Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фестиваль Be2gether в Литве 12-14 июня 2009
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2009, Wed, 23:13    Заголовок сообщения: Фестиваль Be2gether в Литве 12-14 июня 2009 Ответить с цитатой

12-14 июня 2009 в Литве, возле замка Норвилишкес состоится 3-й фестиваль музыки и искусств Be2gether. Замок и концертная площадка расположены в пелте литовской территории (так называемом "аппендиксе") в нескольких метрах от Белорусско-Литовской границы.
Билеты можно купить в театральных кассах Минска, а также непосредственно у распространителей, агенства "Линия звука". Тел. +375-29-6-55-55-96
По цене 160 тысяч Бел.рублей (на все три дня фестиваля)
Консульский отдел посольства Литвы в Минске обладалелям билета выдаёт бесплатные шенгенские визы по упрощенной схеме. Последний день подачи на визу 1 июня включительно. Визы даются на 5 дней--11-15 июня. С запасом плюс-минус один день, так-сказать.
Для получения визы необходимо только:
1) естественно, паспорт (не просроченный, с хотя бы одной свободной страницей "визы")
2) Билет на фестиваль, и его двухсторонняя ксерокопия.
3) Медицинская страховка (на 5 дней стоит 3 доллара, продаётся возле консульства)
4) заполненная анкета на получение визы (фото 3.5*4.5, лицо--70 процентов площади фото)
Упрощённая схема подразумеват отсутствие необходимости предварительной записи. Тоесть, приходите первый раз(в будни с 9 до 13, лучше ближе к закрытию(где-то за час)), и сразу становитесь в живую очередь на подачу. Анкету заполняете или пока в очереди стоите, или уже внутри консульского отдела. Возле консульства есть образцы заполнения.
Официальный сайт фестиваля www.b2g.lt


Последний раз редактировалось: Алексей Тэрро (14 May 2009, Thu, 17:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2009, Wed, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть вопросы, спрашивайте. Отвечу!! На визу я уже подался, так что знаю, как и что. Говорил также с человеком, который был на фестивале в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 13 May 2009, Wed, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я вот тоже думаю, но пока сложно планировать так далеко...
Алексей, а на визу подать документы за меня может другой человек?
Чем добираться планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2009, Wed, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алексей, а на визу подать документы за меня может другой человек?

Только личная подача. Исключение--подача за несовершеннолетних. Но вы к таковым не относитесь Wink
А вообще, лучше позвоните в косульский отдел +375 17 285 24 49 Мало ли какие варианты-исключения возможны.
Цитата:
Чем добираться планируете?

Едем компанией на машине, но если бы и своим ходом, то поехал бы до Вильнюса, а далее--на автобусах. В прошлом году даже специальные маршруты организовывались--из Вильнюса и Каунаса. В этом году - ещё неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 13 May 2009, Wed, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит пролет. В будний день совсем никак :( ладно, может наберу консульский. спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 13 May 2009, Wed, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
на визу подать документы за меня может другой человек?

Насчет правил Литовского посольства Вы уточните, но знаю точно, что в Консульстве Швеции такое возможно. Сейчас я именно этим и занимаюсь. Сама в Консульство не пойду. Я оформила доверенность на другое лицо у нотариуса и все - никаких проблем. Документы за меня подаст другой человек. Но это Швеция. А тут Литва... Могут быть нюансы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 14 May 2009, Thu, 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Татьяна! Позвоню уточню у них. В принципе по доверенности вполне может и прокатит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 14 May 2009, Thu, 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier
Пожалуйста! Желаю удачи! Чтобы все удалось! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 May 2009, Thu, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
на визу подать документы за меня может другой человек?

На сайте Литовского посольства есть список турфирм, которые имеют право подавать документы за вас (без вашего личного присутствия)
Посмотрите, может пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 14 May 2009, Thu, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Инна! гляну обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 May 2009, Fri, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро, у меня такие вопросы:

с сайта посольства Литвы:
ОДНОКРАТНАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ ВИЗА

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОДНОКРАТНОЙ КРАТКОСРОЧНОЙ ШЕГЕНСКОЙ ВИЗЫ НА СРОК ПРЕБЫВАНИЯ ДО 30 ДНЕЙ НЕОБХОДИМО:

1. ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ (ЛИЧНО ВЫЕЗЖАЮЩИМ, НЕСУЩИМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬ ПРИВЕДЕННЫХ СВЕДЕНИЙ);

ПРЕДОСТАВИТЬ:

2. ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ СО СВОБОДНЫМИ ВИЗОВЫМИ СТРАНИЦАМИ (ПАСПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ);

3. ПРИГЛАШЕНИЕ (ОРИГИНАЛ), ЗАВЕРЕННОЕ МИГРАЦИОННЫМИ СЛУЖБАМИ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ РЕГИСТРАЦИИ ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ,

ИЛИ ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ И ИХ КОПИИ ИЗ РАСЧЕТА 40 ЕВРО НА ОДИН ДЕНЬ ПРЕБЫВАНИЯ В ЛИТВЕ,
ИЛИ ВЫПИСКУ ИЗ БАНКА (НЕ ПОЗДНЕЕ ПЯТИДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ, ЗАВЕРЕННУЮ ПЕЧАТЬЮ БАНКА), ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТОЧКЕ "VISA", "MasterCard", "Maestro" и др.

ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В ЛИТОВСКУЮ РЕСПУБЛИКУ ПО СЛУЖЕБНЫМ ДЕЛАМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНО ПИСЬМО-ХОДАТАЙСТВО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА С ЛИТОВСКОЙ СТОРОНЫ. ТАКОЕ ПИСЬМО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАВЕРЕНО В МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ КОМИССАРИАТА ПОЛИЦИИ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА;

4. СПРАВКУ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ ИП И ЕГО КОПИЮ
ПЕНСИОНЕРЫ ПРДЪЯВЛЯЮТ ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И ЕГО КОПИЮ
ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮЩИЕ ЛИЦА - ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

5. ОДНУ ЦВЕТНУЮ ФОТОГРАФИЮ, СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ВОЗРАСТУ ЗАЯВИТЕЛЯ (35х45 мм, 70% ФОТОГРАФИИ - ЛИЦО);

6. СТРАХОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ (МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ПОКРЫТИЯ СТРАХОВОГО ПОЛИСА ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ 30 000 ЕВРО);

7. КОНСУЛЬСКИЙ СБОР – 60 ЕВРО.



С п. 7 - понятно, без конс. сбора. А вот что с п.3 ? Дорожные чеки на 40 евро в сутки на человека не надо? Или билет пойдет вместо приглашения?

п.4 - справка о з/п нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 May 2009, Sun, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria, вы, смотрю заинтересовались :D
Фестиваль называется Be2gether, что значит "будем вместе", и задуман именно как нечто объеденяющее между, скажем так, западом и востоком. Организаторые фестиваля, я так понял, люди весьма серъёзные, и пролоббировали, на мой взгляд, максимально упрощённый визовый режим для основных гостей фестиваля. А это (после граждан ЕС) граждане Беларуси. Этот упрощённый режим подразумевает для получения визы предоставление только тех документов, которые я написал. Справок, чеков, броней для открытия визы----НЕ НАДО !!!!!!
В консульство приносится билет и его ксерокопия. Ксерокопию консульство оставляет себе, сверяя номер вашего билета и номер на ксерокипии. Оригинал билета сразу возвращается вам, но на нём ставится печать-отметка, что этот билет уже побывал на подаче и уже использовался для открытия визы.
Так что решайтесь скорее, а то билеты могут закончится или подорожать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 May 2009, Mon, 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Тэрро писал(а):

Так что решайтесь скорее, а то билеты могут закончится или подорожать Rolling Eyes

Вот муж зарплату получит сегодня-завтра и пойду за билетами. Хорошо бы еще потом эти билеты где-нить там в районе фестиваля продать :P Потому как планируем эти 4-5 дней кататься по Литве вместо музыки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 18 May 2009, Mon, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria писал(а):
эти 4-5 дней кататься по Литве вместо музыки

Exclamation Exclamation Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverstop2travel



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 936
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: 18 May 2009, Mon, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria писал(а):
Алексей Тэрро писал(а):

Так что решайтесь скорее, а то билеты могут закончится или подорожать Rolling Eyes

Вот муж зарплату получит сегодня-завтра и пойду за билетами. Хорошо бы еще потом эти билеты где-нить там в районе фестиваля продать :P Потому как планируем эти 4-5 дней кататься по Литве вместо музыки :)


а если не продадите будет тот же вариант что просто сделать визы в литву и поехать кататься 4-5 дней... хм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы