Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полтево, Шумилинский район, Витебская область
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 03 Mar 2011, Thu, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_k16 писал(а):
Придется туда опять ехать...


А почему не плыть? :)

петр писал(а):
Давайте более точные координаты и инф.-это интересно!


Да, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oleg_k16



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570
Откуда: vitebsk,by

СообщениеДобавлено: 03 Mar 2011, Thu, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

А ворошить могильник я никому не советую.
...
Если так уж неймётся,
...

1. Не имею привычки к копательству.
2. Занимаюсь исключительно фотографией.
3. Это не форум черных археологов.
4. Подозрения в гробокопательстве оскорбительны.


Последний раз редактировалось: oleg_k16 (03 Mar 2011, Thu, 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_k16



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570
Откуда: vitebsk,by

СообщениеДобавлено: 03 Mar 2011, Thu, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
oleg_k16 писал(а):
Придется туда опять ехать...

А почему не плыть? :)

А это мысль !
От кировского моста, полтора дня на лодке, не напрягаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 04 Mar 2011, Fri, 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я евгения прекрасно понимаю. такие сайты зачастую используются не только теми кто увлекается историей, архитектурой и путешествиями, но и другими не совсем "белыми" хорошими делами. поэтому часть информации о родной земле предпочтительнее не выкладывать, и уж тем более если речь касается объектов которые могут быть вывезены с исторического места на вполне "не исторические дачи". Примером может служить и мой родной город, где были в округе каменные кресты и вы знаете, после того как они стали известны более широко, и информация о них появилась в сети, пару из крестов исчезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 04 Mar 2011, Fri, 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel писал(а):
где были в округе каменные кресты и вы знаете, после того как они стали известны более широко, и информация о них появилась в сети, пару из крестов исчезли.

шило в мешке не утаишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 04 Mar 2011, Fri, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся информация на фотографиях сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 04 Mar 2011, Fri, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю ещё раз:это не кладбище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Mar 2011, Fri, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Вся информация на фотографиях сайта.

На каких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 04 Mar 2011, Fri, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал это я только чего то не понимаю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 04 Mar 2011, Fri, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel писал(а):
А я евгения прекрасно понимаю. такие сайты зачастую используются не только теми кто увлекается историей, архитектурой и путешествиями, но и другими не совсем "белыми" хорошими делами. поэтому часть информации о родной земле предпочтительнее не выкладывать, и уж тем более если речь касается объектов которые могут быть вывезены с исторического места на вполне "не исторические дачи". Примером может служить и мой родной город, где были в округе каменные кресты и вы знаете, после того как они стали известны более широко, и информация о них появилась в сети, пару из крестов исчезли.


петр писал(а):
шило в мешке не утаишь.


Я цалкам згодны з Пятром. Калі Вы заўважыце такі крыж на клюмбе каля бурэжуйскага катэджу, то чаму б не правучыць гэтага недачалавека? Варыянтаў шмат, ад спробы перацягнуць гэты крыж у больш падыходзячае месца (да бліжэйшага храму, напрыклад, клаі невядома, адкудль ён) да спалення хаты гэтага бязмозглага буржуя. Зразумела. не заклікаю ні да якіх раджыкальных дзеянняў, але што зробіш, калі ў нашай краіне закон працуе не для ўсіх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ник



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь Язвинский с/с д. Солодухи

СообщениеДобавлено: 27 Jun 2011, Mon, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось. Я там бывал но ничего подобного не слышал!!!
А что касается французкого кладбища, то оно не там, а вот карета тоже где то в районе Башней))), на сколько мне известно из-за той кареты 3 искателя утонули.
(На поле он карету бросил когда бежал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь Язвинский с/с д. Солодухи

СообщениеДобавлено: 27 Jun 2011, Mon, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати!!!
Если кто может или знает где взять карту данного района - подскажите, ато по памяти плохо уже помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2011, Thu, 18:07    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

В семейном архиве нашлась вот эта фотка, где школа только строится. Думаю, будет интересно. Кто на фото не знаю. Может кто и узнает себя или родичей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_k16



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570
Откуда: vitebsk,by

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 8:28    Заголовок сообщения: Re: Школа Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
В семейном архиве нашлась вот эта фотка, где школа только строится. Думаю, будет интересно. Кто на фото не знаю. Может кто и узнает себя или родичей.

Спасибо. Может у вас есть еще старые фото этой местности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 20:19    Заголовок сообщения: 111 Ответить с цитатой

Олег, я родом из д.Дубровское, что рядом с Полтевом. Окончил школу в 1976 году. Может какие-то фотки и есть, нужно поискать. Кстати, ты почему-то не обратил внимание на братскую могилу советских воинов, расположенную напротив постройки 1905 года. Там есть плита с именами и фамилиями похороненых солдат. Может кто-то и заинтересовался бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы