Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покажите Беларусь Украинцу, будьте добры)))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: 21 May 2009, Thu, 21:40    Заголовок сообщения: Покажите Беларусь Украинцу, будьте добры))) Ответить с цитатой

Никогда не был в Беларуси, вот хотелось бы на пару-тройку дней на машине матнуть к вам с Украины, посмотреть максимум возможного интересного.
Кто хорошо знает всю страну, посоветуйте, пожалуйста, маршрут (буду въезжать через Гомель) насыщенный на 2-3 дня.
Пока что в моих планах (что удалось выяснить) - Минск, Гродно, Брест, Беловежская Пуща. Кто в курсе, реально ли это за три дня, может что-то добавить обязательно нужно.
Понимаю, что всю Беларусь не удасться посмотреть, но хотелось бы, раз уж мало, то самое стоящее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ales'



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 216
Откуда: Лiда

СообщениеДобавлено: 22 May 2009, Fri, 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За три днi реально побачити навiть бiльше.
Чи маете мапу Бiлорусi? Якщо нi, раджу вже на нашiй тереторii набути на заправцi Белорусьнефть (там вони звичайно е) - маштаб 1:500 000 (здаеться), жовта обкладинка, на першому планi Мiрський замок (див. globus). Це насправдi найкраща мапа для подорожi.
З Гомеля краще одразу iхати на Мiнськ - добра дорога. З Мiнська е 2 варiанти: або на Брест (М1/Е30) (якщо дуже хочеться; я б не iхав, або покинув на кiнець, якщо буде час), або на Гродно (М6). Е ще третiй варiант, на мою думку найкращий:
Гомель - (М5) - Мiнськ - (М1, Р11) - Несвiж - (Р11) - Мiр - (Р11) - Навагрудак - (Р11, М6) - Гродна - (Р44) - Ружаны - (Р85) Пружаны - (Р85) - Каменец - (Р83) - Каменюкi (Белавежская Пуща) - i по М10 на рiдну Украiну.
Будете недалеко вiд Лiди (по дорозi з Навагрудка в Гродна), пишить SMS, покажу ще й Лiду та Мураванку.
Якщо ще е запитання, звертайтеся. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: 22 May 2009, Fri, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Буду в курсе. А на счет карты, то у меня GPS - это незаменимая вещь в путешествии! А Беларусь хотелось посмотреть, примерно так
https://fgb.by/viewtopic.php?p=9728#9728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ales'



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 216
Откуда: Лiда

СообщениеДобавлено: 22 May 2009, Fri, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPS - no problem :)

Цiкавае падарожжжа. Асабiста бывыў шмат дзе ў Заходняй Украiне, але бачу, найлепшае яшчэ наперадзе. Дзякуй!

Дарэчы, замест Брэста лепш бы наведаўся ў Пiнск. Тым больш, гэта на шляху дамоў.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: 22 May 2009, Fri, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но по-белорусски мне трудно понимать :)
Хотел бы еще узнать, как у вас дороги - хорошие или как у нас? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ales'



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 216
Откуда: Лiда

СообщениеДобавлено: 22 May 2009, Fri, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry Embarassed Cусiди :)

Дороги у нас все таки лучше, чем на Украине. По тому маршруту, который я вам написал, дорога вообще отличная (по нашим меркам, конечно). Как говорится, проверено лично Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ales'



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 216
Откуда: Лiда

СообщениеДобавлено: 22 May 2009, Fri, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, за свою "красавицу" можете не бояться.

Встречный вопрос. Примерно через месяц сам собираюсь в Украину (Кировоградщина). Сколько сейчас стоит diesel у вас и на каких заправках лучше заправляться (качественное топливо)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы