Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silver5_1



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: 17 Nov 2009, Tue, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По onliner.by -- на любой карман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 17 Nov 2009, Tue, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-silver5_1:

-- Так тушку надо брать не менее чем за 3000 у.е.
-- Объктивы: макро, фикс и телевик на 200 см -- примерно 5000.
-- Причандалы -- около 1500 у.е.

Андрей Я., толькі калі для якаснага порна Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 17 Nov 2009, Tue, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis та добранька Laughing Я сагласны Laughing
радзі такога вялізнага прэзэнта здыму ўсё Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chm



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Нарач

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2010, Mon, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
Главное не переборщить, а то как проверить объектив на фронт-бэк фокус при покупке? :)


http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp - Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа - тут и про фронт-бэк, битые и горящие пиксели + про замыливания по крям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silver5_1



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: 25 Aug 2010, Wed, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вброс: "...а зачем использовать камеры с защитой. Тряпочкой обтер и нормально".

Объективы и камеры б/у на онлайнере. Все пишут: без влаги, без плесени, без ржавчины. Таки видать плохо действует вода на тонкую технику. И много желающих продать задорого подмоченные во всех смыслах стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diguron



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 04 Sep 2010, Sat, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а так ли необходима зеркалка для путешествий? Может быть достаточно ограничиться просьюмеркой с матрицей 1/1,6 например и 10-15 кратным оптическим зумом плюс ручные настройки? А то ведь большинство "зеркальщиков", имея в распоряжении KITовый объектив 18-55 считают, что это верх возможного, не понимая, что это-лишь ЦМ с 3-кратным зумом, да ещё и без возможности макросъёмки. Вот, например, рассмотреть такой вариант, как Fujifilm FinePix S200EXR? Что скажете? В сравнительно небольшой кофр поместится камера, пыха, бленда, питание и пара фильтров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 04 Sep 2010, Sat, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diguron писал(а):
Господа, а так ли необходима зеркалка для путешествий? Может быть достаточно ограничиться просьюмеркой с матрицей 1/1,6 например и 10-15 кратным оптическим зумом плюс ручные настройки? А то ведь большинство "зеркальщиков", имея в распоряжении KITовый объектив 18-55 считают, что это верх возможного, не понимая, что это-лишь ЦМ с 3-кратным зумом, да ещё и без возможности макросъёмки. Вот, например, рассмотреть такой вариант, как Fujifilm FinePix S200EXR? Что скажете? В сравнительно небольшой кофр поместится камера, пыха, бленда, питание и пара фильтров.

Пробовал просьюмерку. С зеркалкой для меня удобнее. Только объектив китовый поменял на Sony SAL 16-105.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chm



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Нарач

СообщениеДобавлено: 05 Sep 2010, Sun, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diguron писал(а):
Господа, а так ли необходима зеркалка для путешествий? Может быть достаточно ограничиться просьюмеркой с матрицей 1/1,6 например и 10-15 кратным оптическим зумом плюс ручные настройки? А то ведь большинство "зеркальщиков", имея в распоряжении KITовый объектив 18-55 считают, что это верх возможного, не понимая, что это-лишь ЦМ с 3-кратным зумом, да ещё и без возможности макросъёмки. Вот, например, рассмотреть такой вариант, как Fujifilm FinePix S200EXR? Что скажете? В сравнительно небольшой кофр поместится камера, пыха, бленда, питание и пара фильтров.

Если предполагаемая зеркалка - бюджетный canon с китовым объективом, то точно лучше ограничиться компактом. Киты у них ужасные. Еще меня прикалывает, что начинающие canon'исты, когда разочаровываются в своем ките и выбрасывают его в мусорный бак, как правило меняют его на что-нить от тамрона, в котором тоже достаточно скоро разочаруются (правда, его уже можно продать на барахолке и в мусорный бак выбрасывать не придется). Потом все же после долгой внутренней борьбы с собственной жабой берут что-нить родное баксов за 700 и более и понимают, что вот теперь их зеркалка наконец-то стала фоткать лучше, чем старая мыльница, которую они купили в позапрошлом году за 150 баксов, но первоначальный бюджет уже превышен в пару раз как минимум.

Какой-нить бюджетный никон д3000 (если гонитесь за громким названием и доступностью аксессуаров и объективов и у вас нет желания заниматься экспериментами) с китом вполне можно взять (если не интересует теле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 08 Sep 2010, Wed, 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна не нужна это вопрос второстепенный, а вот если сделать какой-нить снимок побольше захоцца, когда-нить, то тут уж все будет на лицо. Сегодня цифромыльница стоит столько ( в среднем 350 уев) и весь ее выйгрыш в ее компактоности, то уж лучше зеркалка, пусть и б/у, но найти можно без проблем с нормальным объективом максимум за 500-700. А сравнивать зеркалку с мыльницей все-равно что сравнивать "зЭпор" с пускай даже "жигами". Нельзя тваИщи, нельзя Laughing
Посмотрите сегодня Пентакс какие снимки дает, а уних все дешевле других марок ...
Проверял и был приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chm



Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Нарач

СообщениеДобавлено: 08 Sep 2010, Wed, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Посмотрите сегодня Пентакс какие снимки дает, а уних все дешевле других марок ...

Пентакс всегда был лучшим среди бюджетных камер и стекол и новая серия (k-m, k-x, k-7) принципиально отличается от предыдущих разве что более быстрым автофокусом (чем грешили старые модели). Новый владелец просто начал агрессивную маркетинговую политику и потребители обратили на них внимание. Ранее пентаксисты были относительно узким кругом фотолюбителей (и профессионалов).

Хоть и сам я приверженец пентакса, но когда меня спрашивают "что посоветуешь в плане первой зеркалки?", то обычно советую брать никон. Пентакс более подходит экспериментаторам, которым нравится юзать старую м42 оптику и т.д. Новые тушки вполне дружелюбны, но, к сожалению, в Беларуси не велик выбор оптики и прочих аксессуаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 09 Sep 2010, Thu, 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению да, и пока нет полной матрицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 16 Oct 2010, Sat, 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на днях проехался с товарищами у нас по Гродненской области. Заехали в одну из больших деревень и там на почте лежит себе, продается американский Кодак (пленка) и недорого, по 6900. Я купил конечно и отснял Зенитом_19. Я приятно удивлен. Так что снимайте тем, что у вас есть "дорогие товарищи". Как видно Зенит совсем не хуже всех остальных. Раньше свадьбы снимали Геллиосами, Мирами, Юпитерами и не думали, что там выйдет плохо. Просто снимали и снимки были такие, что все были довольны. Позавчера заехал в наш областной фотоклуб "Гродно" и туда привезли именно эти снимки, начиная с 60-ых годов (не свадьбы). Знаете что? Это конечно не просто интересно, а СЛИШКОМ ИНЕТРЕСНО! Видели бы вы эти фотокарточки. Вы не думали бы о качестве, потому что там сплошная ностальгия о том времени и на этих снимках видно движение времени, а вот такого добиться сегодня мало кто может с современными технологиями. Снять так, чтобы просто все смотрели молча, вспоминали и больше ни о чем не думали. Вот это я понимаю.
Все аппараты неплохи по-своему. Просто берите и снимайте. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 16 Oct 2010, Sat, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Андрей написал. Ни дать ни взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 16 Oct 2010, Sat, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет правда, там такие отпечатки ....
Сегодня все думают как бы резкости было побольше Laughing
Но сильно резкий снимок это не снимок а искажение. Изображение на снимке должно быть мягким, невыдеяющимся. Тогда там все детали передаются правильнее. Вы посмотрите внимательно, вся оптика профи так и выпускается, и при увеличении снимка на монике, вся детализация сохраняется, ничего не теряется, а когда без увеличения, то особой резкости не наблюдается. Поэтому там и боке красивее. Недаром Лейка выпускает почти одни фиксы. Меньше искажений в плане трансформации кадра.
Всему есть своя граница :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexss



Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: 22 Sep 2011, Thu, 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, на фотке должен быть и фокус и мягкое замыливание... А то мозг н еразберет о чем вообще фотка, где акцент, а где фон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы