Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

д. Искра парк "Осиновка" Чечерский район Гомельская область
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... -> Архив подфорума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2009, Thu, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное я был возле другой Искры, там тоже липовая аллея. Надо карты посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2009, Thu, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите конечно, а то я сильно заинтригована..О_о Здесь аллея не ярко выражена, в лесном массиве расположена....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2009, Thu, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
посмотрите конечно, а то я сильно заинтригована..О_о Здесь аллея не ярко выражена, в лесном массиве расположена....


Посмотрел. за давностью перепутал. То не Искра, а Интернационал. И аллея там не в лесу а считай в чистом поле и ярко выражена. Вот аллея меня и сбила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2009, Thu, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернационал - тоже не знаю...нігде не встречала это названіе.... Навіман!!!!! фоткі давайте!!!!!!!это новый об'ект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2009, Thu, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поселок Интернационал находится совсем рядом с трассой Минск-Гомель,
через 2 км после поворота на Буда-Кошелево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2009, Thu, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

'GlobusBelarusi'
Да, именно так я и ехал Но усадьба не в поселке, это деревня новая, усадьбу разграбили и сожгли раньше чем та деревня появилась. Усадьба чуть севернее деревни.

Маше П.
Ну вчера часть вечера искал фотки, но не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2009, Fri, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и нашел я фотку Интернациональную. там по рассказам была усадьба, осталось только здание хозпостройки (ныне чья-то дача). Рядоб был ручей (счас канава) колодец в ключевой водой, липовая аллея (сохранилась). Над ручейком был мостик, ну мостик это вообще был кич, даже манилов такое хотел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 11 Dec 2009, Fri, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!! новый объект???!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Dec 2009, Sat, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Других построек нет?
2) Есть ли фото колодца и мостика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2009, Sun, 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
1) Других построек нет?
2) Есть ли фото колодца и мостика?


1) Других нет. Я и место назождения усадьбы опознать не смог, даже остатков фундамента не нашел. Говорили что в постройке были крюки для подвески туш, а в подвале какие-то чаны.
2) От мостика не осталось ничего кроме легенды да остатков ручейка. Колодец не фоткал - выглядит обычно.
Есть только липовая аллея. не фоткал, четыре года назад не считал нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11157
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Dec 2009, Mon, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... -> Архив подфорума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы