Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зюзя Поозерский
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxspb



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: 06 Nov 2009, Fri, 13:52    Заголовок сообщения: Зюзя Поозерский Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Подскажите, как можно проехать в усадьбу Зюзи в Оцерцах? На карте такой деревни не нашли - бывшую усадьбу в Прудниках нашли, а вот где новая? А может кто там уже бывал - будут интересны Ваши впечатления.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silver5_1



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: 06 Nov 2009, Fri, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри

http://etna.by/

И немного личных впечатлений http://saa08.blog.tut.by/2008/11/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxspb



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: 07 Nov 2009, Sat, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silver5_1 писал(а):
Смотри

http://etna.by/

И немного личных впечатлений http://saa08.blog.tut.by/2008/11/

Что-то не то :?
Зюзя в Поставском районе, а это около Минска Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Dec 2010, Thu, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку. Кто что может о Зюзе рассказать? Может был кто? как ощущения, впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 23 Dec 2010, Thu, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у Зюзи год назад. Впечатление- средненькое (может из-за погоды- было очень холодно, и мы сильно замерзли). Понравилось- деревянные «поделки» прикладного плана- фонари , столбы, статуи.


Очень понравились картинки «нечисти» раньше такого никогда не видел.

у зюзи (33).jpg
361.01 KB,   просмотрено: 27980 раз(а)

у зюзи (35).jpg
440.99 KB,   просмотрено: 27980 раз(а)

у зюзи (36).jpg
464.29 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)

у зюзи (37).jpg
42.27 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)

у зюзи (39).jpg
490.3 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)

у зюзи (44).jpg
46.45 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)

у зюзи (45).jpg
491.32 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)

у зюзи (46).jpg
498.27 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)

у зюзи (47).jpg
420.86 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)

у зюзи (48).jpg
490.3 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)

у зюзи (49).jpg
42.97 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)

Прикольные развлекательные конкурсы

у зюзи (52).jpg
43.84 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)

Само действо рассчитано на детей и пьяных (или сильно веселых) взрослых. Не могу не отметить голые ноги зюзи(повторюсь, было очень холодно).

у зюзи (53).jpg
364.79 KB,   просмотрено: 27979 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 23 Dec 2010, Thu, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравилось—организация процесса. Представление началось с почти часовой задержкой. Шашлыки готовили на одном мангале с соответствующей скоростью(ждал минут 40, получил последнюю порцию, «порадовался» за тех, кто стоял за мной).
Резюме- в хорошую погоду для детей пойдет.
P.S. недавно купил книгу «Чароуны свет» где очень много таких картинок «нечисти» с описанием их. ОЧЕНЬ интересно, особенно не совсем положительные персонажи. Очень советую приобрести, чтоб знать своих соседей в лицо (соседей-как в прямом, так и в переносном смысле)
P.P.S. дзед гаевы- это не гаишник, потому, что лично я наших гаишников реально уважаю


Последний раз редактировалось: аха (24 Dec 2010, Fri, 1:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Dec 2010, Fri, 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха
спасибо огромное за фотографии!
Скажите, а вы были с экскурсией от турфирмы или ездили самостоятельно? Вообще, насколько возможно приехать туда самостоятельно и поучаствовать в избранных игрищах, просто перекусить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 24 Dec 2010, Fri, 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были организованно-- страусы, Поставы, Зюзя.Индивидуалы были. Про поесть-- было 3 автобуса(говорят это среднестатистическая цифра) горячей еды всем не хватило. Представление должно было быть в 16-00(скорее всего есть и в другое время) смотрят и учавствут все , кто не пьет в кафе. так как много гирлянд, думаю стоит приехать к 16 чтоб застать темное время суток.
а так - мне страус показался лучше


у зюзи (5).jpg
301.94 KB,   просмотрено: 27968 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 24 Dec 2010, Fri, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tegenaria, на мой взгляд там не интересно, хотя судя по фоткам, кое-какие изменения наблюдаются. Рисунков раньше не было. Я была там в декабре 2007 г. Но и тогда не хватало еды, за горячим чаем надо было стоять в очереди, ждать пока закипит вода в самоваре! Чайники там не практиковались. Видимо, для колорита какого-то??? Все мерзли, слонялись без дела в ожидании выступления Зюзи. Костюм у него все тот же, повязочка на голове, ноги голые, все так и было, кроме тапочек. Тапки точно новые.
Само представление тупейшее, для детей ну совсем маленьких.... Взрослым деткам только маяться придется.
Кое-как достоялись в забегаловке за едой, но есть ее было невозможно. Все не вкусное и не жующееся.
В качестве подарка, за который, кстати, было заплачено, я получила сухой, мерзкий коржик. Laughing
Так что я бы не поехала туда ни за что больше. Может быть со временем там и поменяется дело к лучшему, но судя по отзывам в данной теме, слабо в это верится. 3 года прошло, а все равно впечатлений у людей нет.
Да, вот еще что: в 2007 там и туалета не было. Может сейчас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2010, Sat, 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туалет был, а представление на обще-среднем уровне для праздничных выступлений. Лично я не встречал что-нибудь более путного или интеллектуального. Татьяна может Вы подскажете где видели лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2010, Sat, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, почитав отзывы решили не ехать. У страусов ребенок был уже раз 6, так что из интересного, только сам Зюзя, а он похоже, не совсем интересный))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2010, Sun, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха, мой ребенок уже взрослый, так что все елки и подобные мероприятия были в нашей жизни уже давно, а к Зюзе я ездила с племянником, чисто за компанию с его семьей.
Вероятно, Вы правы - теперь везде одинаково средненько проходят подобные мероприятия. Не знаю нужно ли уж так интеллектуально, как Вы говорите, устраивать детские праздники? Вряд ли. Но детям должно быть интересно. Как это сделать - думать нужно организаторам.
Лет 15 назад, припоминаю, было довольно весело на елке завода Ленина (нас туда пригласил друг). Помню, что нужны были карнавальные костюмы, дети готовились к празднику, придумывали себе образы, воображали себя каким-то героями, учили роли. Был интерес, короче. Помню, что тогда и мне понравилось. Игры, конкурсы, призы, ну и подарок, конечно. Причем, не коржик....
Еще весело было в "Реакторе", это тоже лет 10-12 назад. Сценарий не вспомню, но дети все время были чем-то заняты. Из памяти, благодаря фотографиям, всплывают моменты шоу мыльных пузырей, от которого дети вошли в раж.
Если я не ошибаюсь, в "Аквариуме" (может и в другом месте - не помню сейчас) дети визжали от восторга при игре в бумажные снежки.
Вариантов интересных может быть масса, просто над этим нужно думать, этим нужно заниматься. А ведь не всем хочется. У Зюзи, похоже, нет на это желания. Декорации можно поинтереснее сделать, поярче, повеселее. Игры для детей придумать, совершенно не обязательно интеллектуальные, пусть снежками бросаются, пусть пузыри пускают - да мало ли активных игр есть. А просто хоровод поводить - это ж никакого напряга. И зачем для этого ехать такую даль? В каждом месте, где проходит праздник, должно быть то, что запомнится. Такое мое мнение. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2010, Mon, 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Татьяна"][b]Помню, что нужны были карнавальные костюмы, дети готовились к празднику, придумывали себе образы, воображали себя каким-то героями, учили роли. Был интерес, короче.

эти бывшие дети и сейчас умеют развлекать себя-- ежегодные сборища Эльфов (видел фото, в следующем году схожу посмотреть) рыцарские турниры (смотрел сам и всем советую) либо поездки по территориям(это мы все). А теперешние дети хотят чтоб разлекали их. Вот суррогат и идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desideria



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Dec 2010, Thu, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы были в усадьбе Зюзи в этом году 25-го декабря. Феерично! Все в восторге. Настоящая сказка! Весело, душевно. Дети веселились и взрослые от них не отставали. Тех персонажей, что выше на фото там и в помине нет. Герои яркие, зажигательные, действо динамичное. Не знаю, как там было раньше, мы поехали впервые и не пожалели. Такой заряд положительной энергиии получили! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Dec 2010, Thu, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера абсолютно случайно обнаружила в книжном книгу с именно этими шикарными иллюстрациями (художник В. Слаук, если что), мужу на НГ приобрела.
desideria
а вы ездили с организованной экскурсией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы