейцам, их не сохраняют? здесь если здание построено лет сто назад, никогда не разрешат его сносить и даже ремонт фасад ты должен сделать, сохранив его первоначальный вид (т.е. только подкрасить, заделать что-нибудь), но никак не снести и возвести какое-нибудь уродство :(
Когда была последний раз в Несвиже больно было смотреть, слушать, что вот здесь было что-то в виде театра и стояли 12 фигур по кругу! но почему их не поставить???

http://ns2.historialis.com/architects/2059.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11186
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Feb 2009, Mon, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
http://ns2.historialis.com/architects/2059.html

Про солому неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 04 Feb 2009, Wed, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр, я же говорил что вы не в курсе на счет флага и герба. народ тут ничего не решал.
сегодня показывали передачу, хронику с советских времен, с никитой михалковым, так он сказал о том, что нельзя сделать лучше будущее своего государства, если не уважать и не чтить прошлое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 04 Feb 2009, Wed, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
петр, я же говорил что вы не в курсе на счет флага и герба. народ тут ничего не решал.
сегодня показывали передачу, хронику с советских времен, с никитой михалковым, так он сказал о том, что нельзя сделать лучше будущее своего государства, если не уважать и не чтить прошлое.

тогда было бы очень интересно услышать вашу версию!
Андрей Я. кучу народа живут совершено не зная свою историю и не плохо себя чуствоют ( даже в благополучных странах).

(вы смотрели фильм "Статский советник" вот эта роль Михалкову очень подходит.
Вы видели как в Михалкова запустили яицом.Он орал ловите его,пацана скрутили(вниз наклонили)а Михалков его ногами по лицу лупасил-я когда это увидел был в шоке.
http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI&NR=1
интерес.комент.

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/99/292/82.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Feb 2009, Wed, 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, сразу видно, что вы в политике не очень, причем слишком не очень то. Скажите вам сегодня есть дело до какого-нибудь актера кино?? Думаю нет. Исходя из этого можно смело говорить, что этому молодому человеку также не было дело до Михалкова еще вчера, а сегодня, уже есть. Почему?
Везде есть свои подставы, для разных целей, например чтобы не дать Михалкову снова стать председателем союза кинематографистов. Это что-то типа того посмотрите как он себя ведет. Некая внутренняя политика в опрделенных кругах. Михалков не политик, а актер, режиссер и т.д. Если учесть тот факт, что он не Путин или Медведев, то на сколько нужно быть при................ этому молодому человеку, чтобы вдруг заиметь спорные вопросы в таких кругах как кино. Ну и еще много разных моментов. У них сейчас это называется пиарить. Каждый сходит с ума по своему. Разве ему Михалков мешал своей работой? Тем что снимает кино? НЕ нравится тебе фильм не смотри. Все просто. А тут, как на мой розум просто заказ, провокация, причем обязательно тогда, когда у человека плохое настроение и все, что с этим связано.
Завтра, например! я в вас пущу яйцом, причем тухлым и засниму на камеру как вы себя вели, вашу реакцию, но тогда когда вы этого не ожидаете. Потом я запущу этот ролик по новостям, например в рубрике о некорректном поведении сегодняшней молодежи и все! скажут что вы Петр плохой человек.
Петр, я вас очень прошу будьте бдительнее и серьезнее в своих мыслях и рассуждениях. :D
Может быть кто-то знает последние новости о том, что теперь с монастырем в Гольшанах?? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 11 Feb 2009, Wed, 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. да в политике я не очень.
Но вы не ответели на вопрос?
"тогда было бы интересно услышить вашу версию?"

насчет товарища Мих.я отвечу в Л.С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 11 Feb 2009, Wed, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей и петр на такие темы общайтесь в личке.... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Feb 2009, Wed, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы Маша
Shocked Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 11 Feb 2009, Wed, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем в личке? Мне тоже интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы