Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2014, Sun, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 5:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей видите ли, самое интересное то, что в сегменте компактов фотоаппаратов просто нет. Сегодня их дизайн красив, никто не спорит, но в этом то и дело. В торговле как? Нужно сделать конфетку с виду и подать покупателю + прибавить (как я писал) лапшу, которую нельзя проверить. В итоге - БИНГО! Человек покупает, снимает, а когда приходит печатать снимки НЕ 15х10, а например 30х20 (например себе на стену или по просьбе друзей в подарок), то видит, что то что он купил совершенно не то, чего он ожидал.
Дело в том, что есть еще такое понятие как цифровой снимок с уклоном к фотопленке, а есть просто парафиновая цифра, в которой цвет просто плещет или свищет во все стороны. А это как раз и учитывает производитель, расчитывая на тех кто не разбирается. Разнообразие моделей нужно для чего? Чтобы заработать много денежкофф. А если идти по пути честности и уважения покупателя, т.е. иметь три-четыре модели вообще, то тут эти самые денежки так не заработаешь. Вы же когда приходите в магазин, где выбор товара скудный, вам становится неинтересно и вы уходите. А вот где глазки разбегаются, там вам интересно. Но покупатель как правило толком не знает чего хочет и тут появляется тот самый продавец-консультант (я писал) и помогает покупателю убедиться в своих иллюзиях, а иными словами просто "доводит до кондиции" покупателя.
Я к тому все это написал, чтобы вы оставили свои идеи относительно компактов в покое и забыли об этом навсегда, если хотите нормальный фотоаппарат. ТОЛЬКО зеркалка. Сони пробует производство беззеркалок, но увы.
На ваши 600 уе можно купить Никон (фото выше). D 5100 отличная модель. Среди любительских зеркалок эта модель одна из самых лучших и кстати удобных в съемке за счет поворотного дисплея.
Что касается объективов, то тут тоже есть свои нюансы. Например я всегда хотел, чтобы мои снимки имели изображение которое будет приближено как можно больше к натуральному, а не просто изображение. Плюс ко всему нельзя забывать, что в таких фотоапаратах есть формат RAW. Он то и дает возможность превратить ваши фотографии в более качественные и натруальные. Но с программой RAW-конвертер нужно еще уметь работать, это значит не просто уметь корректировать снимки, но и готовить фотофайлы к печати. У такой программы очень широкий диапазон возможностей сделать изображение тем или иным.
Есть еще один неоспоримый нюанс: чем выше резкость изображения на снимке - тем хуже качество снимка!!!
Резкость и детализация вещи разные - это тоже нужно знать. Нельзя забывать еще то, что если вы хотите добиться добиться правильной и качественной печати, то нужно заказывать профессиональную печать в фотостудии. Это значит, что фотобумага, проявители, закрепители должны быть из высшей области фотопечати. Для примера: я сам печатал два снимка на заказ. Снимки были сняты фотоаппаратом Nikon D200 + объектив 28-70/2,8. Физический размер файлов с данной камеры 33х23 см !! НО к моему удивлению снимки были просто прекрасно напечатаны. Размер снимков был 60х40 см !!! Т.е. 10 млн.пикс. хватает, чтобы сделать качественное фото 60х40 см. Вот на что способна профессиональная печать.
Еще такой очень сильный нюанс как ваш компьютер, а конкретно его монитор! Вот тут кроются еще одни серьезные вопросы, к которым нужно подходить совершенно серьезно. И никогда не забывать, что то что вы видите в мониторе, НЕ есть то каким будет ваш снимок в готовом виде. Тут тоже нужен опыт.
Так что одно дело купить фотик, выбрать модель так сказать, а другое дело монитор.
Если вы хотите что-то получше на свои 600 уе, то можно выбрать что-то из старых, НО верных моделей. Объектив? Я писал, чем светосильнее, тем лучше. Для внутренних интерьеров зданий, конечно же широкоугольный объектив.
Есть еще нюанс относительно объективов. Зумы в широкоугольном диапазоне валят углы кадра. Например башни костелов сойдутся вверху кадра, посередине и вам конечно же придеться их в фотошопе разводить, ну хотя бы чуток и вот тут-то после сохранения файла, вы увидите, что качество вашего изображения ухудшилось. Растягивание деталей в фотошопе конкретно грозит ухудшением качества деталей и резкости. Вернуть назад уже будет поздно. Поэтому лучшие объективы - это фиксы. Объективы с фиксированым фокусным расстоянием. Ширики тоже валят углы, но НЕ так сильно как зумы. Интересно то, что сосканированные фотоснимки с фотопленки, не боятся растяжек деталей в фотошопе.


Последний раз редактировалось: Андрей Я. (03 Nov 2014, Mon, 1:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
Андрей Я.
Будь уверен в НЕУБОЙНОСТИ зеркалки, понравилась Nikon D5100, побежал бы в магазин.
А насчет Canon PowerShot G1 X, писал выше. Все портит объектив :( .
Насчет предложенного фото, чему удивляться: ISO 6400, f-4.5, ex. 1/60.


Вообще-то второй снимок сделан днем! А там присмотритесь какая передача изображения кирпича и особенно травы! Смех и грех. Там ничем хорошим и не пахло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выборе фотокамеры всегда помните то, что слишком много млн.пикселей наводит на некоторые мысли. А именно: например есть одна фотокамера, в которой 16 млн.пикс и вторая фотокамера, в которой 24 млн.пикс. Естественно все начнут думать, что 24 млн.пикс лучше. Но увы. Как я успел убедиться на один и тот же размер матрицы с увеличением количества пикселей - уменьшается размер самого пикселя! А это значит, что этот пиксель становится слабее восприятем к свету и цвету, и тогда естественно он будет шуметь. Тогда производитель приходит к тому, что увеличивает силу шумодава в фотокамере. Шумодав в свою очередь накладывает белую туманную пленку на изображение,тем самым ухудшая снимок. Как правило люди об этом не знают и гонятся за количеством пикселей и хвалятся друг перед другом, у кого круче фотик. Кстати это относится и к мыльницам!

ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы вы увеличили физический размер фотосника в 2 раза, вам нужна фотокамера с увеличенным количеством пикселей в 4 раза!! Т.е. если у вас камера с 10 млн.пикс., то следующий аппарат вам нужен с 40 млн.пикс.!!! И при этом желательно, чтобы у второй камеры был больший размер матрицы, либо эта фотокамера была ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ линейки (и то не факт). Это даст вам уверенные шансы на действительно более лучший фотоаппарат.

Диапазон количества пикселей для нормальной фотокамеры с качественным изображением: для формата APS-C, т.е. кроп-фактор 1,5/1,6/1,7 - от 10 до 18 максимум. Для ПРОФИ камер (полная матрица) - от 12 до 24.

Только камеры ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КЛАССА могут рассматриваться как достойные почти во всех вопросах! Все остальные нужно знать как говорится в лицо, чтобы не ошибиться в покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Добрый Фей видите ли, самое интересное то, что в сегменте компактов фотоаппаратов просто нет.

Уверяю Вас - они есть! Хочу обратить ваше внимание на то, что ресурс "Глобус Беларуси" весь отснят на компакт-камеру. Притом, я так понимаю, далеко не самую раскрученную и дорогую.

Вы мне советуете купить зеркальную камеру - ну на что она мне? Она громоздка, довольно таки тяжела, а главное - требует обладания высокой культуры съемки (овладевать которой у меня нет ни времени ни желания) и какого-никакого художественного вкуса (который у меня отсутствует напрочь). У нее есть какое-то "качество", которое мне абсолютно не нужно. Я не собираюсь печатать никаких снимков никакого размера. Мне не нужны какие-то там несжатые файлы и что-то там рассматривать под лупой. У меня нет машины, я передвигаюсь по стране исключительно на автобусах, электричках и пешком - куда мне положить зеркалку? Как мне ее не грохнуть? Как не натереть шею?

Вот для таких десятков миллионов вроде меня и делаются те самые компакт-камеры - легкие, малогабаритные, прочные и автоматизированные. Те, что отвечают моим запросам и потребностям.

Я имею профессиональную инженерную подготовку и разбираюсь с маркетинговыми ходами в количестве пикселей, примерно представляю процесс формирования изображения, его обработки и влияющих на это факторов. Я в состоянии подобрать себе что-то по своим запросам, исходя из технических характеристик и репутации производителя.

Но мне, как и любому потребителю, хочется получить за те же деньги наилучшее качество из представленного на рынке. Поэтому я и обратился к Вам, как к профессионалу, чтобы получить для себя какую-то информацию, которую я не могу получить где-то еще и которая поможет мне определиться.

Вы можете дать мне какие-то рекомендации по выбору компакт-камеры? Бюджетом я на самом деле не стеснен, но переплачивать за маркетинговые ходы, естественно, не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Добрый фей, во-первых вы даже не постарались после моих слов рассмотреть модели зеркалок, которые имеют очень малые размеры (габариты). Во-вторых: если вы так нежны, что ваша шея натирается от веса от 300 гр (примерно) до почти 500 гр, тогда есть очень интересный выход. А именно: существуют ручные захваты фотокамер, т.е. надевается строго на кисть руки, а еще можно в магазине автозапчастей купить паралоновый чехол для ремней безопастности в автомобиле, он как раз на молнии и будет облегать по ремню фотоаппарата. В этом случае ваша шея не натрется и более того, вашей шее будет мягко и комфортно. Кстати, ее можно стирать, отмывается без всяких проблем. Летом жарко и на шее пот :D . Ну и я думаю, что все-таки если уж вы снимаете, то все же придет время, когда вам захочется нормальный фотоаппарат. Не забудьте еще: в ультразумах, мыльницах длинные зумы, а как известно всем - чем меньше кратность зума, тем качественнее фотоснимок.
Что касается данного сайта, который был отснят мыльницей Кенон, так тут фото физический размер которых размером 4х3 см. И как я понял, относительно снимков, не было целью закачивать сюда огромные размеры фотографий, а всего лишь как обзорно-информационные. Так что для таких целей претензий нет. Ну и если все же вам нужен такой размер фото как 4х3, тогда конечно, нет смысла покупать что-то из области зеркалок. Можно вообще купить мыльницу (Б/У) за примерно 20-30 уе и радоваться всему отснятому. Тогда в ваших словах логика есть.
Совсем другое дело, когда у вас есть фотоаппарат, который все же вам позволит делать снимки хотя бы для себя, на свою стену в собственном доме, смотреть и радоваться вашим снимкам. Плюс все может стать, что вы вдруг захотите сделать из своих близких или вас например настенный календарь, а там разрешение нужно хорошее. Как минимум 45х30 см или наоборот. Неужели плохо, когда в вашем фотоаппарате есть запас мощности?
А с мыльницей вы просто будете баловаться. Узкопрофильные вещи в наше время как-то немного наводят на грусть. Во всяком случае, я пытался вам подсказать как быть.
Если уж вы уперлись на мыльницах, тогда вам подсказка: попробуйте рассмотрите Nikon Coolpix P330 или еще лучше P340. Есть еще Nikon Coolpix P7800. Поверьте, аппараты что надо !!!
Среди мыльниц я бы их поставил под №1. :D
http://market.yandex.by/product/9288850/?hid=91148&clid=502
http://www.ferra.ru/images/364/364030.jpg
http://rgbpixel.ru/published/publicdata/PIXELRGBDD/attachments/SC/products_pictures/Coolpix-P78003_enl.jpg
http://market.yandex.by/product/10492218/?hid=91148&clid=502
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Ну и если все же вам нужен такой размер фото как 4х3, тогда конечно, нет смысла покупать что-то из области зеркалок.


Поддержу Андрея в этом. Зеркальную камеру имеет смысл брать, если есть необходимость в сменной оптике, а это предполагает уже носить увесистую сумку или фоторюкзак.

Просто надо самому себе ответить на вопрос - для каких задач нужна камера? Отсюда и плясать.


PS обычно на вопрос, "какую камеру купить, чтобы и маленькая, и снимала хорошо и не надо было обрабатывать, а фоты только для интернета" - я давно советую купить айфон или нечто подобное.
Маленький, компактный, можно сразу лить фоты в инстаграм или в другие соцсети. Ну и ещё с него можно звонить, использовать как навигатор, почитать любимую книгу, выйти в интернет и разложить пасьянс :) - ну и много чего ещё.

Я вполне серьёзно без капли иронии.

Если человек не готов таскать с собой килограммы техники и штатив (часто нужен), снимать в режимное время ожидая нужный свет и тратить время на постобработку, то зачем ему зеркалка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am-inbox писал(а):
Если человек не готов таскать с собой килограммы техники и штатив (часто нужен), снимать в режимное время ожидая нужный свет и тратить время на постобработку, то зачем ему зеркалка?

!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще разговор безпредметный, т.к. на него нет прямого ответа.
Кому-то нравится поп, а кому-то - попадья :)

надо просто взять в руки камеру и почувствовать - удобна или нет. Если говорим о компактах, то они все так или иначе одинаковы (имею ввиду ведущие бренды конечно же).
И смотреть не на матрицу и оптику, а на управление, интерфейс, какие карты памяти поддерживает, какие батарейки использует, крепость и ухватистость корпуса и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
am-inbox писал(а):
Если человек не готов таскать с собой килограммы техники и штатив (часто нужен), снимать в режимное время ожидая нужный свет и тратить время на постобработку, то зачем ему зеркалка?

!


Андрей, я знаю еще один великий супер-выход из положения, чтобы вообще ничего не таскать! Laughing Laughing Laughing
Взять с собой просто друга с большим и толстым фотоаппаратом. А самому на легке. Путешествие будет приятным! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Laughing Добрый фей, во-первых вы даже не постарались после моих слов рассмотреть модели зеркалок

Я их рассмотрю!!! Обязательно рассмотрю! Когда созрею до зеркалки, тогда обязательно рассмотрю. Но вы мне стали предлагать BMW, когда у меня даже прав нет. :) Я не владею культурой съемки - кой толк мне тогда от самой лучшей зеркалки? Распечатать? Коллаж на стену повесить? Я приглашу профессионала - он сделает все куда лучше меня, а стоимость работ даже не сравнится со стоимостью зеркалки (собственно, я так и делаю).
Мне нужны не фотографии, а иллюстрации, и мыльницы для этого вполне достаточно. Я 8 лет пользуюсь мыльницами, три уже угробил. Качество снимков дешевой мыльницы меня не устраивает, качество хорошей мыльницы - устраивает.

Андрей Я. писал(а):
Если уж вы уперлись на мыльницах, тогда вам подсказка: попробуйте рассмотрите Nikon Coolpix P330 или еще лучше P340. Есть еще Nikon Coolpix P7800. Поверьте, аппараты что надо !!!
Среди мыльниц я бы их поставил под №1. :D

Вот! Вот то совет, который мне был нужен! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am-inbox писал(а):
А вообще разговор безпредметный, т.к. на него нет прямого ответа.

А нет никакого разговора! Нет никакого спора. По-моему, и Вы и Андрей Я. решили что или я или Svam затеяли очередной типовой спор, каковые гремят на фотофорумах - какой формат камеры лучше? И оба стали что-то возражать, защищать зеркальные фотоаппараты, отвечать на несуществующие аргументы и т.п.

А никто не нападал! Я считаю, что зеркалки - это супер-пупер! Но лично я до них не дорос. Я рассматриваю свои мыльничные фоты, и получаю от них полное удовлетворение - я получаю от них, что мне надо.

Но фотографировать на телефон не хочу - там качество хуже в разы. Ну, может не в разы, но меня - не удовлетворяет. На мыльнице удовлетворяет, на телефоне - нет. Поэтому я хочу мыльницу. Качество сравняется - буду фотографировать на смартфон (ну, мало ли - есть же идеи объективов без линз).

И спорить на тему, чем мыльница лучше зеркалки? Ну я пока еще в своем уме. У каждого типа своя ниша. Вот и все.

И все-таки, am-inbox, ну про айфоны я понял, но все-таки - а Вы бы какую мыльницу посоветовали? Ну вот, без аргументов за смартфоны или зеркалки - только компакт-камеру, которую можно положить в карман куртки или сумку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):

И все-таки, am-inbox, ну про айфоны я понял, но все-таки - а Вы бы какую мыльницу посоветовали? Ну вот, без аргументов за смартфоны или зеркалки - только компакт-камеру, которую можно положить в карман куртки или сумку.


Конкретную модель мыльницы не посоветую, т.к. ими не снимал никогда.

а свои мысли уже выразил выше:

Цитата:
Кому-то нравится поп, а кому-то - попадья :)

надо просто взять в руки камеру и почувствовать - удобна или нет. Если говорим о компактах, то они все так или иначе одинаковы (имею ввиду ведущие бренды конечно же).
И смотреть не на матрицу и оптику, а на управление, интерфейс, какие карты памяти поддерживает, какие батарейки использует, крепость и ухватистость корпуса и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Андрей Я. писал(а):
Laughing Добрый фей, во-первых вы даже не постарались после моих слов рассмотреть модели зеркалок

Я их рассмотрю!!! Обязательно рассмотрю! Когда созрею до зеркалки, тогда обязательно рассмотрю. Но вы мне стали предлагать BMW, когда у меня даже прав нет. :) Я не владею культурой съемки - кой толк мне тогда от самой лучшей зеркалки? Распечатать? Коллаж на стену повесить? Я приглашу профессионала - он сделает все куда лучше меня, а стоимость работ даже не сравнится со стоимостью зеркалки (собственно, я так и делаю).
Мне нужны не фотографии, а иллюстрации, и мыльницы для этого вполне достаточно. Я 8 лет пользуюсь мыльницами, три уже угробил. Качество снимков дешевой мыльницы меня не устраивает, качество хорошей мыльницы - устраивает.


:D знаете, дело в том, что сам фотоаппарат, каким бы он ни был, не дает гарантий того, что вы будете снимать хорошо. Даже мыльницей можно снять интересно. Поэтому разницы нет что вы купите, НО есть разница в том, какого качества будут ваши фотографии и тогда не нужно никого приглашать, чтобы за вас что-то сделали. Дело ваше как поступить, но советовать плохое как-то не умею :D
Надеюсь мой совет вам пойдет на пользу и последние указанные модели фотоаппаратов (мыльниц) будут вас радовать. Поверьте на слово, эти мыльницы действительно хороши. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2014, Mon, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am-inbox писал(а):
Если говорим о компактах, то они все так или иначе одинаковы (имею ввиду ведущие бренды конечно же).

В том-то и дело что нет. Они совсем не одинаковые. К ним подходы другие, чем к аппаратам более высокого класса. Например, автоматический режим - это квинтэссенция мыльницы. А вот реализуется он по-разному в разных камерах, и даже в разных линейках одного производителя. Одной мыльницей щелкаешь - получается резко, сочно, другой, в том числе и более накрученной - тускло, зашумленно. Еще куча нюансов есть. Например, редко обсуждается физическое качество матрицы - материал из которого она изготовлена и качество самой технологии. Если материал матрицы так себе, то считать мегапиксели или оценивать качество оптики бессмысленно. Раньше пленку можно было засунуть - подороже-подешевле. А теперь "пленка" в камере одна и на всю ее жизнь.
К слову, Minolta, которой я снимал с 2005 по 2007 год давала самые лучшие снимки - это признают все, кто сравнивает их с более поздними фотографиями, сделанными существенно более дорогими и навороченными компактами (были Olympus и Canon). И по крайней мере пока я ищу такой компакт, который бы снимал хотя бы так, как та Minolta. А если б к ней еще ударопрочный корпус и модуль GPS, то я бы считал, что нашел камеру своей мечты. Вот нашел же себе смартфон своей мечты, и вовсе не дорогой и супербрендовый, значит и камеру можно найти. Пока ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы