Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Брестская крепость" (фильм)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Замки и крепости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Oct 2010, Tue, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
УС-2 понравился!?

Не шедевр, конечно, но скорее понравился, нежели наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 20 Oct 2010, Wed, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну сколько людей-столько мнений. Мне первая часть понравилась. Хорошо снят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 20 Oct 2010, Wed, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, оценки лучше после просмотра фильма давать? :) Или не давать вообще.

Я не давал оценок фильму. Я дал оценку трейлеру и плакату.

А по поводу господина Михалкова... Ну вот вам показательный ролик, если не видели - http://www.youtube.com/watch?v=HUXblkIuaS4

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Oct 2010, Wed, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
Я не давал оценок фильму. Я дал оценку трейлеру и плакату.

Позвольте не согласиться.
Фраза «я на этот шит не стал тратить время просле просмотра трейлера и плаката фильма» звучит как оценка фильму без его просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2010, Wed, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что по Всероссийскому радио прозвучал очередной выпуск передачи "Союзное государство". В нём был сюжет про завтрашнюю всероссийскую премьеру "Брестской крепости". Режиссёр Угольников рассказал (передаю по памяти, но близко к тексту оригинала): "Каждый актёр не просто играл роль. Он приезжал в Брестскую крепость, читал книгу [Какую? Смирнова?], архивные документы. У кажого актёра был персональный консультатнт". Я насторожился, так как про актёров, якобы, читавших архивные документы, уже слыхал перед премьерой "Первого после бога" (данный филм не в этой теме, ни вообще комментировать не собираюсь).
Но следующие слова меня просто убили: "В фильме есть малоизвестные исторические факты. Так, например, мало кто знает, что среди защитников Брестской крепости были чеченцы. И эти молоды чеченские парни обюъявили Гитлеру джихад"!
Теперь для меня всё ясно - на такой "исторический" фильм я точно не пойду!
Кстати, премьера "Брестской крепости" в Минске, как было сказано, назначена на 5-е ноября.
Приятного всем просмотра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 08 Nov 2010, Mon, 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв о "Крепости" от Гоблина
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607101
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 14 Nov 2010, Sun, 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся с просмотра "Брестской крепости". Ставлю крепкую четверку, был приятно удивлен. Хорошо сняли фильм, без левой идеологической мишуры и пафоса. Есть недостатки, есть вопросы по достоверности некоторых эпизодов, но в целом достойно. Мой пессимистический прогноз не оправдался и я этому рад, так как такие фильмы сегодня особенно нужны.

p.s. В очереди в кассу стояли школьники. Выбирали на какой фильм пойти.
Цитата:
- О, пошли на "Брестскую крепость"!
- А что это такое?
-..эээ Вроде что-то про Вторую мировую войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 05 Dec 2010, Sun, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший фильм, хотя и не шедевр. Местами трогательно. Сюжетная линия слабовата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 05 Dec 2010, Sun, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм замечательный!!! из последних фильмов о войне - он лучший! Съёмки великолепны и разносторонни, нет нудности и излишних "любовностей"
Мне очень понравилось!!!!!Обязателен к просмотру!!!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 05 Dec 2010, Sun, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Минске он в кино только с 16 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2010, Mon, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
нет нудности и излишних "любовностей"

Это ты что имела в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 06 Dec 2010, Mon, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
маша п. писал(а): нет нудности и излишних "любовностей"

Это ты что имела в виду?

:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleg-knyaz



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 672
Откуда: Citadel

СообщениеДобавлено: 07 Dec 2010, Tue, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "Беларусьфильма" сойдет. Нет того великого Пташука, который снимать умел! Актеры вообще не в тему, ложно играют. Много неточностей насчет вооружения и амуниции. Меня бесят фильмы, где народы расплачиваются за тупость своих вождей, но самое интересное - это принято называть героизмом! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 07 Dec 2010, Tue, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleg-knyaz писал(а):
Актеры вообще не в тему, ложно играют

лично я - не согласна!
Aleg-knyaz писал(а):
Меня бесят фильмы, где народы расплачиваются за тупость своих вождей, но самое интересное - это принято называть героизмом!

это не тупость - это сильная идеологическая политика!! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 07 Dec 2010, Tue, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleg-knyaz
... Много неточностей насчет вооружения и амуниции...
Есть немного, но уже немцы не на "тиграх" и с карабинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Фортификация и военная история -> Замки и крепости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы