Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карта достопримечательностей Гомельской области
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2009, Thu, 22:16    Заголовок сообщения: Карта достопримечательностей Гомельской области Ответить с цитатой

Начну выкладывать свой труд в виде карты Гомельской области на которой будут отмечены:
1. Все мне известные усадебные комплексы как существующие, так и нет....т.е. парки, хоз. постройки.
2. Наиболее интересные (по пятибальной шкале от 3 до 5) церкви и костелы.
3. Интересные постройки.
4. Природные достопримечательности.
Карта будет поправлятся мной если будут какие-ли находки или изменения, а так же ВАШИ поправки.

Спасибо, надеюсь мой труд будет оценён))))

P.S. Может кто подскажет как делать маленькие картиночки на которые кликаеш и она увеличивается, это будет удобнее для людей с ограниченным трафиком.


Последний раз редактировалось: маша п. (20 Dec 2009, Sun, 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2009, Thu, 22:58    Заголовок сообщения: Re: Карта достопримечательностей Гомельской области Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
Начну выкладывать свой труд в виде отсканированной карты Гомельской области на которой будут отмечены:
1. Все мне известные усадебные комплексы как существующие, так и нет....т.е. парки, хоз. постройки.
2. Наиболее интересные (по пятибальной шкале от 3 до 5) церкви и костелы.
Карта будет поправлятся мной если будут какие-ли находки или изменения, а так же ВАШИ поправки.
Сканер в моем распоряжении только черно-белый, поэтому карта будет тоже ЧБ. Достопримечательности будут отмечены кругами возле названия и надписями типа УС., Ц., Х.П. При увиличении все будет видно.
Спасибо, надеюсь мой труд будет оценён))))

P.S. Может кто подскажет как делать маленькие картиночки на которые кликаеш и она увеличивается, это будет удобнее для людей с ограниченным трафиком.


вам бы как минимум основы хтмл не помешали бы...
ах, жаланни-жаланни, а вот как иих реализовать?! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Dec 2009, Thu, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
Начну выкладывать свой труд в виде отсканированной карты Гомельской области

Ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2009, Sun, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовала вот так, оцените!!!!
http://maps.yandex.ru/?um=_bSwJzwnDzkAV_6gYPmNPJKRm8Zp3snE&ll=30.073943%2C53.040007&spn=1.187896%2C0.624926&z=10&l=map


Последний раз редактировалось: маша п. (15 Dec 2009, Tue, 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2009, Sun, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнем кажется, что так наиболее удобно создавать карту глобуса!!!!яндекс карт всетаки наилучшая из географических карт РБ, НУ ТАК ЧТО ПОДУМАЕМ????ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!!!!!ВЕДЬ СТОЛЬКО РАЗГОВОРОВ ПРО КАРТУ БЫЛО.... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2009, Sun, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
первая партия. фотки расположены на другом сайте, ссылку даю сразу на фотку увеличенных размеров.
Вот квадрат № 3
http://img-fotki.yandex.ru/get/4104/putskov.0/0_20612_f3a249a2_orig
квадрат № 4
http://img-fotki.yandex.ru/get/4006/putskov.0/0_20613_8865894d_orig
квадрат №5
http://img-fotki.yandex.ru/get/3901/putskov.0/0_20614_7bd45ddf_orig


Этот вариант не очень удачен. Просто перечень даже был бы удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2009, Sun, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит буду делать только виртуальную карту (см. ссылку выше)

Последний раз редактировалось: маша п. (15 Dec 2009, Tue, 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 15 Dec 2009, Tue, 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая из карт РБ, все-таки, не у Яндекса -- у Визикома. И самая актуальная. И API есть (возможность использования карты на своем сайте и нанесения маркеров).
http://maps.visicom.ua

Но у Яндекса, как я понимаю, проще все наносить на карту, без программирования можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 15 Dec 2009, Tue, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да визиком подробны....но все упирается в более тежелое и медленное использование. да хорошо, что можно использовать куски карты на сайте, и прочие штуки-дрюки, но это займет больше времени..на яндекс-картах метки ставятся моментально, хотя панорамио как в гугле не хвататет...но я думаю это дело времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2009, Fri, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак я завершила создание своей электронной карты Гомельской области!!!! Так что пожалуйста смотрите)))) плюс появилась возможность вставки картинок!!!!! Idea Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2009, Fri, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя карта достопримечательностей Гомельской области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2009, Sat, 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Маша! Полезное дело сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11147
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2009, Sat, 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая работа. А как с другими областями? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2009, Sat, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!!! Embarassed :D брестская скоро будет....пока только в бумажном варианте...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2009, Sat, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п., большая работа проделана, отлично Exclamation Вот только так хочется визуальный ряд, вроде как в гугле эрсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы