Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Domino



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 116
Откуда: Банк

СообщениеДобавлено: 04 Oct 2009, Sun, 23:07    Заголовок сообщения: Выбор фотоаппарата Ответить с цитатой

Добрый вечер, Дамы и Господа

Подскажите, какой зеркальный цифровой фотоаппарат начального уровня выбрать?
Попользовался eos 450. Очень понравился. После него брать свою цифромыльницу нет желания. Хочу что-то посущественнее. Но весь вопрос упирается в финансы, поэтому подешевле: так сказать компромисс между ценой и качеством. Хорошее дешевым же не бывает ;)
Что посоветуете?
Есть возможность привезти с Запада и с Москвы (какую модель назову, ту и привезут. выбирать не будут). Но вот на сайтах вроде как цены, такие как и у нас. На новые. Есть смысл оттуда заказывать?
Что на счет наших, но б/у?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 05 Oct 2009, Mon, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Canon 450D и есть начального уровня зеркалка. У Никонов примерно того же уровня D60-D80. У Никонов вроде как лучше китовый объектив, но объективы под него дороже (хотя и качественнее).

Б/у много продают тут: http://forum.znyata.com/viewforum.php?f=5

Смотреть нужно на ресурс затвора (кол-во срабатываний).


зы. На форуме есть спецраздел про фототехнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 30 Oct 2009, Fri, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если финансы поют романсы, то в этом случае плёночный! Дёшево и сердито .... :)
А про ресурс не согласен. Знаю у ребят есть Никон D70, уже почти миллион пробега. Камера была куплена как только вышла в свет эта модель. Вот так вот. Так что тут как повезет.
Аааа, точно, а мыльница Кенон, которой сайт снят? Что вы думали........ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2009, Mon, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже задумался о покупке зеркалки. Очень рекомендуют 450-й Кэнон, как первый фотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2009, Mon, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы были "Зенит"чиками и у Вас сохранился набот объективов - берите зеркалку под которую имеются переходные кольца. А если нет... то подумайте над тем, что кроме тушки придется еще на объективы разоряться. И со своей крутой камерой будете постоянно завидовть владельцам мыльниц, у которых зума хватило выхватить нужную часть картинки.

Да, качество снимка (и размер в метрах соответственно) у зеркалки выше но... а Вам это нужно ли? Удобно ли носить такую бандуру? Котоая еще и видео не всегда снимает. Подумайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2009, Mon, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тушки придется еще на объективы разоряться.

Если человек уже сам дошел до того, что хочет зеркальную камеру - значит он готов к тратам на стекла. Фотолюбитель - он на то и фотолюбитель, что любит все, что связано с фото :) Витьевато выразился.
У ведущих производителей фототехники (К....н и Н....н) очень широкая линейка стекол, среди которых можно выбрать скромный бюджетный вариант. В Минске проблем с покупкой оптики нет вообще.

Цитата:
И со своей крутой камерой будете постоянно завидовть владельцам мыльниц, у которых зума хватило выхватить нужную часть картинки.

Обычно владельцы мыльниц завидуют тем, у кого объектив длинее :)
А "дальний" зум можно сасчитывать только у продвинутых ультразумов, которые по цене не уступают зеркалкам.

Цитата:
Удобно ли носить такую бандуру?

450-ка это бандура?

Zmicier, покупайте зеркалку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2009, Mon, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она одна с сопутствующими - небольшой рюкзачок.

А по стоимости... где ты видел эти длиннозумы-мыльницы по цене зеркалки? Разве какие просьюмеры могут быть равны цене тушки.

Каждый делает выбор сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2009, Mon, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier, 450-ый будет дороже чем например 300, кстати есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2009, Mon, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она одна с сопутствующими - небольшой рюкзачок.

Да ну, бросьте! Тушка, допустим, с китом занимает... да ничего она не занимает. А если стелкла хочет человек с собой взять - значит этот человек уже не просто так случайно погулять вышел и знает зачем ему камера и что нужно взять ссобой помимо фотика и фляжки с коньяком.

Цитата:
А по стоимости... где ты видел эти длиннозумы-мыльницы по цене зеркалки?

Смотрите какие классные штучки:
http://catalog.onliner.by/nikon/coolp90/
http://catalog.onliner.by/nikon/coolp6000/
http://catalog.onliner.by/olympus/sp590uz/
http://catalog.onliner.by/panasonic/tz7/
http://catalog.onliner.by/canon/power_g10/ - вообще лапочка
http://catalog.onliner.by/canon/power_sx20is/
и так далее...
450-500 баксов - цена начальной зеркалки. Из-за рубежа можно и дешевле, но и зеркалки там дешевле :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2009, Mon, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky, если человек вышел не просто погулять как вы изволили выразиться, то это значит что он понимает о тех.характеристиках тушки. Уверен, кроме как нажать кнопку, у человека нет соответствующих знаний. Поэтому человек и просил о том, стит ли брать этот фотик.

Zmicier, вы не грузитесь особо. В любом случае это целая наука о матрицах и процессорах. Так что выбирайте то что вам по-душе, и снимайте себе на здоровье. Кеноны мало чем отличаются друг от друга, если только расположением кнопок, и то .....
Среди Кенонов вообще мало моделей, которые имеют такие отличия что можно увидеть сразу. При печати фотографий, вы вообще ничего не увидите, обсолютно никаких отличий. Shocked
К сожалению, у нас в РБ нет пока хорошей, отличительной печати.

А хотите я вам подскажу? Есть такая старая модель Кенон 10D! Вот это класс!!! Поверьте мне на слово. Не каждая новая модель может с ним поспорить и вообще как мне кажется, только профи если (качество картинки, цвета и тона)! Верный выбор. И дорого стоить не будет и сделана с душой. Если купите, то скажете мне спасибо за совет.Там 6 млн.пикс., но с него 45х30 выходит без проблем.
Еще очень отличительный Кенон 350D! Пластика и цверта на лицо, 8 млн.пикс. Тоже может быть как правильный выбор. Также не дорого.
На не зеркалку не стоит тратить деньги вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2009, Mon, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tarnalitsky, если человек вышел не просто погулять как вы изволили выразиться, то это значит что он понимает о тех.характеристиках тушки. Уверен, кроме как нажать кнопку, у человека нет соответствующих знаний. Поэтому человек и просил о том, стит ли брать этот фотик.

У меня такое ощущение, что вы вообще не читаете предыдущих постов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Domino



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 116
Откуда: Банк

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2009, Mon, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
450-500 баксов - цена начальной зеркалки. Из-за рубежа можно и дешевле, но и зеркалки там дешевле

Ну не знаю. Только из Вены. Цена Canon 500d + 18-55 is (или 75is, ну как-то так) 600 евро. Без вариантов.
450d + kit около 500 евро.
Где дешевые фотоаппараты?

www.ceneo.pl - польский shop.by. Приценитесь.

И подскажите: где дешевые фотоаппараты???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

450d + kit около 500 евро - месяц назад знакомый купил такой аппарат за 600 долларов со стеклом в минском инет-магазине. Новый. 2 года гарантии на Славинского.

http://catalog.onliner.by/canon/eos450d/ - 450
http://catalog.onliner.by/canon/eos500d/ - 500

За 400-500 у нас можно купить новую или почти новую камеру класса Никон Д40 или Кэнон 350Д (400Д). Я сейчас выпал из тренда слегка, но смотрите форумы: Онлайнер, Знята, Фотоклуб - там все есть и по разумным ценам. Сейчас это не проблема.

П.С. 18-55 is :) Ну тут же is :)

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domino, мне вас жаль, 600 евро за 500-ый Shocked , а дешевле есть. Вы только спрашивайте и все появится. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2009, Tue, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего себе дискуссия развернулась :) Я планирую покупать к концу года, к этому времени хочу немного начитаться. Андрей, Tarnalitsky, спасибо за рекомендации. Думаю еще обращусь за вашим мнением.
А для зеркалки я уже созрел. Сейчас Canon A620 - отличный аппарат, менять его на другую мыльницу просто нет смысла. Нужен level up.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы