Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы на фотовыставку Андрея Я. "Па слядах Напалеона Орды"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2010, Mon, 18:30    Заголовок сообщения: Отзывы на фотовыставку Андрея Я. "Па слядах Напалеона Орды" Ответить с цитатой

Фотовыставка Андрея Я. "Па слядах Напалеона Орды... Знаёмымі мясцінамі з 19-га ў 21-ае стагоддзе"
размещена по ссылке https://fgb.by/viewtopic.php?t=1453

Здесь пишем отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2010, Mon, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто отлично!
Наверное у многих была такая задумка, а у Вас всё получилось. Правда не увидел гравюру и фото развалин главной достопримечательности Освеи — усадьбы графа Шадурского.


oswiej.jpg
91.13 KB,   просмотрено: 24680 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fortressby



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1065

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2010, Mon, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объем и качество проделанной работы просто впечатляет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2010, Mon, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, отличная работа Exclamation Кто-то должен был это сделать. Как я понимаю, продолжение следует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2010, Mon, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier все правильно, продолжение следует Exclamation :D

bykov дело в том, что у меня конечно не все рисунки есть. В Освее был. Там ничего не осталось, кроме высоких стен-руин. А жаль. А ехал именно с этой целью, снять так как на снимках для выставки. Мне очень был интересен ваш город. Мы с дуром переезжали пантонный мост с обратной стороны через Зап.Двину и после направились в Сарью,а потом в Освею. Останавливались в Бигосово. Оттуда родом отец моего друга.

fortressby спасибо вам за оценку :)
В действительности так и есть, чтобы все сделать как можно близко схоже с рисунком Н.Орды, пришлось поработать как положено и головой и физически, например Ружаны (палац Сапегов), пришлось постоянно передвигать бус по метру-два и естественно залазить и прыгать с крыши буса. А он не маленький, два с лишним метра высоты + удобство (не по лестнице с фотиком!). На выбор точки съемки в итоге ушло примерно около 40 минут. Сколько раз пришлось залазить на крышу микроавтобуса я уже не помню. Помню что потом мороженное ел, чтобы охладиться. Вокруг стояли дети взрослые и смотрели на меня спортсмена, вообщем было похоже на начало шоу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2010, Mon, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец Андрей, сказать нечего..)))) а вот с парашютом прыгнуть или в залаз уйти всетаки нужно)))))))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2010, Mon, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я., супер...
стране нужны именно такие Герои!!!

так, а нет ли желания отправить свою выставку в картинную галерею Напалона Орды на его ист родину в д.Вороцевичи Ивановского района???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2010, Mon, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы хорошие Exclamation Exclamation
(Жаль что высокие деревья закрывают архитектуру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2010, Tue, 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша п. писал(а):
молодец Андрей, сказать нечего..)))) а вот с парашютом прыгнуть или в залаз уйти всетаки нужно)))))))) Laughing

маша п. если только с вами Laughing

vitalis, это можно, но нужно с нимим иметь связь. идея хорошая Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2010, Tue, 5:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
чтобы все сделать как можно близко схоже с рисунком Н.Орды, пришлось поработать как положено и головой и физически, например Ружаны (палац Сапегов), пришлось постоянно передвигать бус по метру-два и естественно залазить и прыгать с крыши буса. А он не маленький, два с лишним метра высоты + удобство (не по лестнице с фотиком!). На выбор точки съемки в итоге ушло примерно около 40 минут.

Прекрасно понимаю - на некоторых объектах я так и не смог найти
более-менее подходящих ракурсов...

Отличная работа. Жду продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2010, Tue, 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
vitalis, это можно, но нужно с нимим иметь связь. идея хорошая

порыскаю в своих записях, как найду номер галереи, так сразу! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2010, Tue, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много мест где практически ничего не осталось. Я думаю снимать или нет. Сами места также слишком изменились. В д.Пенюга например, Зельвенского района пришлось сильно соображать где, что и как было. Дома нет, только на месте дома, с краю фундамента стоит убраный католический крест, как раз примерно на пороге когда-то стоявшего дома. Так как приехал, то снял. Все что осталось только каменный фундамент дома и то уже засыпанный землей и поросший травой. Вообщем-то можно было составить экспозицию, но даже не знаю надо ли .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2010, Tue, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
В д.Пенюга например, Зельвенского района пришлось сильно соображать где, что и как было. Дома нет, только на месте дома, с краю фундамента стоит убраный католический крест, как раз примерно на пороге когда-то стоявшего дома. Так как приехал, то снял. Все что осталось только каменный фундамент дома и то уже засыпанный землей и поросший травой.

Неужели этого дома уже нет? Фото сделано в августе 2005 г.


penuga-088.jpg
194.1 KB,   просмотрено: 24584 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2010, Tue, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел с удовольствием. Хорошая работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2010, Tue, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я., вообщем нашёл я телефон картинной галереи в Вороцевичах...
там сейчас молодой директор, думаю для ннего эта тема окажется весьма интересна!

п.с. в связи с контрольными письмами, да квартальным с годовым отчётами так и не отправил через личку номер телефона... завтра ближе к 9.00-10.00 отправлю точно...
как там... зуб даю... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы