Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, водка все-равно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Domino



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 116
Откуда: Банк

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
450d + kit около 500 евро - месяц назад знакомый купил такой аппарат за 600 долларов со стеклом в минском инет-магазине. Новый. 2 года гарантии на Славинского.

http://catalog.onliner.by/canon/eos450d/ - 450
http://catalog.onliner.by/canon/eos500d/ - 500

За 400-500 у нас можно купить новую или почти новую камеру класса Никон Д40 или Кэнон 350Д (400Д). Я сейчас выпал из тренда слегка, но смотрите форумы: Онлайнер, Знята, Фотоклуб - там все есть и по разумным ценам. Сейчас это не проблема.

П.С. 18-55 is :) Ну тут же is :)

Удачи!
Ай, это совсем смешно. Я видел это объявление. За такие деньги - не реально новый купить. Это какое-то --- :|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ай, это совсем смешно. Я видел это объявление. За такие деньги - не реально новый купить. Это какое-то ---

Смотрите сами - дело ваше, хотите платить больше - платите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2009, Wed, 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky я полностью с вами согласен. Цены указанные Domino это Shocked

500-ый Кенон мне предлагали месяц назад за 500 уе + кит 18-55, новый и не только мне. Все только носом повели. Вот сколько людям не советуй, все-равно купят то чего не знают.

Уважаемые коллеги! Покупайте проверенные аппараты! Не всегда выпуск новой модели фотоаппарата означает ее превосходство над предыдущими моделями. Exclamation

Из трехциферных 350, из двухциферных: 10, 20, 30, 40, (50 - (!!!).
А далее только 5D, MarkИ II и III. Не пытайтесь испытывать и проверять, все уже давно проверено, а количество выпущенных камер, это маркетинговый ход компании Кенон. Больше выбор, больше клиентов. ДЛя того чтобы привлекать больше клиентов нужны обновления. Эти обновления ничего конкретного за собой не несут. Мелочи, которые вы не увидите и не ощутите, а ДЕНЕЖКИ свои за счет того, что модель новая, вы выложите. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2009, Wed, 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эти обновления ничего конкретного за собой не несут.

Да, только вот после появления, допустим, 450Д купить новую 400Д стало проблематично - камера снята с производства. И по сути разницы между 400 и 450 нет никакой, разве только те самые маркетинговые мегапиксели и экран чуть больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silver5_1



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: 15 Nov 2009, Sun, 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппаратов должно быть несколько.

Под погоду главным образом.

Учитывая нашу погоду (холодно, очень холодно плюс туман с мокрым снегом) с зеркалкой особо не походишь. Жалко себя и ее. Есть конечно чехлы на такой случай, но его еще надо взять.

Лучше если будет так: зеркалка
плюс
защищенный аппарат (смотри в линейке Олимпуса)
плюс аппарат с пластмассовым корпусом (при морозе за минус пятнадцать не будешь палец от кнопок с кожей отдирать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 15 Nov 2009, Sun, 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Учитывая нашу погоду (холодно, очень холодно плюс туман с мокрым снегом) с зеркалкой особо не походишь.

Глупости. Можно и ходить, и бегать, и объективы под дождем менять. Ничего сильно страшного не будет - в туман максимум призма запотеет. Камеры намного крепче, чем кажется, но швырять об стены все равно не стоит.

Цитата:
при морозе за минус пятнадцать не будешь палец от кнопок с кожей отдирать

А где вы такие зеркалки видели? Все что соприкасается с руками - прорезинено или качественый пластик. Корпус чаще всего магниевый сплав. В проф. моделях крепкая железная рама. Хто ж это голой рукой на таком морозе снимает - минимум тонкая перчатка.

Цитата:
смотри в линейке Олимпуса

А Олимпус это тоже фотоаппараты? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 15 Nov 2009, Sun, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silver5_1, вы не пугайте людей. фотоаппарат под погоду. это нужно придумать.....
нормальный фотограф изучит свой аппарат и будет снимать одним в любую погоду. ну а если следовать вашей логике, то и сумок прикупить шьук 5, под погоду, в соответствии с фотиком. обвешаться и ходить как индеец .... Laughing Laughing Laughing
зато подумают, что крутой фотограф ....
ходил со своей зеркалкой и зимой и летом, и в снего и в дождь, и занете, что ничего такого с ней не сталось.

а, точно, чехлы в машину в зависимости от того какая девушка сегодня будет садиться в машину. люкс Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 15 Nov 2009, Sun, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
А Олимпус это тоже фотоаппараты?

да представьте себе!!!!! я не профессионал и у меня нет суперкамеры, но судя по обычным мыльницам, олимпус получше, чем кэнон....ИМХО :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 15 Nov 2009, Sun, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аппаратов должно быть несколько.

+1
У меня два. Зеркалка для путешествий на машине и т. д. И простенькая мыльница для поездок на велосипеде.
Цитата:
я не профессионал и у меня нет суперкамеры, но судя по обычным мыльницам, олимпус получше, чем кэнон....

Canon'ы все таки получше снимать будут. Но, ИМХО, в плане мыльниц, да с большего и зеркалок, важнее как снимать а не чем. Думаю, что какой бы фотоаппарат ни дать Андрей Я., Alya, е ещё многим выкладывавшим на форуме свои фото, результат намного выше среднего уровня будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silver5_1



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: 15 Nov 2009, Sun, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...точно, что часы (зеркалка) противоударные? "Мимино".

А что вы таскаете из аппаратов каждый день? Зеркалку с батарейной ручкой и телевиком? Вряд ли.

В моих постах четыре пятых всех фото сделаны самым простым аппаратом. Ну почти простым. Зум 11, 9 мег, живая гистограмма, механическая стабилизация и защита (пыль, вода до 1 метра). Песок попал на объектив -- ватником протер и вперед.


Мини опрос -- Ваш повседневный аппарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 15 Nov 2009, Sun, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды снимал одновременно двумя камерами - 400D + светосильный полтинник и 40D + телевик 75-300, но это к путешествиям никак не отностится - была репортажная съемка.

Мой повседневный и единственный аппарат - зеркальный. Было время когда тоже хотел себе мыльницу попроще, но у меня это прошло быстро.

Цитата:
Зум 11, 9 мег, живая гистограмма, механическая стабилизация и защита (пыль, вода до 1 метра).

Как же вы не поймете, что все вот это вот без нормальной матрицы (физический размер) - это просто маркетинг. В зеркалках матрица намного больше, чем у мыльниц.

Если есть деньги, то понятно - пошел купил и зеркалку и компакт, но у меня столько дленег нету, поэтому я пользуюсь зеркалкой и линейкой объективов к ней.

К тому же какие-то повседневные кадры я могу снять смартфоном (3,2 мп) - фото как у средней мыльницы.

Тот, кто сейчас на самом деле решается купить камеру запутался окончательно - то один фотик советуют, то два. Блин, здесь на самом деле все очень и очень просто - что захотели, то и купили. Спрашивать совета на форуме - это очередной холивар, бессмысленный и беспощадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 16 Nov 2009, Mon, 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете что? Если вы мне дадите второй фотик, то я его возьму Laughing ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silver5_1



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: 17 Nov 2009, Tue, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Войнушку на тему выбора можно развести будь здоров.

На раз, два, три вместе, спокойно вкладываем свои волы... блин камеры в футляры и медленно расходимся...

Шутка юмора. Форум макрофото. Жучки, паучки и мелочь всякая. Советы по выборы аппаратов. Входит гуру. Все внимание.

-- Так тушку надо брать не менее чем за 3000 у.е.

-- Объктивы: макро, фикс и телевик на 200 см -- примерно 5000.

-- Причандалы -- около 1500 у.е.

-- Копить на это бесполезно, надо брать под кредит.

-- Простите, сэр, а как это отбить на жуках?

--- А, об этом... Если честно -- то жуки это хобби, а так снимаю порнушку...javascript:emoticon(':D')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 17 Nov 2009, Tue, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дараженькія мае фарумчане Exclamation
Зрабіце мне падарунак Embarassed Embarassed Embarassed

-silver5_1:

-- Так тушку надо брать не менее чем за 3000 у.е.
-- Объктивы: макро, фикс и телевик на 200 см -- примерно 5000.
-- Причандалы -- около 1500 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы