Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По стране на ночных поездах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonix



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2009, Wed, 0:43    Заголовок сообщения: По стране на ночных поездах Ответить с цитатой

Всем привет, планирую в июле путешествие в Беларусь. На период от недели до двух, по основным пунктам, один-два дня на пункт. При этом в основном брать длинные ночные поезда, чтобы спать в плацкарте, ну а в гостиницах останавливаться раз в несколько дней.
Вопрос: получится ли вообще так, сколько примерно стоит билет на такой поезд (актуальна ли информация по ценам на rw.by), за сколько времени до рейса можно будет купить такой билет (большой ли наплыв людей). Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2009, Wed, 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать информацию в российских рублях.
Стоимость плацкартного билета:
Минск - Гродно - 455 рублей
Минск - Витебск - 380 рублей
Минск - Гомель - 460 рублей

На верхние боковые полки билет есть всегда, даже если покупать их в день отъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2009, Wed, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея нормальная Idea ,вместо того что бы платить за гостиницу,платишь за поезд- убиваешь двух зайцев Exclamation
мы всегда покупали,если поезд ночью,где то 12 до 15часов этого же дня ,билеты всегда были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonix



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2009, Wed, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я так посчитал, что экономия и по деньгам и по времени. Спасибо за ответы.

Тогда у меня несколько вопросов касательно формальностей:
1) могут ли быть проблемы с самостоятельным пересечением границы у людей 17 лет, с украинскими паспортами?
2) как вообще происходит контроль?
3) насколько я знаю, в миграционной форме нужно писать где ты будешь проживать, как заполнить в моем случае, если никаких привязок нет?
4) что с медицинским страхованием иностранцев, нужно/стоит ли его делать?
5) и вообще какие еще могут быть регистрационные вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 03 Jun 2009, Wed, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомых укранцев нет..
Но если нужен адрес дам свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonix



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 04 Jun 2009, Thu, 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение! но все же хочется узнать, как это все устроено. Буду благодарен, если кто-то в курсе и мог бы рассказать по вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 04 Jun 2009, Thu, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю:
1. лучше взять справку от родителей(возможно заверенную натариусом) о том, что они не против твоего выезда за границу.
2.Проверят паспорт на специальном устройстве
3.Где проживать писать не обязательно(гостиница например)))
4. Мед. страх. - никогда не делала, ты ж не в Египет едиш, козявок есть не собираешся))))
5. Главное решить вопрос с с согласием ОБОИХ родителей)(возможно это касается лиц до 16 лет, узнай точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jun 2009, Thu, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
4. Мед. страх. - никогда не делала, ты ж не в Египет едиш, козявок есть не собираешся))))


Мое мнение страховка всегда нужна. Может так случится, что медицинская помощь понадобится и влететь она может в очень круглую сумму. Так, что лучше страховку все таки иметь на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antonix



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 04 Jun 2009, Thu, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):

1. лучше взять справку от родителей(возможно заверенную натариусом) о том, что они не против твоего выезда за границу.
5. Главное решить вопрос с с согласием ОБОИХ родителей)(возможно это касается лиц до 16 лет, узнай точно)


в том то и дело, что где бы это выяснить?, а то даже узнаешь "точно", а на границе тебе как обычно скажут немного другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 04 Jun 2009, Thu, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отделе по миграции или РОВД спроси)ну или на сайтах официальных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jun 2009, Thu, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На верхние боковые полки билет есть всегда, даже если покупать их в день отъезда.

Я бы сказал, за исключением вечеров пятницы и воскресения, когда всё заполоняют студенты/абитуриенты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antonix



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07 Jun 2009, Sun, 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще о телефоне. Можно ли просто купить симку, на что-то пополнить и пользовать? Или подключение в любом случае включает паспорт?
Какая ситуация с таксофонами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Jun 2009, Sun, 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорт нужен. Оформление может занят окло получаса. И не везде можно подключиться без временной регистрации.

Насколько мне известно, в Евросети без регистрации можно купить Velcom'овский Привет, а белорусский МТС подключает к тарифу "Гостевой".

Телефоны-автоматы, с которых можно звонить по таксофонным картам, есть на почтах. Это самый дешевый способ связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы