Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы Zmicier водочки откушайте как положено и сразу все купите. Потом как проснетесь будет уже все сделано и переживать уже некогда будет, то или не то. Laughing Laughing Laughing
Если выбирать трехциферные, то уже лучше двухциферные, 20, 30 и т.д. Смотрите не перепутайте Shocked Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если выбирать трехциферные, то уже лучше двухциферные, 20, 30 и т.д. Смотрите не перепутайте

Двухциферные начиная от 30 подороже будут.
Лично я бы посоветовал: Кэнон 350Д, 400Д или 450Д - за 350 и 400 могу головой поручиться - надежная техника.
Объектив для начала - кит (стандартный) - 18-55 мм, недорогой - в новых сериях со стабилизатором они вполне сносные. Это стекло даст вам понять, какой объектив купить следующим и стоит ли его покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто-нибудь догадается перенести топик в соответствующий раздел? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
А вы Zmicier водочки откушайте как положено и сразу все купите. Потом как проснетесь будет уже все сделано и переживать уже некогда будет, то или не то. Laughing Laughing Laughing
Если выбирать трехциферные, то уже лучше двухциферные, 20, 30 и т.д. Смотрите не перепутайте Shocked Laughing Laughing


А я и не переживаю. Предпочитаю деньги тратить осознанно ;-)
А при чем здесь 2-3 циферные? Ап чом речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
Цитата:
Если выбирать трехциферные, то уже лучше двухциферные, 20, 30 и т.д. Смотрите не перепутайте

Двухциферные начиная от 30 подороже будут.
Лично я бы посоветовал: Кэнон 350Д, 400Д или 450Д - за 350 и 400 могу головой поручиться - надежная техника.
Объектив для начала - кит (стандартный) - 18-55 мм, недорогой - в новых сериях со стабилизатором они вполне сносные. Это стекло даст вам понять, какой объектив купить следующим и стоит ли его покупать.


Ну пока склоняюсь к 450-му (по рекомендациям) со стандартным объективом. Чтобы понять свои потребности, как вы верно написали. Хотя еще буду читать тесты. В Москве, кстати, такая комплектация около 700 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
Кстати, кто-нибудь догадается перенести топик в соответствующий раздел? ;)


А какой соответствующий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше какой-нить Mark II или III. Вообщем Zmicier, вам обязательно нужно откушать водочки, поверьте тогда все пойдет гораздо легче и доступнее. Exclamation Rolling Eyes Laughing

Разрешение, в котором снимает EOS-1Ds Mark III, не только удовлетворят, но превосходит даже требования всемирно известных агентств и фотобанков. Датчик изображения CMOS третьего поколения имеет новую структуру пикселей, которая взаимодействует со схемой снижения шума, гарантируя высокое качество фотографий при чувствительности ISO 1600. 14-битная обработка изображений обеспечивает общую глубину цвета до 16 384 тонов на пиксель, что дает более мягкие переходы и точную цветопередачу.
О так от гаспада ..................


EOS-1Ds-Mark-III_big.jpg
48.03 KB,   просмотрено: 14975 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А при чем здесь 2-3 циферные? Ап чом речь?

Кэнон 10Д, 20Д, 30Д, 40Д, 50Д - 2х циферные. Проф. линейка.
Кэнон 300Д, 350Д, 400Д, 450Д - 3х циферные. Любительская линейка.

Цитата:
А какой соответствующий?

https://fgb.by/viewforum.php?f=19 - вот этот.

Цитата:
Ну пока склоняюсь к 450-му (по рекомендациям) со стандартным объективом. Чтобы понять свои потребности, как вы верно написали. Хотя еще буду читать тесты. В Москве, кстати, такая комплектация около 700 баксов.

Логичный выбор. Хотя производители в гонке за мегапиксели впихнули на ту же матрицу, что и у 400-ки 12мегапикселей. У 300-ки матрица даже немножко больше, но там 6.29 Мп :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky могу с вами поспорить. Разрешите? :)
Проф в Кеноне, это когда на камере нет встроеной вспышки, и все что вы перечислили это скорее лучшее из любительского с некоторыми задатками проф, типа улучшенного обработчика файлов, более нового поколения, синхронизацией, набором некоторых выдержак, а также для более продвинутых фотографов, которые имеют некоторые понятие о том как снимать. Можно сказать так, камеры более продвинутые по своим функциям. Если только 10D вроде как задумывался фирмой как проф, но при дебюте ее так и не обозвали проф. А жаль, хотя бы по качеству картинки и корпусу из металла, ее можно было отнести к линейке проф.
В Никоне официально только три модели, которые имеют встроенные вспышки, сама фирма их обозвала проф. - это 200, 300 (s) и 700, а в остальном без встроенных вспышек также. И так было всегда.
Exclamation Все камеры проф!!! , т.е. их корпуса всегда изготавлвались СТРОГО из металла, а также затворы с гарантированным пробегом не менее 150 000 срабатываний Exclamation Это нужно знать.
А трехциферные, это обыкновенные зеркалки начального уровня, и некоторые из них действительно с очень хорошим изображением картинки. Проще говоря "удачные модели". :)

Если мама родила мальчика и назвала его Вася, то он Вася и никак не Джон .....
Другими словами, читайте господа руководство по эксплуатации (заводские документы), где ясно будет написано "про" или "вы сделали правильный выбор".


Image00003.jpg
48.15 KB,   просмотрено: 14962 раз(а)

Последний раз редактировалось: Андрей Я. (03 Nov 2009, Tue, 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я., я полностью согласен с вами, но производителем они позиционируются именно так проф. модели. Я для Zmicierа такую классификацию привел что-бы не запутать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Вот поэтому я ему и предложил откушать водочки и все будет в порядке. :D
А вообще приятно когда снимок сделан грамотно и красиво и не важно чем снято, и каким стеклом. Теперь в фотошопе я могу с мыльницы ЗЛЯПІЦЬ такі здымак ......... :)
Сам я ограничился двумя объективами. 18-35 и 28-70. Вполне достаточно, чтобы снять то, что мне нужно.


Последний раз редактировалось: Андрей Я. (03 Nov 2009, Tue, 19:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот поэтому я ему и предложил откушать водочки и все будет в порядке.

Это правильно! Главное не переборщить, а то как проверить объектив на фронт-бэк фокус при покупке? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронт или бэк тогда как правило, когда камера кроп, а оптика полнокадровая. Если все подбирать как нужно, то и расстраиваться потом не придеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фронт или бэк тогда как правило, когда камера кроп, а оптика полнокадровая. Если все подбирать как нужно, то и расстраиваться потом не придеться.

Часто светосильные стекла этим болеют - кэноновские полтинники малазийской сборки через одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря нужно сначала купить камеру а потом подбирать оптику.

А лучше всего ЗЕНИТ !! Twisted Evil
Никогда не промахнешься Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы