Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кемпинги в Беларуси
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Divo



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2009, Wed, 17:35    Заголовок сообщения: Кемпинги в Беларуси Ответить с цитатой

Что-то в моей теме про отдых в усадьбе никто не отвечает... Может, сюда заходят знатоки кемпингов?
Может быть, посоветуете место, где можно постоять недельку с палаточкой - с хорошим пляжем и близкой цивилизацией. И чтобы на легковой машине с низкой посадкой можно было без проблем доехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2009, Wed, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, с кемпингами в стране напряженка. Раньше точно была автотурбаза "Нарочанка" около озера Нарочь, но сейчас купаться в нем как-то, мягко говоря, боязно - церкарии, а просто по пляжу ходить и дразниться...
У Вас еще проблема, что дети. Насколько они любят ходить? Если любят, то можно посоветовать остановиться на берегу озера Болдук километрах в 20 от Нарочи. Правда, озеро глубокое - 40 метров. Зато от него в получасе ходьбы изумительное место - Голубые озера. Там красота, и купаться можно.
Можно обратить внимание и на озеро Свитязь. От него недалеко много интересных мест. Новогрудок, например.
Лучше сесть перед картой Беларуси, походить по этому сайту и определиться, куда бы хотелось поехать, а потом уже попытаться найти места для парковки и отдыха где-нибудь рядом с маршрутом.
Кстати, Браславские озера - не худший вариант: замечательные пейзажи, живописные костелы и церкви. Единственное неудобство - рядом погранзона, а потому некоторые дополнительные сложности могут возникнуть при посещении достопримечательностей, расположенных в оной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Divo



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2009, Wed, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор
Спасибо за ответ!!!
Ну, для детей берем коляску-трость, в тяжелом случае обоих можно на ней прокатить - авось не развалится.
Чем больше хожу по сайту и форуму, тем сильнее разбегаются мои глаза, хочется всего и сразу и в бюджет уложиться, и супруга не все время трезвым держать - отпуск-то у него, у меня декрет. :)

Пока поняла, что у меня день на Дудутки, день на Мирский замок и Несвиж, день на заповедник со зверями. Остальные экскурсии как-то возникнут по ходу пьесы - я досконально отпуск планировать не умею...

А вот на этих озерах - Болдук и Свитязь - люди стоят? Не хочется быть такими отшельниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2009, Wed, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Свири стоят. По южному берегу. Уж отшельниками там точно не будете :) . И озеро красивейшее, и достопримечательностей вокруг (те же Голубые озера, экол. тропа и пр.) - пруд пруди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M*Potes



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 171
Откуда: в Сибири живем

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2009, Wed, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divo
загляните сюда
это *мамский* форум, может найдете какую-нибудь инфу.
Цитата:
Чем больше хожу по сайту и форуму, тем сильнее разбегаются мои глаза, хочется всего и сразу

ой, как мне это знакомо!
а сейчас мы едем на аж 3 недели!!!!.* вот разгуляюсь-то!!!*,- мечтаю я :D
для себя уже давно решила, что планирую по максимуму, а там уж, как выйдет. для меня важно то, что я снова здесь, в этой замечательной стране!

удачной вам поездки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2009, Wed, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное неудобство - рядом погранзона

Я, честно говоря, на погранзону в Браславской районе забивал не на секунду не задумываясь Exclamation Как-никак, официально туристическая местность, дрючат слабовато.
По теме: На Браславских озёрах, на озере Струсто, в километрах 4 от горы Маяк, есть платная стоянка. Но стоит она копейки. Платить надо в Браславе на конторе, оплату иногда проверяют непосредственно на самой стоянке. Был там 2 года назад--понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Divo



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2009, Wed, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M*Potes
Спасибо! Прочитала на форуме про отдых в Беларуси, вспомнила про комаров. :) Что - такие ужасные у вас комары? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M*Potes



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 171
Откуда: в Сибири живем

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2009, Wed, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divo
какие комары в Беларуси? чет и не помню даже.... я-то все больше в Сибири проживаю.думаю они похожи, но не такие звери, как в *эволюции* :)
меня больше интересует-пугает упоминание о клещах.
вот это действительно *страшный страх* Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Divo



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 09 Jul 2009, Thu, 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M*Potes
О! кстати, да. Клещи же еще. А там вроде эндемичный регион по энцефалиту. Блин. Сижу, уже боюсь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Divo



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 09 Jul 2009, Thu, 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мотает... Начиталась про Браслав - мне он показался похожим на Палангу, такой город курортный. Может, прямо в Браславе осесть? Или все-таки усадьбы рулят? Есть предварительная договоренность с одной рекомендованной хозяйкой с 16 числа, если ее ранее заявившиеся, но не перезванивающие гости отвалятся.

Алексей Тэрро
Нашла всю инфу про платные стоянки. Вариант с кемпингом не прошел согласования с лучшей половиной. Супруг желает теплый сортир с газеткой почитать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jul 2009, Thu, 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divo писал(а):
Начиталась про Браслав - мне он показался похожим на Палангу, такой город курортный.

Явный перегиб. Настроетесь как на Палангу, возможно, пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 09 Jul 2009, Thu, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Свитязи народу постоянно много (озеро буквально в двухстах метрах от шоссе Новогрудок-Барановичи), но где там стоянка - не скажу (просто не знаю).
На Болдуке народ тоже присутствует. Там даже небольшая деревенька, в которой когда-то углы сдавали.
Но вот насчет теплого клозета - напряг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Jul 2009, Sat, 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
теплый сортир с газеткой почитать
Ну с этим осторожнее, может и не состоятся на Браславе такой отдых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 11 Jul 2009, Sat, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kp.by/daily/24324.3/516002/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Divo



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 11 Jul 2009, Sat, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, стартуем завтра. Решать будем ситуативно. Есть договоренность с хозяином (если правильно поняла - озеро Дривяты), со всех по 25 000, детям скидок нет. Перевела на русские - получилось где-то 1100 рублей в день за крышу. Терпимо, если там теплый сортир Laughing По описанию - озеро через дорогу 50 метров, дом новый, баня, лодка, велики, качели... Поступим так. Неделю оплатим, поживем, покатаемся. Если что-то не заладится, съедем на стоянку, палатку и все дела берем с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы