Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мстиславль
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника восстановления белорусских памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2292
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Nov 2009, Tue, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так raw тоже при конвертации проходит через определенные фильтры, ведь не нолики да единички на экране видим ))) Да, я согласен, что теоретически из raw-а можно выжать больше, но практически разница не столь велика. Тем более, что все равно после открытия raw-а картинку дорабатывать придется. Конечно если этого не делать, а просто открывать и то, и другое, то разница будет. Но, повторюсь, открытие raw-а - это обработка картинки определенным образом (ее ведь при этом и испортить можно ))), произведите похожие действия над jpg-ом результат будет практически аналогичный. Я же говорю: кто какие инструменты любит, кто чем умеет пользоваться - дело вкуса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 17 Nov 2009, Tue, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navimann все правильно. Сначала нужно поучиться тому как устроен фотик, а уж потом доказывать и несомненно эксперименты. Я пользуюсь рав-конвертером фаз-ван 3.7.8. Если вы способны видеть разницу, то нужно сконвертировать в фотошопе, в рав-конвертере и фаст-стоуне и увидеть разницу придется. Рав-конвертер правильнее. Все же спецовая програмка.
А пример? Пример такой:
Вы свою машину будете красить какой краской? Белорусской, Немецкой, или Чешской? Машинка одна и та же, но выглядеть будет по-разному.
А разница будет припечати, хорошей - правильной печати Exclamation
Так что ваше рассуждение нужно подкреплять доказательствами, господа ИМХИ Exclamation

..... что за слово кстати и где его взяли, все словно заразились им ... Shocked Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzuka



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 2292
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Nov 2009, Tue, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы ))). Дык я ж и говорю, что все зависит от инструмента. Енто ж как в старые добрые времена, кто-то фильтрами заморачивался, кто-то пленками "правильными" запасался, кто-то с реактивами мудрил, кто-то с печатью... Кому что нравится. Так и тут. Вам больше нравится фаз-ван. Мне, например, достаточно шопа. И я тут запутался: фотошоп - это белорусская краска али немецкая, а Phase One - чешская? Или наоборот? )))

При печати будет то, что у вас в файле, и чем правильнее печать, тем больше будет совпадений ))) На сим я предлагаю эту тему в этой теме ))) закрыть, ибо это точно не про Мстиславль ))). А то сейчас еще про цветовые профили вспомнят, пространства всякие... )))


P.S. А про ИМХО можно в гугле каком глянуть, али забанили? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenKostay



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2010, Tue, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Exclamation Exclamation

Последний раз редактировалось: DenKostay (22 Feb 2010, Mon, 21:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2010, Tue, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я не могу понять...это одни и те же фильмы или нет)))) ....думаю, что про мстиславль 10 фильмов снимать не будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 16 Feb 2010, Tue, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один и тот же...спамит и спамит. Терпеливый админ у нас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2010, Wed, 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п.
Андрей Щелкунов
Я каждый день подчищаю, оставил одно сообщение в тематической ветке, но DenKostay все равно спамит. Непонятно зачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2010, Wed, 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я ж ужо прасіў у адпаведнай тэме забаніць яго, каб ён больш пісаць не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DenKostay



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2010, Fri, 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2010, Fri, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenKostay
идите Вы на фиг!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2010, Fri, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenKostay обьясните в чем смысл вашего спама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenKostay



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2010, Mon, 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я виноват в том, что я не создал новую тему на форуме, и что стал бросать свою тему в разные темы. Прошу извинить меня. А когда начал уже создавать новую тему, меня стали банить, как спам.

Идея: привлечение внимания к историческому наследию нашей страны на примере города Мстиславля.

Тема: Мстиславль – один из древнейших городов Беларуси.

Проблема: В наше время разрушаются памятники истории. Почему это происходит?

Конфликт: На фоне улучшения нашей материальной жизни нельзя забывать о духовном: «О нашем историческом прошлом».

Мне хотелось узнать ваше мнение, но коль я вас достал, как спам, я удалил все, чтобы вас не нервировать. Еще раз прошу прошение так, как я раньше на форумах не сидел, я такую же ошибку допустил на других форумах, так что человеку свойственно ошибаться.

"Мстиславль- белоруссий Суздаль" - фильм разбит на три части (хронометраж 26 минут)

http://www.youtube.com/watch?v=h7HzsI6Gy3M

http://www.youtube.com/watch?v=qlec-xiqqfg

http://www.youtube.com/watch?v=M40aKEC_s38

копируйте по одной из этих ссылок и вставляйте, после чего, нажмите скачать! http://videosaver.ru/


Последний раз редактировалось: DenKostay (22 Feb 2010, Mon, 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenKostay



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2010, Mon, 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
DenKostay
идите Вы на фиг!!! Evil or Very Mad


Я ВАС Маша п. не посылал :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2010, Mon, 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно у нас люди не злобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2010, Mon, 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю маша п. погорячилась.Это же не спам порнухи,товара и т.д.
Фильм про Мстиславль понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника восстановления белорусских памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы